Дочь - трусишка

Нам 1.5. Стало лучше, как пошла в ясли. Два месяца ходим, кроме соплей все ок. Гуляет с воспитательницами за ручку (с нами нет), не боится ясельных деток, принимает участие в играх. Если куда-то в кафе/ресторан/игровую комнату идём, меньше времени на привыкание требуется, потом уже бежит все вокруг исследовать. Научилась сидеть на обычном стульчике, безо всяких креплений, теперь только его подавай. Советую адаптировать ребёнка.
21.09.2020
О,это про нас .Боится всего абсолютно и началось с 1,5 ,если не раньше .И темноты и громких звуков.На площадке иногда держит меня за руку и не отходит.Если ребенок с площадки хоть раз моего обидит,он через неделю даже , гуляя с ним на одной площадке будет просто стоять уткнувшись в меня от страха.Если в песочнице шумно,мой сидит ,голову наклонив и буквально уткнувшись ей а песок,ковыряет там что то или просто неподвижно сидит.Выглядит ,это более чем странно.При чем взрослых не боится вообще,даже хулиганит при них,боится только детей.Про дать сдачу вообще молчу,это из области фантастики.Боится даже грудничков в колясках.
15.09.2020
Если характер тревожный, то так и останется. Дочь такая. Но когда растет, приобретает опыт, то уже того, что ей знакомо, не боится. Может бояться чего-то нового, другого.
14.09.2020
2.4 тоже всего боится, детей особенно боялся, пошли в сад, месяц как ходит страха детей уже нет, но громких звуков до сих пор боится
14.09.2020
Моя шума боится. Дрожит, плачет, на меня прячется. Невролог сказала норма, проходит к 1,5-2 годам.
14.09.2020
нам восемь лет, страхи как были, так и есть, правда теперь не игрушек боится а чего-то другого, более взрослого
14.09.2020
боится болячек Страх перед врачами и зубы((