Опять горшок

Подождите тепла и снимайте подгузники насовсем(кроме сна)+показывайте горшок и рассказывайте,что в него надо делать.За лето приучите))
15.04.2021
Нам помогло снять подгузник даже на прогулку и дневной сон (1.10 и было тепло) дней через 5 дошло, что уходить с площадки не круто с мокрыми штанами и пошла на горшок. Уже неделю спим и ночью без подгуза (2.4), но тут пока не так удачно. Через день мокрая просыпается. Если ещё за неделю улучшений не будет - верну подгуз на ночь обратно. А вот какает до сих пор только стоя в подгуз. Ничего не работает 😰
14.04.2021
Мне с дочкой помогло только железное правило - описалась, значит заходишь домой. Сразу терпеть стала.
14.04.2021
Уберите подгузы, только сон. Ито дневной уже можно без. На прогулку как потеплеет штаны. Описались - не гуляем, идем домой. Дочь ходит примерно с 1.10 на горшок. Нам помогли терапевтические сказки, которые я придумала,и мы вместе нарисовали. Покупка горшка ею. В общем поехали в магазин, она выбрала, купила, заплатила. Привезли горшок домой. Она его игнорила. Нарисовала ей сказку как поехали, купили и однажды девочка услышала, как горшок плачет, потому что о нем забыли бла бла бла. В общем сейчас ходит сама, без напоминаний. Только иногда просит помочь, когда штаны тугие. Памперс у нас на ночь и прогулку. Летом оставлю только на ночь. Удачи вам, все получится) подробно я писала пост в своём дневнике на эту тему
14.04.2021
Моей 2,7. Просится через раз. Если спрашивать, хочет или нет, не всегда отвечает правду, терпит. Мы надевает памперс на прогулку и на сон, она поняла это и терпит до памперса. Хитрюга:) Но у нас прогресс все-таки есть, пробовала приучать прошлым летом (было примерно 1,10 - 2 года), полный провал, писала в штаны и вообще все равно, пока я не замечу, её мокрые трусы не волновали. Сейчас я снова начала приучать, и стимулом стала необходимость сдать мочу для оформления в сад. В памперс это было просто нереально. Никакие приёмы и лайфхаки не помогали, а в трусиках все-таки видно. Сейчас будет лето, пробуйте надевать простые трусики. Моей нравится само ощущение лёгких тоненьких трусиков, а не памперса. Лично у нас похвалы и "призы" за удачные походы на горшок не сработали.
14.04.2021
Апельсинка, у меня сын наоборот любит памперс ))) трусы не надеть, чувствует подвох и требует подгузник.
14.04.2021
Я думаю надо снимать памперс совсем а не иногда. Искл: улица и сон. Недельку другую и поймут. Высаживать после сна сразу, ну и потом каждые полчаса. Со старшим начали какать в горшок в 1,5, в 1,9 сняли днем- было лето, в 2,5 он сам снял на ночь в один день и все. С двойняшками все вдвойне сложнее, но они взрослые уже, должны быстрей сообразить.
14.04.2021
LUDMILO4KA, добавлю- не нужны тренировочные- только обычнын трусы. Пусть ходят мокрые. Чтоб понимали что к чему
14.04.2021
LUDMILO4KA, наверное да, убрать подгузы, чуть потеплеет ещё, так как сделаю
14.04.2021
Nata, для начала уберите полностью подгузы дома, пришли с прогулки и снимайте. Одевайте только на сон. Как дома будут удачи так можно попробовать летом снять и на улице- с собой сменные трусы/штаны и обувь.
14.04.2021
LUDMILO4KA, у нас тепло отключили, а ночи холодные, дома свежо, жду чтобы чуть теплее дома стало
14.04.2021
купите красивые трусики, говорите какие они красивые, что не надо их мочить. Сажайте на горшок и в это время занимайте чем-то, книжкой, планшетом, чем угодно. После выполненного дела - бурная радость, можно вместе идти выливать, обычно они это любят. Вначале сажать каждые 15 минут, дальше 30 и так далее. Старшего дней за 10 приучила, младшего и того меньше, дня через три уже почти не было сбоев.
14.04.2021
Korushka (Анна), трусов огромный пакет,даю самим выбирать какие хотят. А как вы садите на горшок? У меня будут вырыватся и кричать
14.04.2021
Nata, надо именно чем-то увлекать, чтобы им было интересно на горшке посидеть) У нас были мульты на телефоне, потом доска для рисования магнитная, еще чего-то увлекательное. Садились без проблем. Может им горшок сам неудобный?
