Снова мамсик

У нас так периодами. Сейчас вообще сын жутко привык к нашему 24/7. Раньше то у меня отлучки были. Теперь не знаю, как отдирать буду😁
03.06.2020
Так вот и у меня раньше отлучки были,на карантине всегда с ней,и на тебе результат 😅
04.06.2020
Моя была очень привязанна ко мне, такой мамсик, что с папой плакала, когда я уходила. Переросла после 2. Но и сейчас в почти 4 года бывают периоды, когда она просто виснет на мне. А сколько она мне о своей сильной любви говорит! Я ей тоже, конечно. Вот недавно стала повторять, что никогда от меня не отстанет)))
03.06.2020
Как мило 😍😍😍 Да меня смущает,что раньше ведь с мужем отлично играла,и с бабушкой и дедушкой, а сейчас мужа отталкивает категорически, даже бывает бьёт,ни с кем не хочет быть, может это стресс после моей поездки в больницу 🤷
04.06.2020
конечно, это и стресс после вашей отлучки до больницы, но и просто период. Я работаю с 2 мес дочиных, со старшей с 9 мес. вышла их академа на учебы, т.е. бабушка часто с внуками, и то были такие моменты. С младшей раз, два и обчелся, а вот со старшей ор еще тот стоял, но тоько я за дверь, несколько секунд и всё как будто и не ревела. Это просто надо перерасти. А насчет игр с папой. Тоже было, и это проходили. Папка наш не настаивает, просто садиться сам во что-то играть, а она к нему, конечно же, подтягивается. Сам не догадался, я ему так делать подсказала - работает способ. Был момент жадничала, когда он садился играть, отбирала. Он показывал, как расстроен и спрашивал во что можно поиграть. Если ничего не дает, он обычно сдавался и уходил и потом ей это припоминал, когда она подлизой приходила "папочка-папочка, включи мультик". Но обычно сунет игрушку, которую не жалко. Но у нас всё это оооочень редко, обычно конючит ко всем, чтоб поиграли с ней. Но я прибегаю с работы и за готовку, кошмар, сколько едим. Стыдно иногда, что мало играю. Но в некоторые игры играть, ну , просто не могу. Я вырубаюсь. Я с удовольствием с ней порисую, поклею, порежу, погуляю, полеплю куличики. А ролевые игры добивают. Я не знаю почему, ведь когда сама маленькой была любила в куклы играть. Папка тоже не любит, но чаще меня пересиливает себя. Он в основном любит с ней в активные игры играть, на перегонки бегают, строят препятствие и на время. Насте нравиться на телефоне секундомер включать и выключать. Тут даже старшая к ним присоединяется, азарт их слочает, надо пробежать быстрее, поставить рекорд. Кроссфитом занимаются, рекби, футболом (последнее я не разрешаю, чтоб ничего не раздубасили дома, но переодически ловлю на нарушении запрета, выгоняю на улицу. Сейчас летом всё попроще.
04.06.2020
Как у вас весело 😍 Круто,что есть старшая сестра и папа-заводила))) Муж раньше даже лучше меня ее развлекал,а сейчас вообще никак не хочет с ним, надеюсь это скоро пройдет)) Мы сейчас очень мало играем дома,потому что на улице стали много гулять, времени и так нет ни на что,так ещё и капризы такие. Подустала я, хочется больше свободы))
04.06.2020
Она настанет, я верю в это!
05.06.2020
Возможно, что больница так повлияла, возник страх потерять маму. Больше ласкайте и говорите о любви. Напитается любовью, успокоится и отпустит.
04.06.2020
Спасибо за совет,так и буду делать. Скорее всего действительно страх потерять маму сыграл огромную роль, уже вроде стало легче в этом плане.
05.06.2020
Согласна, это периодическая фигня. Обычно перед скачком роста
03.06.2020
Надеюсь,а то сильно это выбивает из колеи.
04.06.2020
Комментарий удален
04.06.2020
У детей это периодически случается. Они то орут "я сам", то срочно нужно мамино участие, хотя сами могут сделать. Понимаю, хочется немного свободы, но примерно с лет 6...она замаячит на горизонте. Относительно, конечно, но замаячит))))
03.06.2020
Спасибо за ответ, надеюсь))Раньше было отлично,вот ещё на карантине сама играла,я ещё радовалась, что уже не надо развлекать, самостоятельная стала и снова приплыли.Я то и не против,и так все внимание ей, просто уборка и готовка стоит
04.06.2020
Да, понимаю, у меня тоже со временем не ахти, но с каждым месяцем его больше становится) Всё проходит, и это пройдет)
04.06.2020
Всё постоянно меняется, у нас то без мамы никуда, то только папа всё делает. 1. Это возраст. 2. Постоянно вы вместе. 3. Может переживает что, вот и требует маму, как успокоение. Главное всё пройдёт. Радуйтесь, потом будут подружки, на маму не будет обращать внимание.
