Ребёнок психует, кидает вещи.

Блииин у нас тоже самое, разбил мой телефон сзади, сейчас опять кинул его, он отпружинил от кровати и рассек себе край века, 🤬😵😵😵😭😭😭 что делать???!!!
11.07.2023
А, что советовать?😂 У нас такая же растёт и эти прелести начались ещё до наступления года. Из ванны я свою силком не вытаскиваю, пока она сама уже не попросится наружу. Мне лишние истерики не нужны. Где присесть рядышком и, что почитать у меня есть. Так что даже если она на долго там зависнит, я занимаюсь своими мелкими делами.
28.07.2020
Оооо да. Когда купание подходило к концу я звала мужа "изгонять дьвола" она выгибалась, брыкалась, визжала и мы её в двоём заворачивали, отвлекали))))
27.07.2020
До год и 7 это нормально, что ребенок может кинуть ,ударить, но уже надо останавливать и пресекать. У нас начинался период , когда на мое нет или стой или нельзя начиналась истерика, садился и орал. Ничего. Я не отвлекала ничем в этот момент, поорет и перестанет, поймёт, что это не способ манипуляции. Игрушки так же , кидал но я не поднимала . Кинул игрушку в злости , я его поставила если он был на руках и спокойно говорила с ним что он злится но так было нужно. Просила не кидать. Сейчас полтора и ничего не кидает, на пол садится но очень быстро в себя приходит
27.07.2020
Попробуйте выманивать) дочь сегодня тоже была не в духе, при попытке пойти с качелей сразу в слёзы, в итоге придумала идти купать резиновые игрушки домой в ванне с пеной, которые брали с собой на прогулку, сразу слезла и побежала к подъезду ) Давай выберем пижаму, что ты хочешь надеть/ я иду делать салат, пойдёшь мне помогать тереть морковку/выбрать овощи для рагу?/ у нас важное задание, зайка спрятался, нужно его отыскать, пошли скорее и и.д, на что фантазии хватит, я обычно так делаю
26.07.2020
Мы уже переслали этот возраст, но это тоже было. Совет вам написали в самом первом комментарии. 1. Предугадывать подобные ситуации и сразу отвлекать. 2. Если что то кинул вы поняли что начинает психовать сразу отвлекать 3. Не говорить нельзя. Заменяйте, ваш пример с дверью служебной говорите там работают люди им не надо мешать или там очень опасно, мы сейчас пособираем чего нибудь, или покачаемся на качели ,давайте выбрать что поделать. Учите слову "стой", "опасно","горячо", "высоко,". Поверьте с этими словами дальше будет легче чем со словом "нельзя", к которому ребенок очень привыкнет что все нельзя. Сейчас моему почти 2 года, очень хорошо понимает опасно, стой (сразу останавливается). Нельзя не говорим вообще. И он его на удивление тоже знает и мотает указательным пальцем и приговаривает ай-яй.
26.07.2020
Это кризис, ребенок не умеет еще справляться с эмоциями. У нас это длилось около 3 недель. Я старалась по-возможности разрешать все что хочется ребенку, что-бы не доводить до истерики. Если это невозможно проговаривала что чувствует ребенок: ты расстроилась из-за того что мы пошли домой, я тебя понимаю, но мы не можем гулять весь день. Иногда это помогало, иногда нет. Причем с папой дочь вела себя лучше чем со мной. Терпения вам.
26.07.2020
А мой лбом начинает биться(
26.07.2020
Моя тоже(( Правда один раз закатила такое на улице и стукнулась об асфальт слегка до крови. Теперь если и собирается биться лбом, то дома и медленно голову опускает (не с размаху как раньше).
27.07.2020
Отвлекайте! Она пока не понимает объяснений. Будьте спокойны и уверены. Если можно разрешить-разрешите, но сразу, а не после валяния по полу.
26.07.2020
Стараюсь отвлекать на что-то, если не получается, то жалею, говорю «тихо тихо тихо» Успокаивается быстро. А иногда не выходит и мне начинают вырывать волосы 🤷🏼‍♀️
26.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как Вы "занимаетесь/лись" с двухлетними детьми? Руки во рту