Про горшок

Дочь в 1,6г показала рассказала и она за неделю всё поняла и памперсы оставались только на сон (были сухие часто и к 2,2г убрали совсем, причем она сразу и трусы снимать одевать начала сама и показывать что хочет,терпела) до 1,6л я пыталась с горшком, но она выгибалась и убегала. В 2,3г сама пошла в туалет и села на унитаз (я её потеряла в квартире, кричу ты где, а она мне из туалета - я тут 🙈) , вот так легко всё было и ночью она сама как-то просыпалась я сажала на горшок , она писала и дальше спать. С сыном я начала раньше, в 1г, но он вообще не сидел смирно (пошел в 8,5мес) какой там горшок. Стали сажать на унитаз, стал писать туда, но если посадить. А так пофиг, до сих пор, дело мало сдвинулось, А ему уже почти 2,2г блин. Сам показывает на трусы уже когда пописает, какает в трусы (и обязательно надо спрятаться ему), вожу на унитаз каждые пол часа, но блин так надоело уже, то день норм весь день сухой, то писает часто часто, самое главное пофигу на мокрые трусы, убегает и смеется. Думала я, что ща лето научу, какой там... Не думала, я что с сыном будет такой провал, но он и не говорит толком. Осенью в сад, фиг знает как там будут 🙈вроде и мальчик не глупый, а тут такое
28.07.2021
Во времена нашего детства дети осваивали горшок раньше, потому что не было подгузников.
27.07.2021
после двух начинала - к трем успевали научиться
27.07.2021
Ой, такая ситуация знакомая! У меня свекровь где-то в 10-11 месяцев сына спросила, не высаживаю ли я его. Когда исполнился годик, сказала что все, пора на горшок, мол папа его в год уже ходил на унитаз. И всееее, при каждой встрече "Ну как дела с горшком?". Если муж с сыном приходят к ней в гости, настаивает на переодевании ребенка в трусы и подсовывает ему ведерко, чтобы пописал туда (ведерко, Карл!). Почему такая зацикленность именно на туалетной теме - не понимаю. Я пробовала приучить этим летом, плюс мы какое-то время жили на даче, где хоть голышом можно бегать весь день - идеальное время, казалось бы. Но нет, садиться он конечно научился, но делать дела ни в какую. Я забила и отстала от человечка. Не знаю, о каком большинстве вы говорите, лично в моем окружении только свекровь считает, что в 1 год уже вовсю пора орудовать горшком. Современная педиатрическая литература утверждает, что раньше 1,5-2 лет вообще не надо дергаться, дабы сохранить нервы и родителей, и ребенка. У меня много братьев, всех начали обучать только к 2ум. Организм должен созреть. Так что не парьтесь) У каждого свое индивидуальное время, так же как с первыми шагами или первыми словами.
27.07.2021
Дочке скоро 2,7, не приучала и не собираюсь. Мне времени жалко. Около 1,8 купили горшок и рассказала что и зачем. В саду на горшок ходит со всеми за компанию, дома садится только тогда, когда хочет, но сама не просится вообще. Не вижу смысла снимать пока памперсы, никуда не торопимся. В сентябре пойдет в ясли на полный день, там наверное снимут. Может за месяц что-то щелкнет. Я время от времени снимаю памперсы, но быстр понимаю, что ад из вытирания луж - не моё. Ребенку мокрые трусы не мешают вообще, лужи же забавляют очень сильно.
27.07.2021
С 1,5 лет это не позднее приучение. Как раз возраст 1,5_2 г считается лучшим для приучения к горшку. Зависит от ребёнка. Моя 1,5 лет бывает садится в горшок и сама. Где-то месяц-два назад я стала сажать с целью экономии памперсов, после сна. Раньше смысла нет, только мучать себя и ребёнка, мое мнение.
27.07.2021
Лучшим временем приучения к горшку считается лето после исполнения ребёнку 2 лет. Я столько нервов себе испортила своим непонятным желанием сажать дочку на горшок и в 9 месяцев, и в 1.6. Не хотела она и все тут. А в 2 года поняла сама что к чему за неделю. Сейчас подгузник остался только на ночной сон, но дочка ночью сама просыпается в туалет.
27.07.2021
Вы все правильно думаете. Никуда он от горшка не денется. К садику приучила (2.10 было), до этого наотрез отказывался, не дозрел. Младших до 2.5 и пытаться не буду.
27.07.2021
Вообще не приучала. Купили горшок и поставили на видном месте. Когда предлагали-дочь категорически отказывалась. Ну я как то и забила на это(хотя это тоже может быть неправильно). Но в один день она проснулась с дневного сна и сказала слово "пись"😀, я предложила горшок, она уселась на него и сделала свои дела. Вот так мы и ушли от памперсов, просто резко в один день. Ей было 2,4 .. в общем я считаю дело не в возрасте, а в готовности ребенка. Если бы я занялась этим в ее полтора года, это была бы дрессировка, не более. А тут она осознанно сама пошла и все, без насилия, без истерик, слез и прочих трудностей
27.07.2021
После 3х пошли в горшок, раньше и не парилась.
27.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшок. Не готов? Снять подгузник на ночь или нет?