С какого раза до ребенка доходит информация?

Также🙈 моего терпения и на 10 раз не хватает, отвлекаю
26.10.2020
Ой блин, я у своего каждый день спрашиваю Карим, когда же ты начнёшь понимать что дорога это опасно!!! 🤪🙈 А когда книжки смотрим он на одну и ту же машинку может пальцем тыкать и мычать раз 10, я сначала говорю камаз, камаз, а когда задолбает так и говорю отстань😂
24.10.2020
Ахахахахах))) а на "отстань" какая реакция? Надо попробовать 🤣🤣
24.10.2020
Обычно отстает😂 и начинает на другую тыкать🤪🙈
24.10.2020
Старшему 7 лет и он постоянно спрашивает одно и тоже... "А тебе какая машина нравится в Формуле 1 больше всего?". Уже год и вопрос не поменялся... Не выдержали уже и сказали, что 2 раза на один вопрос не отвечаем. )) Или сегодня идём домой: "мам, ты мне булочку купишь?" "Куплю". Через 5 минут: "мам, ты мне булочку купишь?" !!!!!!!!! Ощущение, что вопрос задаётся только ради вопроса, а не ради ответа.
24.10.2020
🤣🤣🤣🤣 Вопрос про машину - класс))) это мы недавно играли с девочкой постарше на улице, она у меня спрашивает "а он кукол лол любит? Какая любимая?" 😁 я думаю, блин, а что это за куклы воообще))
24.10.2020
Лучше не знать😄 у меня уже глаз дёргается, зная что это за куклы и сколько стоят
26.10.2020
Старшему 6 и он трындит постоянно, до сих пор по 50 вопросов. Сейчас мелкий еще без конца болтает, но пока ни о чем не спрашивает. Как моя мама сказала... Общайся, пока дети с тобой общаются, потом вырастут, ты им позвонишь, а они скажут "мам, я занят".
24.10.2020
Я целыми днями слушаю, что на улице холодно, а в садике каша, что предмет большой или маленький . Ну что делать, словарный запас лепета и жестов ограниченый, а пообщаться охота
24.10.2020
То же самое. Вот летел в небе самолёт, так он потом ещё несколько дней и по несколько раз - пальцем в небо тычет, укает, это значит - вон там летел самолёт. А потом руками стоит разводит - типа улетел, нет его теперь. И так на любое значимое для него событие.
24.10.2020
Мне кажется, это скорее не вопрос, а просто чтобы поговорить на интересующую тему. Не помню уже подобные моменты до появления речи, но когда простые предложения были освоены, часто такое было. Например, как-то папа надел "неправильные" ботинки и упал. Об этом было рассказано по многу раз всем, включая самого папу. Т.е. информация усвоена, а вопрос звучит не как "что случилось?", как "вы помните?". И бесконечные повторения имеют цель поговорить и убедиться, что все об этом помнят.
23.10.2020
Не у всех. Да и у вашего, скорее всего, не тот же самый вопрос был, он что-то другое хотел спросить и упорно пытался получить ответ на другой вопрос (хорошее качество, упорство)) или сообщить вам, поделиться эмоцией.
23.10.2020
Бывало, если произошло что-то из ряда вон - правда, наши понятия об этом немного отличались) Обожаю это в детях, когда какая-нибудь фигня может поразить настолько сильно, я в этом году впервые за много лет опять почувствовала дух Нового года - при том, что старшая ещё не особо соображала даже, что творится. В этом году будет совсем круто 😊
23.10.2020
У всех так
23.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стереотипные движения в 1,4 Дочка растет лидером