«Декретная» компания)

Я не любитель новых знакомств, так как это кот в мешке. На первый взгляд мне человек понравится, а потом вдруг окажется, что он Дом2 смотрит - ну на фиг эти знакомства.
20.07.2020
Тоже не сильно болтушка в жизни, а еще мы как кочевники, меняем место жительства 3 раз за 2 года дочки) Только найду маму, с которой приятно поболтать, сразу переезжаем :( Я очень люблю эту болтовню про детей, иногда и просто о чём попало, надеюсь как переедем в последний раз найду кого-то, а это ой как не просто, почему-то ко мне прилипают мамы, с котороми мне потом не очень комфортно общаться, например, болтушки которые делятся всем подряд и личным и интимным или мамы, которые черезмерно гордятся своими детьми и всегда хвастаются какой у них супер ребенок, люблю, когда это в норме, а не каждый день получать горшок с писюшками по вотсапу)
19.07.2020
😁Вы правы, найти компанию действительно непросто. И бестактных достаточно много, и зазнаек, и несколько даже маргинальных личностей))) Тоже надеюсь, что мне повезет и образуется своя компания рано или поздно👌 Иначе точно тухнуть начну🙈
19.07.2020
Я, к сожалению, сама по себе застенчивый человек и знакомиться для меня проблема. Поэтому не влилась в площадочную тусовку за 3 с лишним старшей. В то же время, не понимаю этого презрительного отношения к другим матерям и околодетской болтовне, которое здесь выказывает подавляющее большинство комментирующих. Когда ещё обсуждать эти вопросы как не в декрете и почему не с такими же декретницами как и ты сама?
19.07.2020
Да, тоже заметила это отношение) Снобизм какой-то. Бывает🤷🏻‍♀️
19.07.2020
На площадке мне вообще не интересно общение с другими мамами. О детях мне тут инфо выше крыши. В обычной жизни предпочитаю другие темы
19.07.2020
Неееет!! Мне и даром не надо такого общения, тем более с незнакомыми мне людьми. Так, перекинуться парой фраз можно, а чтобы болтать - нунафиг. Да и с моими энерджайзерами это невозможно.
19.07.2020
А для чего вы на бб?)
19.07.2020
У меня здесь друзья)
19.07.2020
👍
19.07.2020
Завела на площадке 2х подруг, с одной более близки, встречаемся гулять в парках и магазинах. Но я люблю говорить не только о детях. Болтовня как ребенок ест и сколько спит мне не интересна)
19.07.2020
Обычно с темы детей общение начинается, а потом уже за жизнь))
19.07.2020
Согласна конечно, но и детей можно обсуждать по разному)
19.07.2020
Совершенно верно👍 Как мне тут сказали-обсуждают только горшки и гв) вообще не помню, чтоб разговаривала с кем-то на эту тему😁 да и желания нет если честно))
19.07.2020
Я на площадке можно сказать только поздороваюсь с другими мамами и бегу за сыном)конечно, если со мной начнут разговор, то поддержу, но сама никогда не начинаю общение. Знаю, есть такие мамы, которые выходят на площадку поболтать-сядут на лавку и начинают все обсуждать, иногда даже не видят, что их деть делает-сыпет песок на голову, облизывает камни, либо отнимает у других игрушки🙈Все-таки в первую очередь мы выходим гулять с ребёнком, поэтому для меня важнее общение с ним
19.07.2020
Читала про таких мам здесь, в жизни никогда не встречала. В те редких минуты общения, когда мелкий шилопоп в песочнице, глаза все равно на нем и мама на низком старте)))
19.07.2020
Общаюсь в песочнице со знакомыми и незнакомыми мамами, пока дочка в песке ковыряется. Но это недолго, потом бежим, летим, не до разговоров. Есть хорошо знакомые мамы, на разных площадках, которые предлагают совместные мероприятия: выезд за город, купаться и т.д. Мне в компании гулять неудобно, т.к мы по своей траектории двигаемся, в своем ритме.
18.07.2020
Ну это пока. Настанет время, что дочке компания потребуется) Хотя, может и нет🤷🏻‍♀️ Сын очень общительный. В вашем возрасте только и делали, что ходили по площадкам и искали таких же общительных детей))
19.07.2020
Вот именно детская компания у нас большая. В основном девочки постарше, есть и мальчишки, которые с нами дружат. С ровесниками пока не очень получается дружить. С детьми со всеми общаюсь, все про них знаем, расспрашиваю, пока они с дочкой на качели в обнимку качаются или мелками рисуют. Вот с их мамами мне особо некогда болтать, хоть вежливый разговор, конечно, поддерживаю.
19.07.2020
Нету, бывает эпизодически с разными мамами общаемся, но каждый день это могут быть разные мамы. Именно приятельских отношений не завязалось. Наверное потому что двойня и я редко могу позволить себе расслабить булки и потрещать, большую часть времени бегаю по качелях за малыми. Но если честно, все эти декретный разговоры навевают скуку, одно и тоже. Больше тянет поговорить с коллегами по работе...
18.07.2020
Ну это вы пока бегаете, рано или поздно булки-то расслабятся) Регулярно общаюсь с коллегами, раза 2 в неделю точно. Вот уж где точно одно и то же😒 Кому что в общем🤷🏻‍♀️
18.07.2020
Булки расслаблю надеюсь уже не я) к 2 годам детей нужно выйти на работу. А в моей работе как раз все время что-то новенькое, не заскучаешь
18.07.2020
Я люблю на площадках общаться, да. Если встречаю знакомых мам, рада всегда поболтать, насколько позволяет ребенок.
18.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочка в одежде для мальчика. Детская площадка...как реагировать?