Бегает, хочет играть со старшими детьми. Ровесники не интересны

Лучший ответ

Помню я слышала семинар Петрановской, она говорила, что старшие дети для младших - это что-то вроде суперменов. Вроде они же не такие скучные как взрослые, но умеют больше чем он, знают больше. В общем, просто вау. Если сами старшие дети не относятся агрессивно и это не опасно, ну пусть стоит смотрит. Это же для него счастье.
31.03.2021
Работать над своим "неловко". Все нормально кроме вашего стыда. Если боитесь травм, выгуливайте в других местах. Я площадки не люблю и не хожу на них. Сын залипает на друзей старшей сестры, им по 9-10 лет.
30.03.2021
Моего только животные интересуют все слежу что бы какую то собаку за хвост не потянул
10.04.2021
Это нормальная потребность присоединятся к детской стае разновозрастных детей. Делить детей по возрасту довольно искусственное нововведение, которое так себе идея... Но другой вопрос как найти адекватную детскую стаю, где действительно к ребёнку будут относиться как к опекаемому младшенькому, с заботой, а не сбивать с ног.
31.03.2021
У нас тоже так. Вот пару дней назад буквально, моя (2,2) догадалась угостить больших девочек конфетами и после этого стала с ними играть, решила, что у нее теперь есть на это право, не гнали. На площадках стараюсь изо всех сил отвлекать и переключать внимание. Муж гуляет там, где нет других детей-так проще.
30.03.2021
Мой тоже смотрит на старших и смеется. Зимой не могла увести с площадки, где 2 школьника с горки катались. Ну как с горки))). Это было какое-то не очень высокое сооружение, заваленное снегом, вот они с его крыши по снегу и катались, мой тоже хотел, приходилось ловить. Недавно девочка-школьница на площадке крутилась на качелях, мой аж смеялся как ему нравилось.
30.03.2021
Завлекать играми с мамой. С мамой можно весело бегать в догонялки, играть в футбол, лазить по тем же самым горкам итд.
30.03.2021
Я пускала, если старшие готовы по играть, откровенно мешать не давала, типа играют в футбол в коробке, к ним ясно не пойдем, или если прям толпа носится как слоны играют в войнушку. А если старшие в небольшом количестве, рядом на горке полазить можно вполне, иногда сами берут игру или катают на карусели. И вот только сейчас, ближе к 3 стал играть с ровесниками, и поговорить можно и игру придумать какую то..
30.03.2021
Пускать, но следить за безопасностью. Ну так логично, что со старшими интереснее, у них ума побольше, а ровесники максимум что могут, лопаткой по голове дать или рукой толкнуть.
30.03.2021
У меня сын тоже любил с большими детками играть, точнее бегать за ними. Но, на горки я с большими не пускала, боялась, что столкнут. да и вообще часто было, что большие вредничали, говорили: «малышам здесь не место и т.д»😂Сына привлекали игрушки, у нас во дворе летом часто девочки вытаскивают кукол, кухни игрушечные, коляски. Поэтому сына больше не сами дети привлекали, а их игрушки, своими-то играть не интересно)
30.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прогулка с самокатом Прогулка с грузоподъемностью до 15кг