Ох уж эти горшочные дела...

Та же история, тоже пост написала... Но нам уже 2.2 и ни в какую
24.07.2020
У меня аж глаз задёргался от слова горшок 🤣
12.07.2020
Радует, что я не одна такая😂
12.07.2020
А куда он писает, если не в горшок и не в памперс? Не понимаю, почему говорят отложить на год. У меня сын в 1,6 пошёл на горшок, и большинство детей знакомых к 2 годам уже освоили горшок. Я против насилия, просто рассказывайте про горшок, у нас ещё была чудесная книжка Скорее на горшок, дружок. Когда сын захотел, он подошёл к горшку и сам сел на него и пописал.
10.07.2020
Как куда!? На пол, естественно. Я поэтому и переживаю. Если одевать трусы или памперс, то он начинает брыкаться и убегать, справиться с ним может только муж, сынок у нас не маленький, а я в положении, но мы так делаем, когда нужно куда-то ехать, это ведь тоже какого-то рода насилие, а люди тут советуют насильно памперс с трусами одевать, но на горшок ни в коем случае....только, когда сам захочет.В чем тогда смысл? Избегать горшочного насилия,но применять другое... Со стихами на горшок не пробовали, только с мультиками, обязательно попробуем, может понравится)
10.07.2020
У мальчика по писюну видно когда он хочет в туалет, вот несколько раз ловила этот момент и сажала на горшок, ждала пока пописяет, и что б не убегал с горшка, мы читали с ним книги) теперь он с радостью бегает на горшок что б сделать свои дела и почитать книги одновременно)) многие просто берут и несут на горшок ребенка, я считаю это не правильно, нужно привить ребенку понимание, я ему говорила "писать хочешь?" Начинал теребить письку в ответ, потом говорила "пошли на горшочек" и вела его в туалет на горшок. Сейчас уже сам бегает туда. Короче, нам помогло чтение книг)
10.07.2020
Спасибо за совет, с книгами ещё не пробовали, после сна часто не в настроении, может понравится)
10.07.2020
С нашим это не прокатывает, типо "я и стоя могу почитать, если что" посадить невозможно 🙅
24.07.2020
Доче 1,5 тоже памперс теребит. С горшком пока сложно, высиживает на горшке зайку и куклу лялю. Может сама сесть не снимаю трусов/подгузника. Уже понимает, когда накакает сама подходит и говорит «Ка-ка». А вот писает пока в трусы и дискомфорта от мокрых трусов не чувствует. Трусов накупила штук 10 разных и сама предлагаю доче выбрать какие она хочет одеть.
10.07.2020
У нас именно истерить, когда набеваем памперс или трусы, трусов тоже разных полно, но на них такая же реакция(
10.07.2020
Дочь пошла в детский сад в 1 год 7 мес. К тому времени уже не пользовались пустышками, бутылочками и памперсами - это было основное условие для принятия в детский сад. Там детей часто высаживают на горшок, причем горшки были железные " советский союз". Даже на дневной сон памперсы не одевали никогда на детей. Адаптация была неделю до обеда, потом на полный день пошла, я на работу. Ела всю садиковскую еду без проблем. И запеканки и супы и каши. Пила с кружки как все дети. Месяца через 2 стала говорить предложениями , а не отдельными словами.
09.07.2020
Нам в сад с 1 сентября, к тому времени будет 1,8,но там наоборот все приходят в памперсе, с пустышка и и кушают из бутылки, у нас с этим проблем нет, кушает всё, что даю, пьёт сам из кружки, я бы и так дальше памперс одевала, но он истерить от него, как и от трусов, хочет ходить голый, как же тогда в садике будет....как дома писать на пол? А вдруг привычка останется, переучить ещё сложнее будет...
10.07.2020
Да ну какой интерес в 1,6, через год, на следующее лето пробуйте.
09.07.2020
К горшку приучают в тёплое время года после полных двух лет . Так что поставьте и пусть стоит . Придёт время , начнёт пользоваться .
09.07.2020
До 2х лет все бесполезно! Я своих до 2х даже не дергала, потом они с радостью и интересом сами без проблем сели. Раз вы решили уже, поменяйте горшок на другой. А то у ребенка неприятные ассоциации уже наверное с первым горшком.
09.07.2020
У нас 2 горшка, часто к бабушке ездим, так там тоже другой, я насильно его не сажала, просто после сна пробовала, но ребёнок не усидчивый, его хватает на пару секунд, причём это касается всего, не только горшка...я бы и не стала сейчас паниковать, просто он ходит голый, какает и сикает сами понимаете куда-на пол, боюсь, что останется такая привычка, а насильно одевать ему трусы или подгузник тоже неправильно....он такие концерты устраивает, переживаю за психику
10.07.2020
Нам например не помогло, поменяла, но и на другой не садиться
24.07.2020
А что такого в том, что он себя трогает?
09.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок требует надеть подгузник на ночной сон Многоразовые подгузники, на пути к горшку