Темперамент ребенка в 2 года

В 2 года сын был тоже мега спокойным. На полу не валяется , правда. Но сейчас постоять за себя сможет. Жизнь научит и вашего
22.04.2021
У моего истерик никогда не было. Валяния на полу были где то с года до двух. На улице он вообще чудо ребёнок, дома огонь)) активный. все же разные, есть и спокойные детки. Я была очень спокойной, с куклами и в песочнице возилась)
21.04.2021
Мне таких детей не перепало)) У сына уже 1-2 месяца точно кризис какой-то, истерики по любому поводу, но всё равно более мягко, чем у дочери. У нее как в 1.5 началось, так лет до 4-5 был сплошной кризис и истерики)
21.04.2021
Хах))Да я бы на вашем месте от радости до потолка прыгала ))
21.04.2021
У меня сын тоже очень тихий и скромный с детьми. Если он, например играет в беседке-домике, и туда зайдёт ещё ребёнок - скорее всего сын уйдёт. И игрушки отдаёт, если кто-то забирает. Я думаю, что это просто характер такой, плюс частично перерастет P. S. истерики мне устраивает, ещё как
20.04.2021
Вы смелая. Обычно после таких мыслей случается глобальный какой нибудь п.. ц😅🙈🙈
20.04.2021
Норма. А почему должны быть истерики и валяния на полу? Я помню, как-то с дочкой были у дефектологом, она спросила, как я реагирую на истерики. А я ответила, что как-то и нет у нее истерик. Правда, потом появились. Ну не истериков прямом смысле, а плач, фрустрации, недовольство. Но это даже не помню во сколько. Года в 3 и позже. Сыну 1.10, он не истерит, но недовольство может агрессией проявлять - вещь швырнуть, ударить.
20.04.2021
у меня такой сын, он спокойный, дружелюбный( но не сильно общительный, взрослых вообще сторонится, раньше ревел, как только с ним чужие начинали говорить), легко отвлекается, идет куда скажу и куда нужно, не бежит куда попало, не валяется на полу, если надо промывать нос или дышать через небулайзер, его достаточно просто позвать, он 1 минуту поплачет, но придет, сядет и переживет процедуры. может конечно, повозмущаться, когда что-то не разрещаем, но недолго и без диких истерик. И он такой был уже в животе - никакого дискомфорта во время беременности) а вот старшая у нас истеричка с измальства и до сих пор. мед процедуры, выпить таблетки, что-то не получается, что-то пошло не так как хотелось - истерика. И уже в животе каждую ночь была дискотека, родилась и орала до 5 месяцев не прекращая.
20.04.2021
Кот Бегемот, а нет у вас переживаний за сына, как он такой добрый и спокойный будет в детском коллективе? ((
20.04.2021
Солнышко))), темперамент, уравновешивается характером. Если по темпераменту я могу предположить, что ребенок скорее флегматик, то черты характера привитые в будущем могут немного скорректировать. Сейчас можно сказать что он самостоятельный и довольно упертый. Лучше так, чем безбашенный, нервный и агрессивный. Дочка хоть и истеричка, но очень общительная с лидерскими замашками, но чувствительная и не способная за себя постоять.
20.04.2021
Солнышко))), моя спокойная и добрая, никогда сама ничего не отнимет, вперед всех не побежит за игрушкой. Я тоже переживала, но у нее все просто отлично в любом коллективе. У меня в саду было не так радужно и я очень боялась за дочку, но у нее толпа друзей и поклонников.
20.04.2021
Татьяна, спасибо, обрадовали))
21.04.2021
Солнышко))), а что, остальные дети звери?) разные бывают. Много и тихих, и не тихих.
22.04.2021
У нашего тоже все это время не было истерик до потери контроля над собой. Всегда помогало отвлечь, поцеловать, пожалеть. По чуть-чуть замечаю, что ситуация меняется. Самое сложное сейчас с одеждой - целая проблема уговорить одеться по погоде, кричит, протестует, вот в субботу как раз валялся у входной двери.
20.04.2021
frya-frya, понятно, то есть возможно все впереди...
20.04.2021
Меланхолик думаешь? Это не отставание, это просто темперамент, под него остаётся только подстратваться
20.04.2021
Мари(❤️моё счастье со мной❤️), просто стесняшка...
20.04.2021
Солнышко))), ты знаешь мой бурный, активный, постоянно поёт энергия и эмоции ю, а вот при новых знакомствах ещё тот стесняшка. Так что, радуйся
20.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем привет Нытьё и методы борьбы с ним