Не могу побороть страх за ребенка на детских площадках

На площадке всегда рядом ибо раз хрякнулся очень хорошо с горки низкой для яслей , хотя я рядом была. А если на открытой территории возле дома (у нас не выходят на дорогу придомовая территория и тихо. То метров 10-15 могу отпустить в поле зрения . Но опасного рядом ничего нет типа люка и др
16.10.2020
От ребёнка вашего возраста отходить вообще нельзя на площадке. Я отходить начала когда года 3 было дочке. И то на метра 2. А потом она резко как то повзрослела и с 5 уже одна на улице гуляет.
14.10.2020
В такую дырку не провалится, но бывают и другие дырки, все равно стоит страховать. Только не паникуйте, ребенок чувствует ваш страх и от этого может сам начать бояться. Когда устаете страховать, можно пойти на хоккейную коробку, закрыть калитку, выдать мяч, мелки, каталку и немного расслабиться.
12.10.2020
Сыну почти 2, хожу за ним хвостом на расстоянии не больше метра, у меня тоже неуклюжий, падает.
12.10.2020
Мой сын в 1,9 упал с высокой лестницы на площадке, до сих пор не могу себе этого простить. Слава Богу, обошлось без последствий, но могло бы быть и по-другому. Следить действительно надо. На большинстве площадок к тому же стоит оборудование с возрастным ограничением 3+, 6+. И раз уж мы туда пускаем детей, то точно должны контролировать процесс.
12.10.2020
Правильно делаете, что ходите. Дети чуть старше могут обидеть ребенка. Я хожу по пятам и то умудряются обидеть. Недавно мальчик лет 6-7 специально врезался в моего, мой упал, я его за голову у земли поймала.
11.10.2020
Нам два года,до сих пор страхую.Считаю еще рано отходить от него,так как может упасть
11.10.2020
Со старшей дочкой до 2,5 лет я следовала по пятам. Потом уже живот вырос во время второй беременности и перестала во все эти трубы, лесенки и домики залезать. Но бывают такие домики, куда маме не залезть. Например, потому что рядом горка и надо быть внизу чтобы ребенка ловить если он решил поехать. И вот что я заметила. Да, за второй дочкой я тоже следую всюду (ей 1,10). НО бывает, что я не нахожусь на расстоянии вытянутой руки (например, потому что она забралась на горку и сейчас находится наверху). И если она чуть пошатнется или оступится, моя эмоциональная реакция переходит все границы! Сердце в пятки, подмышки потные, волосы шевелятся (ну простите за подробности, не знаю как еще описать этот ужас). Я вижу такую причину - вымотанные нервы. То есть общая тревога высокая. надо всяких пилюль и медитаций и мне и Вам))) И да, за ребенком до 3 лет лучше всюду следовать и страховать.
11.10.2020
Даа, вы очень точно описали эмоции. У меня точно так же, если вижу что ребенок куда-то пошел. И кстати тоже нам очень неудобно кататься с горок, приходится кататься вместе, так как внизу ловить некому....
11.10.2020
Да, я тоже часто катаюсь вместе. Недавно с винтовой горки ехала вместе с младшей, старшая решила нас поймать. А мне уже не остановиться было, чуть не убила старшую((( Новая фобия.
12.10.2020
1,9 страхую, лазаю вместе с дочкой. Не вижу в этом проблемы. Это временно, вес позволяет. Моя еще бывает притормаживать начинает или стопоритсяв неудачных местах, боюсь старшие уронят, не рассчитав.
11.10.2020
я пускаю и разрешаю лезть везде куда сможет, но сама вместе с ним тоже лезу :( по опыту старших - если много и везде пускать лазить, то где-то к 3-3,5 годам будет ура! сидеть на лавочке и читать... так что ждем и лазеем...
11.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите пожалуйста советом! Как мотивировать ребёнка на самостоятельное одевание?