Войти

Ребёнок, которого сложно чем-то занять:)

У меня пару мес такое как у вас было 😐. Сегодня идеальный ребенок, ну почти. Надежла проклюнулась. Может, это скачок роста такой...

До этого мог дать нам поспать, поиграв с 9 до 11 (!) в игрушки у себя в комнате. А потом перестал играть даже со мной. Книжки отказывался читать. Рисовать и тд - вообще ничего не хотел. Я поняла, что единственный варик, уезжать из дома как можно раньше. Но утром мы еще сами не але, поэтому уезжаем днем, вместо сна, и к вечеру спать хочу я 😆, не только сын.

0
17.09.2020
Olga M
Сынок, 8 лет 6 месяцевДоченька, 3 года Москва

Про прогулки плюсую)) мы почти все время на улице😁

А дома... сын любит играть сам в машинки, например. У него там серьезные баталии, ещё проигрывает с ними всякие жизненные ситуации. Типа походов к врачу, прогулок) но в основном рядом со мной. Помогать мне по хозяйству обожает. И белье разгружать, и полы мыть, и тесто для блинчиков замешивать. Я ему все показываю, надеюсь, что во взрослой жизни останется тяга к этому всему)))

1
17.09.2020
MsBoo
Мария, 8 лет 11 месяцевКарина, 7 лет 2 месяца Луганск

У меня так ведет себя когда скучно ей. Такой период "не хочух" пришёлся на зиму, когда много не погуляешь. Я покупала пальчиковые краски и садила ее с ними в ванну. И ребенок минут 40 был занят мазюканьем по кафелю. И еще помогали сенсорные коробки, которые сама делала и Лего.

А так если не придумать интересное, крушит дом.

В теплое время года лучше гулять много)

0
17.09.2020
Марина
Доченька, 8 лет 8 месяцев Москва

Как будто мою дочь описываете🙈😂 только выматывающие прогулки. Совет детского психолога. Старше станет, кружки какие будут выматывать до такой степени что ни на что времени больше не останется.

1
17.09.2020

Вот так зайдешь в комменты, и ты уже не один такой 😂.

0
17.09.2020
Наталья
Доченька, 8 лет 9 месяцевСыночек , 2 года 6 месяцев Кривой Рог

У нас лучшие развлечения-уборка квартиры, вытирание пыли,полив цветов, складывание вещей,мытьё посуды, готовка и ТД.,все недетское.

0
17.09.2020

Точно также спасалась прогулками. Потом стали нравиться раскраски: я распечатывала, дочь гуашью размалевывала. Еще вместе готовили - я резала, она складывала в миску и тд. И купила ей вторую швабру - вместе мыли полы. С младшей легче - она хвост у старшей, меня никто не трогает)))

1
17.09.2020
Аня
Старший, 11 лет 4 месяцаСредний, 9 лет 3 месяцаМладший, 7 лет 8 месяцев Яссы

Мой липучка частично, но ощутимо отлепился около 2.10 лет. Я бы шла гулять даже в лес. Сейчас любить настолько, рисование, пластилин, краски

0
17.09.2020
MaryArti
Тимошка, 6 лет 7 месяцевКотенок, 4 года 11 месяцев Шахты

Может какими взрослыми игрушками занять, видно что этот детский сад надоел, пусть будет взрослое задание

0
17.09.2020

Я отдыхаю от ребенка, когда мы с ним гуляем во дворе. А дома он все рушит))))

1
17.09.2020
Отучить двухлетку ковырять в носу Кризис негативизма.

Похожие записи