03.06.2020
Спасибо,Ань. Да просто сейчас совсем меня оккупировала,нет ни минуты свободной,с готовкой и уборкой не успеваю.
04.06.2020
У нас уборка только вместе, то попылесосит, то дам пыль протирать, радости нет предела. А готовлю часто в её сон, хотя могу и с ней, она достанет что-то из шкафа и довольная.
04.06.2020
Мы вот тоже всегда вместе убирали, готовили,я нарадоваться не могла,а потом раз и все, сплошные капризы начались.Правда ещё последние зубы лезут, может ещё они внесли ложку дегтя. А так,я в ее сон практически никогда не готовлю, давно взяла себе за правило,что отдыхает дочь- отдыхаю я, иначе вообще свалюсь.У нас очень интенсивные дни,много гуляем на улице, поэтому нагрузка большая сейчас.Все-таки когда выходили 1 раз а день было проще,и времени больше дома что-то успеть, сейчас завал. Как у вас дела?Как говорит малышка?В сад уже ходит?
05.06.2020
У нас тоже иногда две прогулки получается, но мы гуляем в своём дворе, если надо что дома сделать, то выпущу со старшим, минут 5-10 могу оставить. Да и на улицу с соседской девочкой отпускаем двоих, правда не на долго, пол часа максимум. В сад мы уже всё оформили и комиссии прошли, но не успели с карантином: сады работали, но детей новых не принимали, теперь ждём. Говорилки у нас намного продвинулись вперёд, начала пытаться повторять, свои слова придумывает, что-то пытается объяснять, иногда соединяет два слова. Прогресс пошёл когда расшевелила язык, она его не поднимала, от этого и появилась буква Л. Но рот не закрывается, всё рассказывает, всё показывает, книги очень любит читать, рисовать это вообще каждый день. Так что растём и пока балдеем в декрете, хотя уже не долго осталось. А на зубы у нас тоже рёв по поводу и без, если совсем было печально, то давала Нурофен в меньшей дозе. Но я смотрела зубы или нет.
05.06.2020
Какие вы молодцы 👍 Хорошие умелки. У моей точно зубы,так как явно лезут,но пока без Нурофена обходимся, наверняка и возрастное даёт своё. Сегодня уже тьху-тьху все хорошо,ждали гостей,дала убраться, приготовиться,на улице хорошо гуляла, встретила отлично родственников, которых только на НГ видела.Я выдохнула 😅
05.06.2020
Такой ребенок. У меня один тоже мамсик. Ему почти 3, началось все раньше 9 месяцев, в 5-7. Можно сказать, что только сейчас (последние пару месяцев) как начал отделяться (насильно с моей стороны) в сторону старшего брата, то есть сейчас я наконец-то могу оставить их вдвоем в комнате и выйти, играют, хотя он предпринимает попытки побега ко мне, но тут же возвращаю. А вот на ручки - по-прежнему да, больше, чем младший. В 2.4 был ещё активным мамсиком, который сидел верхом на мне почти весь день, тоже тут пост писала.
03.06.2020
Вот тут мой https://m.babyblog.ru/community/post/education/3107393
03.06.2020
Спасибо за ответ 🌹 Да моя тоже до ужаса ручная была, после 2 взяла за правило брать только по редким случаям, сейчас тьху-тьху уже привыкла,и мои руки и спина отдыхают. Просто раньше она оставалась с мужем,играла, сейчас отталкивает категорически,и вот ещё на карантине сама играла в другой комнате, я нарадоваться не могла.Теперь понимаю,что у детей так все переменчиво))
04.06.2020
Это такой ребенок. У меня старший сын такой. Конечно, уже легко с другими людьми остается. Ему сейчас 4.8. Но ночью приходит спать ко мне. Утром ему очень нужно на ручках у меня посидеть и т.п. Хочет помощь только от меня получать.
03.06.2020
Зрительный контакт в 3 месяца "Зарисовки из жизни Ярославы"