Любовь/ Не любовь к детскому саду. Порассуждать.

У мекня сын на дню 7 раз мог сказать, что любит садик или не любит))) В зависимости от настроения еще. Карантину обрадовались, мы не сидели дома, гуляли, им и вдвоем весело. Дома занятия всякие, мультики, но через 3 месяца оба соскучились по саду, по ребятам, по воспитателям, даже по еде садиковской))) Им и дома хорошо, и в саду неплохо.
07.08.2020
Я вообще не знаю от чего зависит, в 2.5 года сын пошел в ГКП, забирала со слезами, не хотел уходить,потом к весне его переклинило и он не хотел туда ходить, из изменений зимой пришли новые детки, возможно кто-то ему не понравился, в 3.5 пошли на полный день, в первый день не хотел уходить, во второй уже без интузиазма шел в сад, и до сих пор ходит, то нормально, то с истериками, не любит одну воспитательницу, в ее смену чаще не хочет идти. Так что он чего зависит желание ходить в сад не знаю, мне кажется многое очень зависит от воспитателя, чтобы они с ребенком были на одной волне так сказать
07.08.2020
От миллиона причин, мне и дома было отлично, и в саду хорошо. Моему брату было плохо везде, кроме как у мамы под боком. Так что индивидуально это.
07.08.2020
разные темпераменты, разные условия в семьях, потребности в общении, контакте с воспитателем (тут тоже надо совпасть так сказать темпераментами). односложного и однозначного ответа нет.
06.08.2020
От характера ребёнка и от того произошло ли отделение ребёнка от мамы, т.е. готов был ребёнок отпустить маму. Просто, если ребёнок не готов отпустить маму он не будет ходить в сад с удовольствием. И опыт с бабушками-дедушками, няней никак этому не способствует. У меня племянник часто оставался и с бабушкой и няней, а в адаптация к детскому саду была очень сложная.
06.08.2020
Мне кажется, от характера. Я в сад не ходила, для меня в принципе любая новая компания, новое место были диким стрессом. Не сказать, что дома мне было очень весело и интересно, просто спокойнее) Дочке, наверное, дома бывает скучновато. Но не думаю, что она из-за этого спокойно так в сад пошла. Просто характер такой... Деловой, что ли) Домой идёт спокойно, первый день только не хотела уходить из сада.
06.08.2020
Да кто его знает) сын у меня очень домашний, до двух лет был постоянно только со мной и папой. А в сад пошел, привык сразу же. Он и в саду любит быть, но дома, конечно, больше. Так радуется, когда не идем в сад. Потому что он очень ко мне привязан. Я никогда на него не кричу, не наказываю. Дома теплые отношения, и всегда весело, разнообразно . Мы с ним ездим по всей Москве, ходим в кафе, в парки, в магазины. Ему со мной интересно, весело. Он сам так говорит)
06.08.2020
Я даже не знаю. Мне говорили, что у меня «несадовский» ребенок. В 2-2.5 вообще не принимала чужих, от мне не отходила ни на шаг, на развивашках одна я из мам с ней сидела... А в сад пошла нормально. Два года ходит вполне с удовольствием. Сейчас на изоляции мне все мозг съела, что хочет в сад. С вашими рассуждениями на счет связи с обстановкой дома, наверно, не соглашусь: у нас все хорошо, дочка с рождения всеми залюболенный и обожаемый ребенок, кормим хорошо:) И играем, и читаем, и гуляем. Тем не менее садик любит, и воспитателей, и тамошнюю еду, и занятия, и детей. Короче, не знаю от чего это зависит. Все очень индивидуально.
06.08.2020
Мы только неделю ходим и это мои наблюдения просто - те детки, которые периодически сидели с бабушками/дедушками намного лучше чувствуют себя в саду. Мой часто сидит с ними и вот в группе детки такие, я заметила, намного себя лучше чувствуют. А друг наш, с нами в одной группе, никогда ни с кем за 2.5года не оставался - вот для него это большой стресс, он плачет сильно в саду. Мой утром веселый в сад идет и рядом наш друг всегда в слезах.
06.08.2020
Я в инсте подписана на девушку у нее двойняшки. Девочка с удовольствием ходит в сад, мальчик со слезами.
06.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Визит в сад 🏡 Выписка из лицевого счета в банке?