Опять про горшок.

Моя дочка летом (2 года 28 августа было) гуляла в подгузе и спала в подгузе. дома или во дворе в частном секторе ходила без него. Но моя дочка после двух лет села на горшок. Если у вас ребенка высаживать реально, то высаживайте регулярно, смотрите по частоте походов в туалет вашего ребенка (моя редко писала)
18.05.2020
В моем опыте отлучение от подгузников зависело больше от моего желания стирать/потирать/ вставать по ночам высаживать на горшок или переодевать и менять простыни. Долго было день все это делать, но потом собралась с духом и решилась))) Поэтому, посоветую так - если вы готовы на некоторое время окунуться в эту мокрую тему, спокойно относясь к мокрой одежде и кровати, спокойно с улыбкой каждый раз говорить "смотри как мокро, в следующий раз говори, что хочешь писать" (и так много много раз), то обязательно отказывайтесь от подгузов. У нас где-то месяц заняло приучение.
18.05.2020
Конечно, попробуйте, вдруг получится приучить. Тем более летом все сохнет быстро, можно запастись трусами и менять. У меня сын дома носит тренировочные трусики или многоразовые подгузники, луж от них не бывает, но при этом мокроту он чувствует. Напрогулку и сон одеваю одноразовый подгузник. Пока что он научился только писать по просьбе и то только стоя. Пока не просится и не сообщает, что мокрый.
18.05.2020
Конечно, есть. Сын у меня в 1.6 начал на горшок ходить, без высаживаний и прочего. Друг сына в 1.4 горшок освоил (по примеру старшего брата).
18.05.2020
Отказываетесь полностью от памперсов, ну разве только на ночь оставить. Какое-то время вытираете лужи, но так есть шансы приучить. А с памперсами это затягивается.
18.05.2020
Можно снять, несколько раз объяснить, посмотреть как пойдет, день-два-три...если сама садиться и проситься не будет, то можно отложить. Тут как Вам удобнее, если готовы убираться и ждать, то убирайтесь и ждите, рано или поздно привыкнет.
18.05.2020
Шанс есть, конечно, при такой жаре стоит попробовать, в памперсах же ещё жарче
18.05.2020
Пока не попробуете,не узнаете.Я бы сняла подгузник
18.05.2020
Да пусть в трусах ходит тогда раз жарко. Я с собой летом на прогулку брала 3 комплекта (трусы, лосины, носки). На коляску пеленку впитывающую. Если на улице где писала, в уголке, за кустами быстро меняла. Ну и дома тоже в трусах бегала, где успею на горшок посадить, где увы)))) Дети все разные, каждый в свое время начинает понимать когда пора топать к горшку. Вы главное не наседайте на малышку
18.05.2020
Аналогично. Только мы в 1,5 были без коляски, поэтому без пеленки. Просто брала кучу трусов и шортов и меняла. Старший у меня в 2 года стал полностью без памперса ходить в итоге. Мелкому 2,5, ему до лампочки. Сводишь в туалет - сходит в туалет. Не сводишь - напрудит посередине комнаты и ещё будет в мокром ходить и говорить, что оно сухое 🤦🤦🤦 Поэтому на ночь пока в памперсы, а днём высаживаю регулярно.
18.05.2020
Нужно снимать памперсы тогда на весь день. Сын так за неделю понял. Год и 9 ему был
18.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшок Улица, горшок, кустики...