Войти

Полет,метро,электричка .... 8 часов в дороге....вопрос про туалет!!!

Наталья
Стасик, 9 лет 3 месяца Москва

Без очереди везде вас пропустят, даже не думайте.

Насчет метро. Просто выходите на ближайшей станции, отходите в сторону и делаете свои дела в переносной туалет. Ничего такого в этом не вижу.

Как то ехали на метро в аэропорт. В памперсе был. И покакал. Вышли, и переодели. Делов то

0
11.01.2021
Марина
Доченька, 8 лет 8 месяцев Москва

Наталья, пропустят без очереди? Где? В туалет в аэропорту стояла с дочерью в очереди. Не пропустил никто!

0
11.01.2021
Наталья
Стасик, 9 лет 3 месяца Москва

Вы просили вас пропустить?)

Я не просила, но меня везде пропускали. И на регистрации, и на посадку в самолёт. И в туалеты в том числе

0
11.01.2021
Марина
Доченька, 8 лет 8 месяцев Москва

Наталья, я про туалет!!!) и нигде не пропускали. Тк там и другие с детьми стояли в очереди на регистрацию и посадку. Чем наш лучше и мы стояли в общей очереди. Только на обратном вылете пары с детьми были в отдельной очереди, но она такая была, что мы в общей быстрее прошли

0
11.01.2021
Наталья
Юля, 24 года 3 месяцаДаша, 17 лет 7 месяцевЛера, 13 лет 4 месяцаВанечка, 10 лет 3 месяцаВасилиса, 7 лет 5 месяцев Москва

Было даже в мужской ходила с кем то из детей в театре, там никого не было, а в женский если б ждали то была авария.

0
11.01.2021
OLZO
Лидия, 10 лет 6 месяцевМилада, 6 лет 6 месяцев Кириши

Вы просили пропустить вас с маленьким ребёнком, и никто не пропустил?

0
11.01.2021
Марина
Доченька, 8 лет 8 месяцев Москва

Ольга, так большинство с маленькими детьми и стояли . Чем мы лучше?

0
11.01.2021
OLZO
Лидия, 10 лет 6 месяцевМилада, 6 лет 6 месяцев Кириши

Если все в равных условиях примерно, ситуация понятна. Я представила себе картину, где с малышом только вы - и не пропускают.

0
11.01.2021
Марина
Доченька, 8 лет 8 месяцев Москва

Ольга, а вы встречали в самолете где один ребёнок?))) я таких рейсов не помню)) а на отдых вообще 80% семей с детьми

0
11.01.2021
OLZO
Лидия, 10 лет 6 месяцевМилада, 6 лет 6 месяцев Кириши

Детей много, но кому-то сейчас не нужно в туалет, кто-то помладше и в подгузнике ещё, кто-то постарше и терпит. Одномоментная конкуренция чаще всего мне встречалась небольшая. Всяко бывает, и хамы тоже. Но у меня пока всё ок было с очередью в туалет: если невтерпежь - прошу, не отказывают, если не к спеху - стоим в общем порядке.

0
11.01.2021
Марина
Доченька, 8 лет 8 месяцев Москва

Ольга, в туалет помню нас женщина не пропустила вперёд. Ответ, а чем я хуже чем ваш ребёнок? Я тоже хочу в туалет. Стойте за мной

0
11.01.2021
Наталья
Стасик, 9 лет 3 месяца Москва

Женщина видимо туповата. Как можно сравнить взрослого, который может потерпеть, и ребенка

0
11.01.2021
Наталья
Стасик, 9 лет 3 месяца Москва

Если не пускают, то подходите к администратору аэропорта или к стюардессе в самолете. И вопрос решен. Мне везло, ко мне сами он подходили. Да и простые люди помогали

0
11.01.2021
Марина
Доченька, 8 лет 8 месяцев Москва

Наталья, ну видимо повезло. Мы летали 2 раза и всегда стояли, если отдельно не приглашали без очереди семьи с детьми. На на отдых и так 80% с детьми летят

0
11.01.2021
Наталья
Стасик, 9 лет 3 месяца Москва

Я летала не один раз, так что не повезло)

0
11.01.2021
Наталья
Юля, 24 года 3 месяцаДаша, 17 лет 7 месяцевЛера, 13 лет 4 месяцаВанечка, 10 лет 3 месяцаВасилиса, 7 лет 5 месяцев Москва

Без очереди, вам не смешно. Я с 3 детьми, младшей 2 месяца, в аэропорту прошла к выходу на посадку, после объявления что с детьми без очереди. Как мне в след и то полетели недовольства. В туалет обычно бегом посылаю старших, часто в инвалидский иду чтоб не стоять.

