Мамочки,особенно мальчишек,помогите советом как отучить сына драться. Он то куснет, то ущипнет,то по лицу настучит.И меня и папу и сестёр. Девчонки такими не были. Уже голова кругом, и он такой сильный,что иногда синяки остаются.
Годовалый сын дерется
Тоже так же общается. Хмурю лицо и говорю, что больно. Что так делать нельзя. Обычно начинает целовать и гладить) Главное в этот момент не улыбаться)) а это не легко)
Уже и делали вид что плачем и говорили что больно.Ругали.. в общем будем как то пробовать
Главное не отступать, он поймет. И не смеяться, а то будет считать это игрой)
И я) девочки, конечно не мальчики) дочка никогда такой не была)
)))))счастье в дом принес!))) А сколько у меня сын ест... Дочка может половину этого с'едала)))
Один в один то же самое. Чуть что не по его, он лупит ладошкой. Причём делает это осознанно, у него и лицо сразу другое делается. Он прицеливаются, замахивается и лупит. И кусается тоже. Я не знаю, что с этим делать. Можно что раз сказать, что так нельзя делать, он что раз ударит. Если старшая даёт сдачи, он сразу в крик.
Мой то с улыбкой это в основном делает. Но бывает если ему девчонки что то не разрешают брать он их и куснет и ущипнет, и орёт как ультразвук "дай,дай". В общем надо как то решать это..
Наш и по серьёзке, и с улыбкой. Иногда он бьет именно в отместку за что-то, а иногда ради веселья, но факт остаётся фактом. Лупит много и часто. Надеюсь, что перерастёт. Переживаю, что на площадке других детей может лупануть, хотя пока такого не случалось.
Я тоже переживаю,что летом ,а он уже будет постарше начнёт лупить других,вот это веселуха будет
От его визга вечером уже голова трещит. Невролог говорит,что хороший активный мальчик.
У нас как в год началось, так до сих пор и есть ((((
Кусается, дерется, щипается... Достается только близким, мне, папе, старшей - видимо любит нас так сильно!
Как бороться не знаю. И ловила руку, и ругала, и плакала, что больно, сдавала сдачи, объясняла... Ничего не помогает!
Пока просто отвлекать, ну и объяснять, направлять энергию в другое русло. У меня младший порой "дерётся", но он так пытается играть. Переключаю внимание, не реагирую на такую игру. А к старшему помню подойти боялась, он мог и щипнуть, и куснуть. Прошло только ближе к 5ти годам. Сейчас ему 7,8 и ему всё равно порой тяжело держать эмоции под контролем. Он как пороховая бочка.
Было такое с сыном. Пробовали ругать бесполезно. Стали пресекать, прям ловили руку в попытке ударить и никаких эмоций не проявляли. Ни ай-яй-яй, ни нельзя, никаких объяснений. Через неделю интерес к битью пропал. Сейчас 2,9 и новый интерес - кидать в нас все, что в руки попало🙈 и это именно игра у него, но сейчас уже можно договориться)
Младшая дралась, кусалась, щипалась. Перехватывала и отчитывала. Говорила серьезным голосом, что мне больно (или сестре больно), нельзя кусаться. И отходила.