Ооочень дружелюбный реб

Как про свою дочь прочитала, и те же назовём это громко «переживания»)) Думаю это пройдёт, поутихнет с возрастом. Хотя в общительности дружелюбности, открытости я вижу одни плюсы.
14.10.2020
У нас как-то быстро такое поведение закончилось, где-то с 1,6 до 1,8. То толкнёт кто-нибудь в порыве веселья или в игре, то игрушку заберёт. На детских площадках вообще дети по хамски разговаривают, прогоняют малышей с дороги, чтобы им не мешали. Или некоторые игрушками машут перед лицом и говорят "не дам, не дам". А детям эта игрушка и не нужна. Стоят, смотрят на них, как на дурачков. В общем какие-то у вас там все, наверно, дружелюбные, что она пока не поняла, что не все играть хотят.
14.10.2020
Nik, да вот как раз большинство таких, как вы описали, но дочь это не смущает !! Вообще полегчало от вашего комментария, а то я думала что только нам такие наглые дети встречаются😄
14.10.2020
Искать места: дворы, детские площадки, где дети, взрослые настроены дружелюбно. И ходить туда. У нас во дворе большинство настроены дружелюбно, хотя есть несколько не очень дружелюбно настроенных. У меня дочка нашла сама подружку - девочку 4-х лет и ничего играют вместе, дочка даже обнималась с ней.
14.10.2020
Я такого типа постов уже кучу написала:) Радуйтесь, что у вас садик. У нас сада вот нет с такой же активностью. Меня спасают девушки-студентки на площадке. У нас есть парочка таких. Одна из Испании, другая-не помню, откуда, но не немка. Они с удовольствием играют и с моей тоже, им хватает сил:) Иногда с ней играют дети постарше. Тоже хорошо. Моя вот на днях танцевала со взрослыми не очень трезвыми мужиками без всякого страха. Увести из интересного места можно только силой или если уже падает от усталости.
13.10.2020
Мне кажется, вы создаёте проблему из воздуха) У меня сын полная противоположность, и я прямо не знаю, как его адаптировать к обществу.
13.10.2020
Мария, я бы не сказала, что совсем из воздуха)) это морально выматывает, отрывать ребёнка от горки, чтобы другой, который там наверху сидит, наконец мог скатиться, или когда приходится реально оттаскивать от других, так как есть дети, которые вот как ваш сын, не любят контакт.. много моментов, с которыми реально тяжело и прогулка превращается в испытание
13.10.2020
Господи! Да радуйтесь! Над собой лучше работайте. Чего вы боитесь? Наслаждайтесь жизнью, всем плевать на каком языке вы говорите.
13.10.2020
Такая же история. После 3-х стала понимать что навязывание это не хорошо. Дома безумно скучает и для неё праздник если друзья приходят с детьми. Я ничего плохого в этом не вижу НО веду беседы по поводу ее дружелюбности в плане чужих людей во имя безопасности
13.10.2020
Конечно перерастет, она ещё малыш совсем)
13.10.2020
Старшему 6 и он до сих пор такой дружелюбный 🙂 младший не отстает. Бегает на площадке с детками и в саду общается.
13.10.2020
Детский сад Неловко за ребенка