Опять горшочные вопросики🤔

Конечно стоит! Получается сейчас тормозится готовность к горшку. Если уже ходит на него, то памперс только на ул. и то, если сухой снимаете, то не нужно.
17.06.2021
Я перестала надевать совсем подгузники днем и дочка стала чаще проситься. А ещё ей больше нравится на унитаз чем на горшок. В итоге у нас остался подгузник сейчас только на сон и то уже часто сухой, иногда и ночью просится. Надевайте хб и рискуйте даже на улицу выходить, он быстрее привыкнет, просто предлагать пописать почаще.
17.06.2021
Viktoria , спасибо, надо попробовать🙂
17.06.2021
Катерина Романова, зато как экономно стало)) меня конечно терзает немного стыд когда мы один и тот же ночной памперс надеваем раза 2, но.. прогресс есть! Правда от ночных я не готова отказываться еще)
17.06.2021
Viktoria , да это ничего страшного, вы же не пользованный надевает, а сухой. Я прям мечтаю чтоб у нас подгуз только на ночь остался. Помнится мне, старший сын у меня в этом возрасте был в подгузниках только ночью, а в 2,6 мы вообще от них отошли
17.06.2021
Катерина Романова, ну все ведь разные. У меня племянник до 3х лет какал стоя в трусы, что только не делали. А потом в один день пошёл на унитаз и всё тут. Хз что там в голове )
17.06.2021
Viktoria , это точно, этих детей вообще сложно понять😃я думала мой младший вообще на горшок никогда не начнёт ходить, а тут резко сам решил
17.06.2021
Как только сын начал ходить на горшок, я их дома ему больше не надевала, а зачем? Только на сон и прогулки. Потом убрала с дневного сна, потом одновременно с прогулок и ночного.
17.06.2021
Olga M, у нас около месяца назад были попытки дружбы с горшком, но не завершились успехом, просил надеть подгуз чтоб сходить в туалет. А сейчас внезапно начал проситься сам на горшок,не просто сидеть, а писать и что то привязанность к подгузникам куда то пропала...
17.06.2021
Моя в подгузе либо терпит, либо снимает и садится на горшок. Как завязали с подгузами, ей стало неприятно писать в подгуз (надеваю только если едем куда-нибудь). Думаю, Вашему малышу надо просто показать, как снимать подгуз и садиться после этого на горшок.
17.06.2021
Даша, это он умеет,он и хб трусики снимает когда сажаю на горшок. Просто вот думаю на 1 попис нет смысла уже днём подгуз надевать, раз ему не приятно в нем ходить и он с горшком начал дружить🙄
17.06.2021
Катерина Романова, может и умеет, просто ещё не сообразил... Я много проговариваю: "захочешь-скажи" и т.п.
17.06.2021
Если начинает ходить на горшок, то лучше не путайте ребёнка. Пусть на горшок ходит. Мы как стали постоянно на горшок ходить, то просто так уже в подгузник дела не делает, только во сне если. А так либо горшок, либо на весу, либо на унитаз. Но просто в подгуз не пописает. Мне когда лень идти сажать на горшок, а уже просится, я говорю, неси горшок. Сама приносит к дивану, где я лежу, я снимаю штанишки, делает свои дела. Если несколько этажей, то купите несколько горшков. Чтобы были в шаговой доступности. На даче так и делаем, по горшку на этаже и в отдельно стоящей кухне.
17.06.2021
anotherdayinparadise, горшок вот сам не приносит, но просится на него(хватается за писун и говорит ка-ка)сажаю-писает, потом ещё пытается его отнести вылить в унитаз🙈
17.06.2021
anotherdayinparadise, плюсую у нас тоже так все. Но иногда возникают неудобства типа если мы в ТЦ в далеке от туалета )) "мама, писять". Емае , говорю ты в памперсе, сейчас можно пописать в памперс. Нет, хочу в туалет! И все. Бедная беременная мама с дочкой наперевес несётся до ближайшего туалета )) а потом ещё и может выдать "я передумала" или "не писяется чтото" 😀
17.06.2021
Viktoria , хехе, с одной стороны думаешь, почему бы в подгуз не сходить, а с другой гордость берет, во как к горшку приучила))
17.06.2021
Когда будет совсем готов, подгуз ему не помешает пойти на горшок.
17.06.2021
Мария, ну получается что не экономично используется подгузник😃
17.06.2021
Катерина Романова, у меня сын на этом этапе снимал с себя все, подгуз и трусы, носился голышом. Голым садился на горшок, если был в одежде, то писал, как есть. Потом мог в трусах сесть на горшок. Ну может месяц так, а потом и подгуз начал снимать, чтобы на горшок сесть. В общем, недолго это было. Можно пережить.
17.06.2021
И снова про горшок🤦‍♀️ Горшок)