Крик души, не знаю, что делать с дочкой

Насчёт апатии, может недомогание какое-то? Гемоглобин проверяли, щитовидную проверить может, йод пропить. С желудком всё в порядке, какает регулярно? По поводу истерик, я гашу так: со всем соглашаюсь. Мама не поняла, прости, давай вернём как было, и ты сделаешь, как хочешь. Так каждый раз, если я не дай бог сделала что-то, а дочка кричит: Я хотела, сразу возвращаем как было, и она уже по-своему. У нас работает. И играем бесконечно сейчас в ролевые игры, её это насыщает вниманием, и настраивает на положительные эмоции. На улицу собираемся в игре, с улицы домой идём в игровой форме. Сложно, конечно, бесконечно быть включенной, но легче, чем успокаивать истерики, для меня. Насчёт укрываться-раскрываться, уберите вообще одеяло, выкиньте его вместе в какой-нибудь угол со словами: Плохое одеяло, не правильно укрывает, не нравится моей малышке, пусть там лежит в углу. Ещё и пните его вместе. Отвлечёте внимание, и потом дочка сможет выразить в действии свою фрустрацию, а не копить её в себе, перенесёт свой гнев, обиду на предмет и освободится на данный конкретный момент от конкретного негатива. И покажет, что мама на её стороне. Потом уснёт - укроете. Мы часто с дочкой так делаем, что-то не получается, свою обиду переносим на предмет: Плохие штанишки, не хотят правильно надеваться, сейчас мы их, ну-ка мы им сейчас ай-ай-ай скажем, давайте надевайтесь уже надоели. То есть не дочка виновата, что не получается правильно надеть, а плохие штанишки.
05.09.2020
Спасибо большое! С одеялом попробую, но это только для примера. У нас много чего в этом ключе, тоже делаю всё, что ей хочется. С апатией-она не всегда такая. Может играть, бегать, потом это не так, то не так, ложится лежит. Анализы не сдавали. В 2 года только перед садом общий анализ крови. А в сад так и не пошли.
05.09.2020
Ну и пусть лежит. Может она так лежа свою фрустрацию переваривает. И истерит пусть, может, ей нужно выпустить эмоции. Может, попробовать вообще её не трогать в истерике?
05.09.2020
Боюсь покалечится. У неё когда в 2 года истерики были, если оставить истерика так сильно, что на лбу от напряжения синячок появлялся. Я понимаю, что эмоции ей нужно выплеснуть, а как это сделать, не знаю. Сейчас на площадке истерика, валялась-хочу так висеть на перекладине, хочу на высокую залезть, пришлось тащить домой и успокаивать. Благо свекровь маленькую несла на руках. Говорит, пусть Катюша не идёт с нами, пусть ничего не берёт. Плюс очень нервничает с детьми на площадке. Не играет ни с кем, боится их. Сейчас стала хоть находиться рядом, раньше уходила с площадки.
05.09.2020
Ясно. У меня дочь просто хоть и часто орет, но как-то сама быстро успокаивается и идёт обниматься. Типа разозлилась, поорала немного, напряжение вышло, можно жить дальше.
05.09.2020
Фабер и Мазлиш вам в помощь. Ну, и знайте, что все пройдет. Детям нужны кризисы, они должны их проживать. Но они заканчиваются. Сил Вам!
05.09.2020
Спасибо большое! Почитаю. Я очень боюсь, что эта апатия во что-нибудь хуже не вылилась. Просто так тяжело дочке, помочь ничем не могу. Перепробовала просто уже ну всё, что можно. А дочке только хуже.
05.09.2020
Marusya, я как раз сегодня пока ждала ребенка с лечения зубов под наркозом, почти всю наконец-то ее прочитала, очень хорошая книжка
05.09.2020
Прошу помощи Истерики в 1.5 года