14.04.2021
Korushka (Анна), а хз, у нас горшок икеа, вроде отзывы по нем хорошие
14.04.2021
Начала приучать с 1.10, т.е. с прошлого лета постепенно. Эксперименты с тренировочными трусами провалились. Купила 10 пар трусов, через неделю ребёнок писал в горшок. Объяснила, что она уже взрослая, дома есть туалет, папа ходит туда и мама ходит и горшок в туалете и она уже взрослая туда тоже будет ходить. Утром проснулись - на горшок, перед прогулкой, после прогулки, перед дневным сном, после дневного сна, перед ночным сном сажала на горшок. Можно поощрить в первое время, конфетку дать. Потом сама привыкла, перестала памперс одевать на дневной сон, потом на улицу, уже совсем как отработалось и на ночь перестала одевать. Дождитесь тепла и вперёд.
14.04.2021
Ярослава Мудрая, а как вы сажает на горшок, вот просто сами берете ребёнка снимаете трусы и на горшок? Я если так сделать пробую,орут не смотря на обьяснения
14.04.2021
Nata, нет, сначала рассказывала, как все взрослые ходят на горшок, и мы с папой, и бабушка, и соседи, если ты ходишь на горшок, значит взрослая. Горшок - это круто. Потом говорила, что мы идём в туалет, мама садиться на большой горшок - унитаз, а ты на маленький. Да, снимала штанишки ей, сама садилась на унитаз. Она тоже не хотела, стояла со спущенными штанами, потом подмигивала малой, и говорила, если пописаешь, выльем бабе яге на морду. Писала, выливали в унитаз, малая хохотала. Так освоили процесс)). Папа кричал, что не педагогично.
14.04.2021
Nata, попробуйте горшки поставить в туалет и ходить с ними вместе. Как мама может и будут садиться.
14.04.2021
LUDMILO4KA, пробовали несколько месяцев, если и садились то ничего не делали или отказывались и убегали. У меня конечно, чувство, что это мой пед.провал с горшком, что-то не так делаю, ведь в остальных вопросах вышло научить, договорится
14.04.2021
Nata, по моему двойняшки очень часто демонстрируют нам что мать-говномать(мои так точно, если со старшим я чувствовала себя супермамой, то теперь я говномама)! Тч не принимайте на свой счет, значит еще не готовы. Они говорят? У знакомой (правда она воспитатель) сын с 10 мес ходил сам на горшок и даж ночью вставал. Горшок стоял в туалете. Она говлрила что вместе ходить лучший пример. Моим 2кам 1,3 почти. Садятся посидеть на горшок в одежде. Тож думаю надо купить 2й и вдруг повезет. 1 раз высадила начавшего грязное дело на горшок, он испугался и перестал. Старшего подлавливала и сажала. Но с 2ней нет на это времени понимаю.
14.04.2021
LUDMILO4KA, вот про говномать в точку🤣🤣🤣
14.04.2021
Nata, у нас та же проблема, дочь просто не садится даже на горшок. Выгибается
27.04.2021
У нас получилось в 2,6 за поощрение: пописаешь в горшок дам мишку желейную(очень любит). И это быстро сработало! Думала, что только за конфеты и будет на горшок ходить, а нет, несколько дней и все)сама попросилась)
14.04.2021
Katya, хороший вариант! Конечно, это шантаж, но для такого дела можно попробовать
14.04.2021
Настя, Попробуйте, у многих этот метод срабатывает
14.04.2021
Katya, вчера попробовала! Почти сработало) чуть-чуть не доделал дела, но уже сел с определенной целью. Это прогресс) спасибо за совет!
15.04.2021
Katya, спасибо, как вариант. Я пробовала с мультиками. Сидят долго, но писать нет, встают, писают на пол
14.04.2021
Nata, у нас с мультиками сидела как на стульчике и все(просто концентрирует внимание на мультик, а не на дела горшочные)
14.04.2021
Все будет. Я только начала в 2,5. Но горшок не понравился, купила накладку на унитаз и подставку под ноги. Это пошло сразу
14.04.2021
Елена, накладка и подставка есть, садятся только побаловаться
14.04.2021
Nata, Не созрели еще, потерпите, все получится
14.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не садиться на горшок!!! Как приучить к горшку? Уже не знаю что делать(