0
11.01.2021
Наталья
Стасик, 9 лет 3 месяца Москва

Почему мне должно быть смешно? Я летала, и не один раз с малышом. Никакого недовольства ни от кого не было, наоборот, помогали. Что в России, что в других странаэ

0
11.01.2021
Наталья
Юля, 24 года 3 месяцаДаша, 17 лет 7 месяцевЛера, 13 лет 4 месяцаВанечка, 10 лет 3 месяцаВасилиса, 7 лет 5 месяцев Москва

Наверное и беременной место уступали? И поликликах не заставляли в очереди сидеть по часу-два на 8-9 месяце, приговаривая что они все больные, а беременность не болезнь. Да бывает кто-то уступает и коляску поможет вынести из автобуса (конечно это очень здорово и спасибо им), но так же часто дверью в подъезд перед носом хлопают, автобусы напротив столбов останавливают, в кассе в магазине вперёд в пузырем лезут или с пачкой сигарет. А вы человеку ложную надежду даёте.

0
11.01.2021
Наталья
Стасик, 9 лет 3 месяца Москва

Конечно, уступали. И коляску помгали нести, и двери держали. Да много всего. И хорошие люди бывают.

Насчет очередей. В частную ходила. В гос, конечно, очереди.

1
11.01.2021
Катерина
Костя, 12 лет 6 месяцевПолина, 8 лет 1 месяц Москва

Из-под зимнего комбеза или штанов подгузник он не снимет. Я бы надела в принудительном порядке, т.к. отдыхать надо не только ребёнку, но и родителям. А обливаться потом в поисках туалета - так себе развлечение.

Ну и общественные туалеты не всегда чистые и ароматные (особенно в женских много любителей писать «стоя»). Мой сын разок побывал со мной в общественном (Макдак) и был готов на любой подгузник 😂😂😂.

Ниже дали хорошие советы с бутылочкой и «отойти в сторонку», выйти на станцию метро в уголок, но на какой-нибудь Тверской, и на близлежащих бульварах в -17 отморозите все на свете. А с туалетами там может быть большоооой напряг.

Постарайтесь договориться, что это форс-мажор, что на улицу и в поездку и вы и папа с радостью бы подгузник надели, да размеров нет, а ему вон как повезло - выбирай с любым рисунком, и попе тепло.

0
11.01.2021
Наталья
Стасик, 9 лет 3 месяца Москва

Выйти на станции метро - не на улицу!!! Выйти из вагона я имела в виду.

0
11.01.2021
Катерина
Костя, 12 лет 6 месяцевПолина, 8 лет 1 месяц Москва

Я поняла что вы имели в виду, да в углу на станции можно пописать в бутылочку. Я писала про Тверскую, как про улицу. Я давненько там не была, но в свою последнюю зимнюю прогулку по Тверской и окрестностям туалет не нашла (гуляли с родственниками, с двумя детьми 2,4 и 2,9 - оба были в подгузах, и они единственные кайфовали тогда). Магазинов полно, но в туалет там не пускали, а кафешку фиг найдёшь.

0
11.01.2021
Наталья
Стасик, 9 лет 3 месяца Москва

Да не в бутылочку, что за бред) в горшок переносной.

На Тверской нет кафе? Странно

0
11.01.2021
Наталья
Стасик, 9 лет 3 месяца Москва

Тот же макдак там есть

0
11.01.2021
Olga M
Сынок, 8 лет 6 месяцевДоченька, 3 года Москва

Мы недавно летели, надела сыну подгузник на всякий случай, хотя мы уже 9 месяцев без них и днём, и ночью. Перед самолетом отвела в туалет и Перед посадкой, когда нельзя вставать. По пути домой в автомобиле попросился писать, но остановиться не было возможности. Сказала, что может писать в подгузник, но он отказался. Ревел и терпел🤦🏼‍♀️Короче, поменьше жидкости в поездке и водить в туалет принудительно)

Но у меня он хорошо терпит, в вашем случае надела бы подгузник в принудительной форме))

0
11.01.2021
АлисаАлиса
Л, 11 лет 3 месяцаЛ, 4 года 6 месяцевПланирую Москва

Я со своим договаривалась на день перелета, писать негде будет, строго. Будем ходить по возможности, но подгузник подстраховка. Согласился.

