Год и 3,ленится ходить

Мой также учился ходить. Только он пошел в 11 мес. и этот период длился до 1,1. С 1,2 примерно начал ходить потихоньку (там зима была, особо не разбежишься). А как всё растаяло забегал. Сейчас ходит, круги мотает. К коляске игнор полнейший.
12.05.2021
Не переживайте, всему своё время
12.05.2021
Не водите за руку - не будете уставать (да и вообще это не лучшее, что придумали себе родители для детей). Сидит в коляске - пусть сидит. Дома расходится за месяц, а там и на улице пойдет
12.05.2021
Кама, ну что-то не расхаживается.Она уже месяц пытается ходить и прогоесса я не вижу глобального
12.05.2021
Катерина, потерпите, ещё значит не созрела.
12.05.2021
Зачем вообще водить за руки? Ребенок должен самостоятельно научиться держать равновесие и при этом шагать. А так она у вас понятия не имеет, как удерживать равновесие, тем более когда нет опоры в виде ваших рук. Вот и не хочет ходить, знает, что мама все равно поводит за руки, напрягаться же вообще не стоит. Мозжечок не работает, мышцы спины не работают, соответственно это не ходьба. Вообще не водите за руки, вот совсем никогда, ни секунды. Пойдет как миленькая, когда появится стимул и когда поймет, что способна это делать без вашей помощи.
11.05.2021
Momster_nn, с одной стороны да.С другой-она ужасно трусливая и нерешительная.Если б не мои руки,она вообще бы на жопе ещё долго сидела.Мне кажется,прогресс пошёл только когда я стала выводить ее на площадку.Сразу скажу,что все время пытаюсь отпускать руки.И держу ниже локтя.Да и не могу сказать,что она в них упирается...мне кажется,это какая-то психологическая тема...
12.05.2021
Катерина, она просто не умеет держать равновесие. И смысла в обучении этому навыку не видит, тк есть вы. Если встает у опоры сама, значит берите стимул любой и заманивайте ее сделать разворот от опоры, отпуститься и шагать. У меня сестра тоже водила руки, а ребенку уже было 1,5 года, так и не ходил, сразу же падал на попу без рук. Она его оставила на час с нами, ребёнок начал ходить, потому что мамы не было рядом. По началу страшно было, потом вошел во вкус, обрадовался, что самому это делать еще интереснее. Вернулась сестра, а ребенок к ней шагает сам. Вот и всё) всё гораздо проще
12.05.2021
Momster_nn, моя бы просто ползала-ей супер комфортно так и она обожает ползать
12.05.2021
Я таким мамам на прогулках немного завидую. Сидит ребенок в коляске, вези его куда хошь))). А мой в это время усвистает от меня и бегаю за ним и ору: "Коля стой, жди меня, там машины ездят" или что-то подобное. Для меня прогулка - это стресс))). Еще гуляем очень долго, я выдыхаю, когда он устает носиться и в коляску садится. Можно немного расслабиться))).
11.05.2021
Юлия, мой Коля просто отказался от коляски, как начал ходить🙈🙈🙈 километры пути наматываем за прогулку
12.05.2021
Ира, мой пока не может. Мы бывает по 6-7 часов гуляем, он устает и может даже в коляске поспать. Ну и я в этот момент морально отдыхаю.
12.05.2021
Меняемся? (шутка) 1 г 3 месяца, ураган Марианна. Стала забираться на большую горку , а я высоты боюсь. Она как метиор, тут там. А я отдохнуть хочу. Жду когда батарейки сядут. Так что может и не плохо, что пока не хочет носиться. Маму бережет.)))
11.05.2021
Анастасия Цыбулько, Вы ещё и беременная.Тут я б повесилась😂
12.05.2021
Катерина, есть немного сложностей. Но благо токсикоз закончился)) А так моя мелочь просто очень активная!)
12.05.2021
У Нас так же было. Умела,но не хотела, ленилась. Ничего не делали. В 1.4 бегать стала.
11.05.2021
Ромашка, обнадеживает:)
11.05.2021
Мой пошел в 1-1.1, но на улице не любил ходить, еще несколько месяцев постоянно просился на ручки, только к полутора осмелел от мамы чуть подальше уходить, а в 1.10 стали без коляски гулять по 1-2 км. Никак не стимулировала, понимала, что значит ему так надо, период такой.
11.05.2021
frya-frya, до 1.10 я сойду с ума😂
11.05.2021
Катерина, не надо сходить с ума - лучше катайте коляску, слушайте аудиокниги и ешьте мороженое
12.05.2021
Это темперамент. Не всем же хотеть отбивать самокаты и лазать обезьянками. Она созерцает, ну и сил набирается.
11.05.2021
А от чего устали-то? С развитием все в порядке, просто осторожная, ну не шустрик... Так мамы шустриков как раз и устают, они же носятся, везде лезут, только следи. Что делать? Принимать своего ребенка таким, какой он есть. Пойдет - никуда не денется. Мне почему-то вспомнилась социалка: "Булинг начинается дома?"
11.05.2021
Светик, просто все эти комментарии,это взгляды...все слова,что говорят люди/подруги/родные.Просто достали. вот выходим на площадку,я «ставлю», а она в визги и ползти...хоть и хочет пойти,смотрит на других.Эти истерики бесконечные,ей и хочется и колется и страшно и хочется на площадку,и ходить и вроде нет... Я достаю из коляски и везде за ней-со скрюченной спиной/поднимаю/на руки и тд...
11.05.2021
Катерина, понятно. Вы пока не гуляйте на площадке, катайтесь в коляске, если там сидит спокойно. Как она будет готова, пойдет. И помните, что это все временно, это пройдет. Правда, будет что-то другое)) У меня вот красота наша побежала в 11, это ужас был, на лето как раз попало. Она же стоять не могла, мне за ней носиться приходилось везде, потому что бесстрашная, а когда падала об асфальт лицом... ну представляете, боль, кровь... Так что, отнеситесь спокойнее, все будет, как должно быть, ккаждому свое. Когда пойдет, не факт, что станет легче маме.
11.05.2021
Светик, а почему на площадке не гулять?мне кажется,когда она видит других прямоходящих детей,когда их изучает,у неё в голове прям щёлкает ога с таким интересом наблюдает
11.05.2021
Катерина, Вы же написали, что визжит, хочет к детям, но не может... и взгляды эти, комментарии чужих людей неприятны. Тогда не лучше ли временно погулять там, где психологически комфортно? Мои в коляске не особо сидели, а велосипедик с ручкой любили. Мы ходили, все разглядывали, я болтала, объясняла... покой дорогой))). Иногда делать вылазки на площадку, вдруг побежит. Нет, опять перерыв сделать. А зачем себя и ребенка нервировать? В этом возрасте все-равно интереса к детям для совместной игры нет, только как к части окружающего мира, как к куклам и не более.
11.05.2021
Катерина, у меня младший не ходит, на площадках ползком и я ни одного комментария не услышала по этому поводу 🤷🏼‍♀️
12.05.2021
Кама, это вам повезло😂
12.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Социализация ребёнка 1 год и 1 месяц