Чтение для 2-леток

Моя в период с двух лет обожала книги про бобра Кастора, разные стихи (Маршак, Чуковский, Михалков, сборники простых стихов по тематикам), те же сказки Чуковского (Телефон, Федорино горе, Мойдодыр, остальные не особо), простые народные сказки (Колобок, Курочка Ряба, Пых, Кот, петух и лиса) - именно тонкие книжечки. Еще сборник Лаптева "Пик, Пак, Пок" в фаворитах. Ну и разные интерактивные книжки,в них текста обычно мало (с окошками, объемные с эффектом 3д, всякие картонные энциклопедии простейшие и тому подобные). А, а еще моя полюбила фотокниги про животных - чтобы не рисунок был, а именно фотография (у Росмэн есть такие). Сутеев, Дональдсон и потешки у нас не идут, хотя старшая любила их в этом возрасте.
25.01.2021
Чуковский был в фаворитах и зачитан до дыр. Сутеев, Маршак, Барто.
25.01.2021
у нас много книг еще от старшей в почете джулия дональдсон, сутеев, маршак, чуковского тоже слушает, потешки и песенки русские народные.
25.01.2021
У нас много книг. В 2 года у дочки самыми-самыми любимыми были "Заюшкина избушка", "Море в подарок", "Как развеселить снеговичка". Ну просто вот самые-самые. Еще Сутеев, Маршак, "Котенок Гав", "Груффало"... Это что я навскидку вспомнила сразу.
24.01.2021
Серии книг про Зайчика Севу, Кони, про Грузовик и прицеп. Уже наизусть, зачитали до дыр ...
24.01.2021
Читаем с дочкой сказки Сутеева. Очень любим С. Маршака "Усатый полосатый". И самое любимое в последнее время у нас Мулле Мек "Машины". Думаю ещё купить продолжение "Машины работают".
24.01.2021
Очень любит Сутеева и все русские-народные сказки (Колобок, Теремок, Репка), вот любимая
24.01.2021
У меня сын любит стихи из сборника «365 стихов для детского сада», любит книги «Храбрый Тяпа», «Куда уложить зайчонка», сказки «Колобок», «Теремок», «Репка», «Курочка Ряба» знает наизусть. Любит ещё сказки «Три поросёнка», «Маша и медведи», «Часы с кукушкой», сказки Сутеева. Сказки Чуковского раньше были в фаворитах, сейчас редко вспоминает про них.
24.01.2021
Сказки, Чуковский, Сутеев
24.01.2021
Серия Пушистые друзья от издательства фламинго. Весь Чуковский от издательства мозаика-синтез, и у них же сказки гуси-лебеди, волк и козлята. Далов Ипкар Чёрный и Белый. Теремок, репка, колобок.
24.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книга с чистоговорками Вдруг кто то, как я, пропустил эти классные книжечки