Если ваще никак, то мы делали так: с собой подгузник-трусики, в любом месте укромный уголок, достали писюн, прикрыла этим подгузником и в него писает. Ничего выливать не надо, выкинули в мусорку потом.

0
11.01.2021
Ульяна
Таюша, 16 лет 3 месяцаПолина, 6 лет 6 месяцев Кемерово

У вас мальчик! Вообще не вижу проблем. Летаю со старшей с её полугода. Один раз дорога 1.5 суток заняла. В вашем возрасте был складной горшок. Всегда и везде можно найти уголок и прикрыть собой ребёнка.

Я ни в коем случае не призываю писить при всех. Для меня это полный колхоз и ужас.

Но, я всегда находила уголки, где людей нет, за лестницей, за дверью, ему ж много места не нужно. В самолёте, правда, один раз она у меня писила между сидениями около окна, но рядом сидели мы с мужем. Быстро пописили и все убрали.

0
11.01.2021
Маша Е
Полина, 13 лет 4 месяцаАнна, 11 лет 6 месяцевКсения, 9 лет 3 месяца Москва

Я бы сказала, что либо мы едем отдыхать и ты одеваегь памперс, либо не едем) и одеть. Нашей летом было 3 и вроде ехали просто с дачи, но вот захотелось ей писать в пробке посреди МКАДа... Терпели всей семьёй усиленно до того места, когда можно было наконец съехать на какую-нибудь боковую улицу 😅 зима тем более, заводите заранее разговоры,что ты едешь в памперсе и что где будет туалет там сходим, а где нет то можно в памперс на всякий случай.

0
11.01.2021
Наталья
Юля, 24 года 3 месяцаДаша, 17 лет 7 месяцевЛера, 13 лет 4 месяцаВанечка, 10 лет 3 месяцаВасилиса, 7 лет 5 месяцев Москва

У меня сын бы тоже не одел памперс, было такое что в машине захотел писать и надо срочно искать где-то остановиться, у вас хоть может писать в мобильный писуар. 1 раз заставила одеть его памперс и он все равно терпел. Тут действовать на опережение, перед выходом из дома пусть писает, приехали в гости пусть писает, пришли в театр/цирк ведёте в туалет. Даже в метро встречала туалеты, увидели и спрашивайте не хочет ли.

0
11.01.2021
Форточка
Сын, 8 лет 2 месяца Москва

Дорожный горшок. Комнаты матери и ребёнка и туалет для инвалидов, писать перед выходом и... Памперс.

И когда говорят что ребёнок не хочет, истерики итп... А если бы куртку не захотел одевать, или сапоги, в носках бы пойти разрешили? Если надо,то надо, истерика не длится вечность.

0
11.01.2021
Anna Nicole
Мой зайчик, 12 лет Москва

Только "сходить на дорожку" Перед посадкой в самолет сводить, перед снижением сводить в самолете, чтобы не прыгать при табло "застегните ремни". Перед тем, как вошли в метро. В метро негде, надо выходить, не успеете. Перед электричкой тоже обязательно. Есть электрички с туалетом в первом вагоне, на яндекс транспорте посмотрите, там значки рядом в электричками есть соответствующие. Если есть выбор, то можно на 15 минут позже поехать, но на электричке с туалетом, чем на 15 минут раньше, но без.

0
11.01.2021
Наталья
Доченька, 8 лет 9 месяцевСыночек , 2 года 6 месяцев Кривой Рог

Одеваем дочери подгуз даже в 3г и едем куда нужно,потому что не всегда можно успеть попасть в туалет,в зимнее время вообще проблема.

В 2,6 можно уже без проблем договориться,что так нужно.

0
11.01.2021
анна
Котёнок, 9 летМышка, 6 лет 1 месяц Москва

С 1,9 живём без памперсов и днём и ночью. С собой брала всегда, не одевала ни разу. Я всегда спрашивала заранее, перед маршруткой, электричкой, поездом. Аварий не было ни разу.

