Отсутствие сна днем
Всё о снеУже несколько дней подряд- это моя боль. Сынок отказывается спать днём, я уже просто вся вымоталась. Укладываю- полежит и пополз. Буквально неделю назад спал днём 2 раза. А тут если вроде немного и заснёт- то дай Бог на час, просыпается и всё- укладываю на ночь уже к 21. Толка ноль, лежит болтает, крутит ногами или просто плачет. Вчера угомонился к 23, но всю ночь крутился. Смотрела думала может зубы- но пока новых не видать. Чем может быть вызван такой отказ от сне? Заранее Спасибо за ответы
я-светлячок
Зубы - у нас пропадает сон когда зубов еще не видно, видимо они в глубине растут и мешают спать :) Неделя плохого сна, потом все налаживается - и через неделю - оп, новый зуб. Может и у Вас так же ?
09.07.2020
Ответить
Катерина
А может и зубы. У меня дочка недавно стала плохо спать, ныть и т.п. Я диагностиррвала у нее зубы, стала давать на ночь нурофен, и сон вернулся. Тут пошли к стоматологу планово. Я на осмотре спрашиваю: "мне кажется, что пятерки лезут, проверьте". Врач смотрит и говорит "ну неет, и возраст мал для пятерок и десны спокойные, ничего не лезет, ищите другую причину". Это было 11 утра. А в 22 часа того же дня, когда дочь час не могла уснуть, я решила намазать десны холисалом. И нащупала уголок пятерки на верхней десне. А через 2 дня и на нижней. Вот так вот они "не лезут" )))
Пробните мазь для зубов или нурофен, вдруг поможет.
09.07.2020
Ответить
Олешка
Сотни причин) может упустили момент когда надо было ложить, может пепеиграл, может что беспокоит или жарко очень... Мы встали сегодня в 6 :30.. час укладывала.. уложила вот только только. Днем пыталась, не вышло. 🤷♀️ Некоторые малыши даже в год от дневного сна отказываются. Мы если встаем в 8-9,я даже днем уже не ложу, тк после того как боролась с этими снами столько времени, куча нервов рева и психозов.. Да ну нафиг.. 3станет упадет уснет.. Зато я спокойнее
08.07.2020
Ответить
Ирина
У нас такое было где-то в 1.1-1.2. Длилось ровно неделю, было связано с зубами
08.07.2020
Ответить