Отношения ребёнка с папой

Юыло, даже раньше вашего. Хитрите, уходите чаще. И неожиданней. Сейчас сын с отца не слезает
21.10.2020
А он много времени с Сильвией проводит вместе? Эмоционально как с ней общается? У нас ситуация с точностью наоборот 😅 Лиза постоянно, даже во сне, зовёт мужа и хочет быть только с ним)))))
19.10.2020
Да, много)) он просто ей не разрешает многое)
14.11.2020
У нас тоже, но я связываю с тем, что муж более эмоционально холодный, хотя тоже вовлечён формально во все.
18.10.2020
У нас так. При том, что муж дома как и я 100% времени (!). И его обожают другие дети, у него бархатный голос и вообще)) Я искала причины этого оч долго. Пришла к тому, что я ребенку ближе и понятнее, потому что у нас нумерология лучше соответствует друг другу. И еще потому, что дети приходят в мир, чтобы родителей триггерить 😂. Я уже в себе почти все поправила, а муж нет, вот и результат 😅.
17.10.2020
Типа ребенок мужа дальше продолжает триггерить?)) Когда я прочитала в книгах, что дети давят на наши болевые точки, как будто чувствуют. Причем у кого что болит, на то ребенок и давит, мне казалось, ерунда какая-то. А вот нет, так и есть.))
18.10.2020
Да, но не от того, что они такие засранцы и хотят как хуже) а потому что они специально подобраны под нас!!! Они их не «находят». Они просто в какой-то момент проявляют себя полностью и сталкиваются с нами. В нумерологии есть понятие гармоничной карты. В основном мы рождаемся с какими-то больше-меньше показателями. Но в течение жизни выравниваем себя (или нет). Вот я себя выровняла хорошо, поэтому деть меня мало задевает. А муж считает, что не стоит прогибаться под изменчивый мир, поэтому ему прилетело))) по-крайней мере сейчас я думаю так 😆.
19.10.2020
У нас так со всеми детьми - хотя с папой прекрасные отноения у всех детей, вообще у нас скорее папа-развлекатель и мама-воспитатель :) так что дело не в стрижке ногтей муж просто просит делать "папино время" - регулярно уходить на полдня или больше, а он с детьми - говорит что без мамы дети совсем другие
17.10.2020
У нас у старшей так же было. Хотя все неприятные манипуляции мама проводила. И даже сейчас, если не в настроении или приболела, то только мама нужна. Хотя папа всегда вовлечены. И папа у нас больше балует. Где-то около года мы в ванную вместе ходили, я в душе, дочка с папой за шторкой ждут. Иначе ор. Папа не обижался. Зато, с мамой капризов больше. Когда они вдвоем оставались, я в роддоме была, муж сказал, что вообще ребенок другой, ни одного каприза.
17.10.2020
У меня сын наоборот папин. К гигиене относится спокойно, поэтому этот фактор исключаю. Но если папа дома то всегда будет выбор в пользу папы - папа гулять, папа кормить, и играть и пр, а меня может даже из комнаты вывести и дверь закрыть. Ну вот такая любовь, папа с рождения помогал много, я спокойно отношусь, ну разве что порой напрягает, что мне приходится за мужа какие-то бытовые вещи делать, потому что на меня ребёнок не согласен. Лучше спросите у мужа, может ему нормально и проблемы нет
17.10.2020
Нет, он очень расстраивается и говорит, что ребёнок его не любит)
17.10.2020
Всем неприятным занимаюсь я, но Лена все равно мамина. Вот буквально месяц назад неееееемного отпустило. Мы заметили, что она уже не караулит меня под ванной комнатой и может провести с мужем вечер, пока я работаю. Но если выбирать между мной и мужем, то это всегда я. Мужу обидно, потому что он действительно вовлеченный родитель. Но думаю еще год и все поменяется.
17.10.2020
Да у всех все индивидуально. Если пример семьи друзей. Дочь была папенькина дочка что в 2 года, что сейчас в 8 лет. Мама для неё всегда номер 2. А с сыном наоборот. Всегда только мама. Как папа не пытался стать для него любимым, но он мамсик с рождения и сейчас ему 6 лет.
17.10.2020
У вас все отлично. Просто ребёнок очень маленький и незрелый и не может с двумя своими близкими привязанностями одновременно удерживать связь. Называется это «поляризация привязанности».
17.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
😂😂😂 Почему дети тянутся к тем, кому они безразличны?