1
11.01.2021
Olla
Вероника, 10 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Кстати, тоже вариант. Я тоже иногда беру. Даже если он не надет, можно отвести в сторону и подложить, как прокладку, если уж совсем невтерпёж и туалета нет. Пока, правда, не пригоджались. Но я дочке поздно памперсы сняла.

1
11.01.2021
Ирина
Никита, 13 лет 7 месяцевВладимир, 6 лет 11 месяцев Павловский Посад

Есть комната матери и ребёнка в аэропорту и там есть туалет.

Плюс возьмите с собой дорожный горшок.

0
11.01.2021
Iva
Аннушка, 16 лет 1 месяцЯрослав, 17 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 11 месяцев Химки

Во всех электричках в первом и последнем вагоне есть туалеты. Но это такие вонючие бомжатники, что караул. В эспрессах приличные. В метро просить дежурного по станции пуститт в туалет, но сомневаюсь, что пустят. Я бы в принудительном порядке одела памперс.

0
11.01.2021
Панда
Саша, 9 лет 1 месяц Омск

Если ребенок не терпит и писается конечно памперс, какие еще могут быть варианты. Я своей с месяц назад одевала когда были долго вдали от туалета, моя дотерпела, но рисковать в общественном месте считаю нельзя

0
11.01.2021
Ирина
Михаил, 9 лет 3 месяцаАлександр, 5 лет Москва

Я бы взяла бутылку из -под молока домик в деревне или простоквашино (у нее горлышко широкое ).и при необходимости достала бы ее в любом месте , с каменным лицом все туда сделала, закрыла крышкой и или хранила до случая или пошла бы сразу в туалет выливать.

0
11.01.2021
Лера
Ля, 15 лет 10 месяцевАлан, 12 лет 3 месяцаМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

С мальчиками проще, возьмите бутылочки 0,5 и делайте туда мелкие дела. Я до пяти лет с собой носила и в машине и в аэропорту ходили в бутылочку. Отвернули к себе ребенка никто и не видет чем вы там занимаетесь.

1
10.01.2021
Малинка
Денис, 12 лет 1 месяцТимофей, 4 года 2 месяцаДиана , 2 года 9 месяцев Зеленоград

Отошла в сторону, достала писуар-слоника и всё ок, культура здорово конечно, но в описанных штанах ходить наверное очень культурно.

0
11.01.2021

Либо договариваться на памперс, либо как можно чаще водить в туалет. Все эти бутылки в вагоне метро моветон.

0
11.01.2021
Удача
Катрин, 27 лет 3 месяца Москва

Не помнб проблем с туалетами в аэропорту. Да и очередь пропускала с ребенком, если что. Для подстраховки бутылочка была, да, в рюкзаке)) но ни разу не пользовались

0
11.01.2021
lkretova42
Санкт-Петербург

Объяснить ребёнку, что это одноразовая акция, разве что. В этом возрасте они уже понимают. Объясните, что предстоит дорога и все то, что вы в посте написали

0
10.01.2021
Аня
Старший, 11 лет 4 месяцаСредний, 9 лет 3 месяцаМладший, 7 лет 8 месяцев Яссы

У нас должный писсуар есть и дорожный горшок.

0
11.01.2021
Nitka
Кострома

У нас всегда бутылочка для воды с собой пустая на этот случай

0
11.01.2021
Olla
Вероника, 10 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Одеть памперс для подстраховки. Ну и ходить в туалеты там, где они есть.

0
11.01.2021
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 5 месяцевСладкая булочка, 5 лет 10 месяцев Новосибирск

Много разовый памперс меня спасал с сыном в таком случае. Не прокатит у вас?

0
10.01.2021
Странное чувство
Максим, 10 летРоман, 10 лет Санкт-Петербург

Надеть памперс, что ж ещё.

0
11.01.2021
Марина
Доченька, 8 лет 8 месяцев Москва

Одеть памперс

0
11.01.2021
Anastasia
Сыночек, 11 лет 6 месяцевКрошка, 5 лет 3 месяца Москва

Наденьте памперс для подстраховки 🤷🏻‍♀️

0
11.01.2021
Aa
Роман, 6 лет 1 месяц Караганда

Горшок с собой?

0
10.01.2021
Первый поход на балет) И опять мы на балет ездили)

Похожие записи