Долгая дорога с ребенком

Лучший ответ

Если на самолёте полетите то грудь дадите при взлете и при посадке. Это нужно чтобы у малышки не заложило ушки и не заболела голова. Или воду/сок. Чем занять ? Возьмите пласт стаканчики, бум салфетки, игрушки на верёвочке под тип больших бусин. Можно огромные пуговицы разноцветные. Главное чтобы до поездки ей это не давали и не показывали. Нам стаканчики и салфетки выдали в самолете. Я грудь давать не стеснялась. Возьмите ткань чтобы прикрыть во время кормления. Малышу было 9 мес. Перелет 6 часов в одну сторону. И плюс до аэропорта дорога 3х часовая была. В машине он спокойно ехал. Практически все время спал. Обратно с пересадкой возвращались. Тусили в аэропорту между рейсами. Так что смотрите сами что лучше. Оба варианта нормальные. Смотря что вам ближе.
11.03.2021
Спасибо за советы!
11.03.2021
Пожалуйста❤
11.03.2021
В 8-10 месяцев есть большая вероятность, что как раз ребенок будет спать всю ночь в дороге. Ну а если днем ехать без сна практически, придется как-то развлекать, и даже вынимать из кресла в движении. Я бы поехала ночью, если муж согласен на такой вариант.
22.10.2021
В прошлом году ездили на море 1500 км, младшей 1,2 г. выдержила нормально. В конце устала конечно, уже капризничала, но впринципе не так страшно все оказалось. В этом году в 2 года думаю гораздо хуже будет. 800 км если, то в ночь проще всего ехать, дети очень хорошо спят в машине.
11.03.2021
Научитесь давать грудь когда ребёнок пристёгнут в кресле, меня очень выручает этот навык)
11.03.2021
Мы ездили на машине из Москвы в Кировскую область, когда сыну было 2 месяца. Почти 1000 км. Перенес нормально, спал. Под конец только начал плакать. Второй раз через год поехали обратно. Взяли кучу игрушек в машину, но дорогу перенес даже лучше, чем первый раз.
11.03.2021
Мы каждый год ездим к родителям за 2000 км на машине. Первый раз со средним сыном поехали, когда ему 5 мес было. Прекрасно ездит:) в кресле очень хорошо спал. Перерывы между снами небольшие были, развлекала. В августе с младшим первый раз поедем, тоже страшновато:) все дети разные.
11.03.2021
Ездили на расстояние 850 км, сыну было 7,5 мес. Выезжали в 7 утра (планировали в 5, но не получилось собраться вовремя), ехали долго (14 часов наверное) из-за того, что были нереальные пробки, по пути останавливались для разминки то на АЗС, то в лесополосе минимум на 30 минут. Сын дорогу хорошо перенес, если не считать, что я узнала, что ребенка в машине укачивает🤮поэтому кормила только во время остановок и по чуть-чуть, когда были в пробке, то приходилось брать сына на руки, так как стояние на месте или меееедленное движение в кресле он не переносил и начинал орать, в машине спереди на пассажирском сиденье стоял ящик с игрушками и по мере надобности я доставала ребенку разные игрушки, сама с ним сзади естественно была)))...легче было уже ближе к вечеру, он устал и после 19 часов, примерно, дрых до самой конечной остановки... Жена брата не рискнула в таком возрасте ехать на машине, но они в отпуск ездили за 1200 км, поэтому она с дочкой полетела на самолёте, а брат на машине
11.03.2021
Я дальше 200 км не ездила, но по моему в этом возрасте наоборот никаких проблем. У меня лично спали сразу как машина трогалась.
11.03.2021
Мы ездим каждый год 800 км. Едем в ночь всегда. Первый раз с ребенком поехали в 1,2. Всю ночь спал. Дорога заняла 12 часов. Выезжали в 8 вечера. Второй раз с двумя поехали. Старшему 2,1 был, а младшему 3 месяца. Выехали в 19:00 заняла дорога 14 часов. Старший впереди в кресле, младший в люльке был пристегнут ремнями штатными. В этом году поедим, под ноги чемоданы поставлю чтоб не на весу ногу были и кресла в полулежачие состояние переведу.
11.03.2021
В два года ездили в Крым, брали с собой коробку всякого барахла, которое дочь перебирала по кругу, я тогда скупила весь озон до 100 рублей. Кучу еды. Ну и остановки делали каждые три четыре часа.
11.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как подготовить ребёнка к путешествию 10ти часовой  перелёт с полтора годовалым ребёнком