Беда с едой , плохо кушает в 1.5

Ребёнок вполне может есть неравномерно, как вы написали один день ест другой нет. Все печенья на верхнюю закрытую полку можно убрать, при малыше не есть. Каждые 3-4 часа садиться за стол и брать его с собой. Стул нужен такой, на который ребёнок сам может залезть и слезть свободно. Предлагаем, но не настаиваем. Сами едим с аппетитом ни на что не отвлекаясь. Это значит ни на телефон ни на ребёнка, ни на телевизор. Можно делать вид, есть немного, но с аппетитом. Ребенок который ест сам (начинает есть сам), а потом слезает и бегает вокруг имеет право (не может долго высиживать неподвижно). Такому малышу помогаем закончить трапезу докармливая с ложки, вилки. Потерял интерес - не предлагаем. Чтобы не пострадал вес строго ВНЕ стола, можно предложить в поильнике жидкую кашку или питьевой йогурт. Чтобы этот момент не пересекался с едой за столом и не пострадал пищевой интерес.
06.02.2021
1.8 уже и ел бы только детскую кашу и пюрешки. Я месяц назад все это убрала, даю только взрослую еду) хочешь ешь, не хочешь не ешь) ест через раз, один день может съесть суп с удовольствием, на второй день плюваться, сегодня он картофельное пюре любит, завтра нет. Рыбу не ест ни в каком виде, мясо в супе если не заметит, то ест. единственно и неизменно пьет йогурт перед дневным и ночным сном. Я не сильно парюсь, старшая ела еще хуже - один хлеб и огурцы, иногда сосиски - больше она ничего не ела толком лет до 3х, потом уже можно было договориться:)
06.02.2021
С рождения не едок. Поняла, что заставлять не нужно. Перекусы по минимуму. Дала ей в руки ложку. Наелась ушла. В другой приём пищи поесть больше. Не переживайте, такие бывают детки)
06.02.2021
Уберите пюре и детскую еду и сядьте есть все вместе. Поест плохо - доест в следующий прием пищи. Готовьте разную еду, овощи нарежьте на тарелку. Но заставлять есть не нужно. А вот печеньки я бы убрала совсем.
06.02.2021
Садились уже и не раз , и так он всегда с нами за столом но свою еду он собаке в основном собаке скидывает
06.02.2021
Голодным человек долго не проходит. Значит кормите, иначе ел бы. Собаку можно пока закрыть в другой комнате.
06.02.2021
Когда мой сын плохо ел, а это бывало очень часто, я убирала все мучное (хлеб, печенье), чтобы была возможность проголодаться. Ну и возможно у вас смесь мешает появиться аппетиту.
06.02.2021
Она не может мешать это всего два раза в день перед сном , он спит и просыпается может покушать что то , но в основном плоховато все ест
06.02.2021
Мой мясо долго есть не хотел, после года поперло. Зато теперь так любит, что с тефтелями у нас и омлет и манная каша заходят))) без мяса не ест)
05.02.2021
Моя дочка тоже плохо ест, но я и не заталкиваю. Она активная и проблем со стулом нет. Рыбу не ест вообще, мясо тоже не каждый день из фруктов только яблоки, банан и смузи из клубники. Как по мне лучше пусть подбирает еду под свой вкус чем ест все вподряд и в большом количестве. У меня на глазах выросла девочка в которую пихали еду с детства, в итоге проблемы с весом в 12 лет и ее мама пытается посадить на диету.
05.02.2021
Перерастёт. Но когда мой мелкий был,я малоешку покупала. Сытно. Дороговато, но иногда можно. Еще я делала коктейль. Молоко,банан и мороженое блендер. Украшала кусочками банана. Очень сытно. А еще можно отруби туда же добавить. Перед сном идеально
05.02.2021
У меня дочь малоежка. Самая большая ошибка была это я заставляла есть и переживала что не ест. Тут главное себя отпустить. Понимаете, у всех выделение пищеварительных соков разное, у него значит такое, и ещё может зубы режутся , банально больно есть, как у моего сейчас...
05.02.2021
Придёт время и он обязательно будет есть. Главное, не настаивать и не приставать. Притворитесь, что вам всё-равно. Но конечно бублик и печеньки придётся спрятать)
05.02.2021
Сметана и творог МАЛЕНЬКИЙ ДЕЛОВУШКА, А ВООБЩЕ НЕ ДУРНО ЖИВЁТЕ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК!