Детский сад на полный день. Когда? (Москва)

Лучший ответ

Если я не ошибаюсь, в Москве полный день с 2,4 дают. ГКП моему дали в декабре (он тоже июньский), т.е. с 1,6 (ГКП с 8 до 11 дня). На полный день в желаемом садике не было мест, ребёнок пошел в другой, но я сразу написала заявление о переводе в нужный, как только там появятся места. Через 1,5 месяца мне позвонили и пригласили в тот сад, что я хотела.
13.01.2021
В 2,1 отдала на два часа, в 2,4 уже на полный день привык.
13.01.2021
Но в 2,1 все равно считалось как на полный день, просто забирали раньше? А без проблем дали место?
13.01.2021
Да. Без проблем.
13.01.2021
Забирать можно вообще, когда хотите, даже если полный день считается. Я тоже в обед забираю, хотя это обычный сад полного дня. Когда пробовала в ясли водить, вообще через 2 часа забирала.
13.01.2021
А кто вам в 2,2 даст полный день? Без льгот раньше 2,6 лучше не рассчитывать . И то не факт ,что возьмут
13.01.2021
Ну я же не знаю как оно. Можно было выбрать либо сентябрь 21 либо сентябрь 22...
13.01.2021
Мыслите вы правильно. У меня дети пошли в сад в 2,2-2,6 г. адаптация тяжёлая была только у старшей. Судя по вашей очереди в приоритетный сад можете не попасть. Поменять год поступления можете без проблем.
13.01.2021
В целом все правильно сделали. Но в 2,2 могут не дать на полный день, могут и только к новому году ближе дать место, так что норм. Да и водить на целый день никто не заставит.
13.01.2021
То есть в течение года тоже происходит зачисление, не только в сентябре? А наше место в очереди сильно плохое или норм?
13.01.2021
Насчёт места тут не знаю, смотря сколько садов на комплекс, очередь же не на конкретный сад. Мы встали в очередь с рождения, но с московской пропиской в другим районе. Весной сын был 145, у нас 5 садов на комплекс было, место не получили даже на гкп. Осенью 6-й отстроили, но до него на автобусе/машине ехать минут 20 чистой езды, предложили гкп, ребёнку уже 2 было, (отказались). Потом в ноябре пришло направление на полный день вообще аж в соседний район в хер пойми какой сад (туда час, наверное, с учётом трафика добираться), а в декабре опять в тот 6-ой далёкий сад. Оченью переезжаем, и решили встать на очередь в сад по прописке - там уже 76, явно получим все в срок.
13.01.2021
Всего 13 садов в комплексе... Спасибо
14.01.2021
Младший в 2.3 пошел, относительно нормально, пробуйте, мало ли, вдруг адаптация отлично пройдет.
13.01.2021
Я с 3 лет отдам, надо бы в очередь тоже встать 😂
13.01.2021
Ничего не меняйте. Когда дадут место, можно будет написать отказ и перенос на следующий год, очередь при этом сохранится. Ещё можно попробовать начать ходить и если ребёнок будет плохо адаптироваться, то на время его забрать. У младшего в группе так несколько человек числятся с сентября, но по факту 5 пятеро отписались, что начнут ходить весной и то не факт. В некоторых садах не берут на полный день, если нет 3х лет.
13.01.2021
Вы можете забирать до сна, это же ваше право. Конечно, сад в 2.2 это прекрасно, дети как раз тянутся друг другу, развиваются в коллективе гораздо быстрее и лучше, чем с мамой, у которой куча дел дома , да и не сможет она так поиграть, как ребёнок с ребёнком.
13.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад Большая разница в возрасте в детсадовской группе