Меня зовут Настя. Я из Москвы, мне 32 года. У меня двое любимых деток Ярик и Злата, а еще собака самой лучшей породы Алиса.
Здравствуйте,хочу услышать коллективное мнение. Есть лесной участок. Было очень много деревьев.
Сейчас часть вырубили,но много и осталось. Деревья не выкорчевали,просто срубили близко к земле. Теперь возникла такая проблема,из этих пеньков постоянно растут молодые ветки,чем больше их убираешь,тем больше растут. Выкорчевать такой объем буд
Каждый год детям делаю диаскин тест,ТК на манту была реакция. В этом году дочке 5.5 лет в детской гос поликлинике отказали,мотивировав,что они не имеют право без разрешения фтизиатра делать диаскин тест . Ходила к заведующей,отказала.
Подскажите, пожалуйста,кто в курсе на что ссылаться.действительно ли они имеют право отказать?всегда делал
Уже просто крик души...
Начиная с сентября ,дети болеют практически без перерыва,один выздоровел,другой заболел и так по кругу,максимум неделю ходят,потом опять. с температурой,насморком,кашлем и тп. Раньше было пару раз в год температура и 4-5 раз за год кашель, насморк. В саду сын болел только первый год,и то мы жили в другом клима
К этому празднику относятся неоднозначно,но лично я против него ничего не имею,детям тоже нравится наряжаться,играть,собирать конфеты. В этом году у нас был домашний Хэллоуин с развивающими заданиями.

Мужу ещё в прошлом году отдали несколько луковок гладиолусов,посадила их на участке весной. Они не цвели,но сейчас выкопали их,а там куча маленьких луковичек.почитала в интернете,что их нужно обрезать,подсушить и положить в холодильник . Но непонятно,разделять ли луковички?там есть и совсем маленькие. Что с ними делать? Очищать ли шелуху или как это ещё назвать? Я совсем начинающая дачница и от садоводства была далека

Фото луковиц ниже
Вчера были у стоматолога с сыном 7 лет. Нужно ставить пластинки или брекеты,я морально готова была к этому,ТК необходимо исправить неправильный прикус из-за того,что грыз ногти, плюс снизу зубы не помещаются и растут криво. Снизу передние 4 зуба выросли,сверху один из четырех передних ещё нет. Нам предлагают 3 варианта:
1. Ставить на верх
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что происходит с фиалкой? На листьях появляются такие коричневые пятна (см. фото ниже). С другими фиалками все в порядке.

&
Мамы мальчиков, покажите, пожалуйста с каким рюкзаком (ранцем) Ваши дети ходят в начальную школу или с каким рюкзаком собираются идти в 1 класс?
Рост моего сына сейчас 117см, хочется найти не огромный не очень тяжёлый рюкзак, ещё чтобы ему расцветка понравилась, уже столько всего пересмотрела, но сын в процессе выбора, сегодня хочет
Добрый день, дорогие книголюбы!
Сегодня мы запускаем розыгрыш серии книг "
Эти книги о девочке из рыбацкого городка. С ней случаются разные события, но вера, любовь, отвага и решимость всегда помогают Молли найти выход из трудной ситуации.
Через неделю мы узнаем имена трех победителей!

Все уже новогодние книги давно показывают, а я только пишу о нашем осеннем чтении.

Абсолютным фаворитом стали книги о девочке Конни и её семье, друзьях и событиях из жизни.
В новогодние каникулы мне посчастливилось поиграть в очень интересную игру Руммикуб. В начале каждый берет по 14 фишек, задача: составляя определённые комбинации, избавиться от всех фишек раньше соперников. Развивает пространственное мышление, математические навыки и заставляет думать на несколько шагов вперёд.

Добрый день. Расскажите и покажите, какие комплекты Вы купили детям на морозы? Интересуют тёплые комплекты (куртка+штаны). Я несколько лет подряд брала ребятам Хуппу (около 300 гр), но в этом году какие-то цены слишком уж высокие. Что можно ещё купить относительно бюджетно? Может быть, кто-нибудь посоветует фирму или конкретные комплекты? Хотело
Перед 6-летием Ярика хочется сохранить воспоминания о том, что мы читали с ним в конце зимы-начале весны.

Стопка книг небольшая, но читаем сейчас в основном на ночь и в выходные, тк с утра до вечера он