Про мячики и мальчиков

Лучший ответ

Немного не по теме .Когда сын был в возрасте вашего ,то в мяч на улице было нереально играть.Даже на футбольном поле.Играем обычно с ним вдвоем и все всех устраивает,пока какой то ребенок придет "поиграть вместе"в итоге мяча своего сын не увидит т к тот ребенок просто играет в одни ворота и не даёт сыну к мячу прикоснутся даже .Да,сын не боевой,тем более тогда был.Отнимать не умел.На просьбы сына те дети не реагируют(а многие вообще не разговаривали ещё) ,а в команде играть ещё не умеют.взраст( 1-3 ).Вообще,почему то мяч на площадке всегда привлекает кучу детей,но далеко не все умеют играть по правилам. С детьми от 3,5-4 лет уже можно как то играть.Вот с детьми чуть старше сын отлично играл.
20.02.2021
Отличное воспитание будущего вора.
06.04.2021
Быстро спи.... ил и ушёл - называется нашёл!
06.04.2021
Возможно издержки языка) ну или мягкий способ без ора вернуть игрушку, возьмите на заметку)
22.02.2021
Это же по-английски было сказано? Не думаете, что формулировка именно языком обусловлена? Ведь у них свои формулы общения, и при переводе смысл искажается...
20.02.2021
Мячик вам вернули, так ведь? Так какая разница, что мама сказала своему ребёнку) Дети маленькие и никто не знает какой подход нужен к конкретному ребёнку, дабы избежать истерику. Может на просьбу вернуть чужой мячик он закатит истерику, а на предложение "поделиться" радостно побежит возвращать мячик. Ну и плюс мама могла не видеть, что её ребёнок мячик этот взял у другого мальчика.
20.02.2021
Хоспаде, вот вам делать нечего. Тот ребенок ничего у вашего не забирал, мама мягко вышла из ситуации. И предлагать делиться вещами это нормально, так и учат играть вместе. Уже прям перебор с этим " не должен делиться", такие дети потом сидят как буки со своими игрушками пока остальные играют вместе.
20.02.2021
Я нигде не писала, что делиться - это ненормально :) Здесь вроде мысли свои люди высказывают. На то и форум. У всех мнения и мысли разные.
20.02.2021
Просто явно идет перекос то в одну сторону то в другую. Раньше заставляли делиться иначе типа жадина, сейчас наоборот мамы кидаются с криками, что делится не должен и малыш может и хотел, но мама напугала. Постоянно такое наблюдаю.
20.02.2021
А что не так? Мяч Вам отдали? Отдали. Ну не стала та мама напоказ выговаривать своему ребёнку , Вас это ,если честно, не особо касается ))
19.02.2021
Вам - так. Мне не так. Все мамы разные:)
19.02.2021
Вот именно))И если по каждому случаю некриминальной "разности" так заморачиваться,то у Вас через пару лет уже глаз начнет дергаться)))
20.02.2021
Как Вы правы))) мне ещё до дзена далеко))) все ситуации в новинку, каждая запоминается 😅 Но вот знаете, я тут высказалась, людей послушала, и как-то легче стало 😁
20.02.2021
О, нам это знакомо. Я даже перестала носить мячик на прогулку... Так как мой сын медлительный, он в твоем темпе потихоньку его пинает/катает. Но при виде мячика набегают другие малыши (нашего возраста, но более активные)
19.02.2021
И у меня медлительный! :) Видимо, пока они не доросли до «командных» игр, не брать мячик на площадку - это лучший вариант))
19.02.2021
Я думаю, это была такая шутку и мягкая форма воспитания. С иронией. Вполне нормально, по-моему.
19.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как вести себя на площадке Целуете ли вы ребёнка в общественных местах