Телефоны, гаджеты, мультики и иже с ними в 1,2

Лучший ответ

Дети повторяют за родителями, так что, если хочешь, чтобы пропал интерес, то просто старайся пользоваться максимально так, чтобы не видела малая.)
21.12.2020
Если сын отнимал, то я тут же на блокировку и все, у него черный экран, неинтересно. Быстро наигрался. Вот с компом сложнее. Лезет, мышку отнимает, по клавиатуре клацает. Если монитор выключить, сам включает.
21.12.2020
Орет, если блокировку ставить, чёрный экран ее не устраивает😅 у меня отпечаток ещё стоит, вот может по нему клацать, пока не затыкает до смерти🤦‍♀️ Ноут я вообще спрятала нафиг😅
21.12.2020
Мы не разрешаем, наказываем, если втихаря кто возьмёт. Поначалу старшим разрешали, когда они маленькие были: старшая дочь и правда потыкала и надоело, а средняя падкая на такие вещи, и начался неадекват. Поэтому сейчас все строго: телефон, компьютер - взрослые вещи. Из своих рук могу что-то показать с экрана, брать не разрешаю
27.12.2020
Приветик)) эх, вот и пришло время расставлять границы 😁 потому что как раз крик и визжание это они пытаются расширять границы дозволенного, а там и до избалованности недалеко, если потакать крикам. Во-первых надо тебе самой определиться. Да или нет. Можно телефон или нет, если можно, то на какое время и для чего. И четко давать это понимать. А крики на моё нет как я понимаю, надо решать спокойствием моим и непреклонностью. Не говорить при этом чего ты ноешь, не ори?! А спокойно нет, я понимаю тебе не нравится, но нет. и сидишь рядом спокойно, поддерживаешь,что ей вот так грустно, а ты рядом. потом она успокоится, обнялись и дальше пошли дела делать)))) это я начитавши умных статей😁😁 а по поводу телефона тут каждый сам мне кажется решает. Мой телефон всегда в зоне видимости валяется, не особо ей интересен. Но я мало конечно смотрю его, тк понимаю, что она с нас пример берет. Телек всегда выключен, но мультики иногда включаю, обожает малышарики😁 ничего плохого не вижу, если мне надо приготовить ужин, а она посидит посмотрит, и там песенки, она танцует 🙃
27.12.2020
Привееет 🤗 моя к телеку равнодушна, ну если музыка или собака где мелькнёт, то заинтересуется, а так пофиг ей, и мультики тоже. Но телефон🤦‍♀️ манит он её. Отвлекаем, пока это ещё возможно 😄
27.12.2020
У нас телефоны в свободном доступе. При нажатии загорается зеленая кнопка и малому нравится по ней водить пальцем. Иногда я или муж что-то смотрим в телефоне, сын смотрит вместе с нами. Мультики можем включить если надо поработать или сделать дела. Не долго, но смотрит. Еще очень любит смотреть клипы Макарена и Ламбада)
25.12.2020
Мой телефон и ноутбук - святое, их трогать нельзя! Да, он берет иногда телефон, забираю, он орет, но я не обращаю внимание. Просто говорю: " нельзя мамин телефон брать" и все! Лично я даю понять ему, что я тут главная и если я сказала, что ЭТО нельзя, значит нельзя!
24.12.2020
Давала телефон свой без проблем - потыкает и дальше бежит играть. Ребенку 1,3. А вот муж не дает- за его телефоном гоняется, мой лежит спокойно рядом с ним. Я понимала, что он все равно до него доберется, телефон заблокирован - да, иногда появляются забавные фото или видео ноги 😜 Запретный плод сладок 😄 никого не агитирую - делайте как хотите)))
23.12.2020
Ну вот, блин, и я думаю и так, и так... нет ответа)))
23.12.2020
Вам 100 раз выше написали - не давать))))) просто я за себя знала, что телефон будет всегда где-то рядом лежать и я не хочу его прятать)
23.12.2020
О том и речь, мы этим пользуемся постоянно и запретный плод и все такое. Это либо убирать совсем из зоны видимости и не дразнить, либо разрешать тыкать. Да и то, вопрос времени.
23.12.2020
Не давала телефон свой. Телефон мой, и он мне нужен для дела. А еще в возрасте постарше не скачиваю игры на свой телефон, нет игр - урезан функционал и потерян интерес))
23.12.2020
Телефоном при дочке пользовалась редко, т.к. с 3х ее месяцев работала из дома и был ноутбук. Ноут её долгое время не интересовал, а телефон месяцев с 8 был самой желанной вещью. Стоило чуть зазеваться, все - сразу в ручки "хвать". Отнимала всегда, дала только пару раз (нужно было по работе поговорить), тоже думала, что надоест. Не надоело. Истерик правда особых не было, довольно легко отбирала, но самым желанным оставался. При этом никаких мультиков, игр и вообще что-то интересного там не было и нет. Именно нужно было тыкать пальчиком и листать. Мультики я ей не показываю и не планирую на гаджетах в ближайшее время давать. А по телевизору они её особо не привлекают. В 1,8 где-то страсть просто к телефону пропала, стало неинтересно и все. Правда есть там программа в виде игры с её песенками, вот это хочет, если увидит. Но даю крайне редко (если совсем-совсем мне надо что-то сделать, а она не даёт),но все без истерик пока.
23.12.2020
Смотрела как-то Монтессори-марафон, там говорили, что бывают истерики из-за неудовлетворения физических потребностей (голодно, холодно, больно), психических (страшно...) , В таких случаях нужно попытаться удовлетворить потребность. И истерики- попытки захватить пространство взрослых, тут нужно чётко обозначать границы. У дочки в 1,1 года начались истерики из-за телефона, ужасные, топать ногами даже пыталась, хотя мультиков, экранов у нее вообще нет, просто иногда попадал в руки телефон и она пальчиком по экрану блокировки возила...Лё-лё смешно говорила прикладывая к уху, ну как тут забрать, такая милота, думала я, пока эти истерики не начались. Послушав этот марафон, стала сразу забирать телефон, и муж тоже, если только в руки попадал к ней, и говорили ей Спасибо (что нашла потерянный телефон, типа)😏 два дня было тяжело, ревела, потом резко прекратила скандалить, если телефон видит, сразу нам отдаёт, кивает головой, спасибо показывает 😂 сейчас 1,4, таких истерик больше нет. И мне понятнее стало, когда действуешь по принципу, если плохо ребенку - решаем его проблему, не игнорируем, если заходит на ваши границы (рисует на стене, лезет в сумку, забирает ваш блокнот) мягко, но однозначно говорим нет во всех подобных случаях. А то до этого я как то внутренне не могла принять советы про "не прогибайся, это манипуляция"...какая, блин, манипуляция злонамеренная в год?! Желание быть как мама, да понятно, но нет, дорогой, телефон мамин, спасибо 😊😊😊 И ещё говорят, лучший способ вырастить шизофреника, сегодня говорить нет, а завтра да на один и тот же запрос, - это про важность последовательности))
22.12.2020
О, спасибо огромное! Супер-ответ, то, чего хотелось!
22.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любим мультик только один  Небольшой фильм про светлячков