Войти

Не могу отучить от груди

Rosa
Алина, 5 лет 2 месяцаКарина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

У меня коллега с работы так отучила: намазала соски зелёнкой и чем-то горьким (вроде бы чистотел, но точно не помню)и говорила, что маме боба. Ребенок видел, что с грудью что-то не то по цвету и по вкусу. Так и отучила, причем очень быстро

0
30.07.2021
Nata_platina
Любимка, 6 лет 4 месяцаЛюбимка , 4 года 7 месяцев Москва

Rosa, Вся проблема в том, что у малыша сильная ассоциация грудь и сон!

0
30.07.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 8 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяцаАгата, 1 год 4 месяца Москва

Nata_platina, чем я только не мазала. Однажды утром у меня ребенок проснулся с зеленым лицом и ртом🤦‍♀️😅

0
30.07.2021
С
Сын, 23 года 4 месяцаСынок-ангелочек, 18 летДочь, 6 лет 7 месяцев Нур-Султан (Астана)

Rosa, плюсую за этот способ. Сына так отучала. За один день отказался. До этого неделю у бабушки жил, и не забывал.

0
30.07.2021
Nata_platina
Любимка, 6 лет 4 месяцаЛюбимка , 4 года 7 месяцев Москва

С, А сколько ребенку было на момент отказа от груди?

0
30.07.2021
С
Сын, 23 года 4 месяцаСынок-ангелочек, 18 летДочь, 6 лет 7 месяцев Нур-Султан (Астана)

Nata_platina, 1,8. Постарше вашего, но думаю должен сработать этот способ.

0
30.07.2021
Lisichka
=), 18 лет 1 месяц=], 16 лет 6 месяцевДолгожданный , 7 летДоченька, 3 года 9 месяцев Саратов

Rosa, уж точно не чистотелом!!! Им прижигания делают!

0
02.08.2021
Vera
Валя, 8 лет 7 месяцевКатя, 6 лет 7 месяцев Люберцы

Начала обеих после года отлучать, тоже ассоциация на сон, такая вот я ленивая была)

Старшую относительно легко отлучила (были сложные моменты, когда заворачивала просто в одеяло и очень долго укачивала)

С младшей было несколько попыток, но почему-то каждый раз, когда я решала - вот он, удачный день для того, чтобы засыпать без груди - что-то происходило. То сопли, то зубы, она не успокаивалась в принципе (то есть ваши полчаса - это вообще супер по сравнению с ней). Еле-еле пришли к тому, что грудь исключительно на ночной сон. Она могла заснуть у папы, у бабушки (когда мы в гостях были), но рядом со мной включалась сирена(

Нам помог только вариант отдать бабушке и дедушке на недельку. Вообще хотели на пару дней, но адская была только первая ночь, в остальное время всё супер было, они сами решили подольше с ней побыть. Но надо учитывать, что дочь с ними знакома хорошо, плюс она сама по себе даже к незнакомым людям спокойно идёт

0
30.07.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 8 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяцаАгата, 1 год 4 месяца Москва

Постою послушаю)

Но теперь знаю, что отучать надо до 9мес. Потом это не реально блин.

0
30.07.2021
Nata_platina
Любимка, 6 лет 4 месяцаЛюбимка , 4 года 7 месяцев Москва

Жанна, ой и не говорите! У нас ещё и совместный сон! 🤦

0
30.07.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 8 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяцаАгата, 1 год 4 месяца Москва

Nata_platina, да да((((😖😖

0
30.07.2021
Аля
Илья, 7 лет 2 месяцаЕва, 4 года 7 месяцевЯна, 4 года 7 месяцев Бронницы

Для первого засыпания 30 мин плача, при условии, что мама рядом, ребёнка не бросили, предлагают альтернативные способы успокоиться и что он не в истерике, когда уже не может сам никак успокоиться - это нормально. Даже, можно сказать, хорошо. Главное - жалейте, проговаривайте, не бросайте, но вы и не бросаете.

0
30.07.2021

Вестись на крик действительно нельзя. Сказали нет значит нет. Поведётесь - так и будет добиваться ором. С зелёнкой знаю работает, но не у всех. Мажут лимоном вроде. Ну чтобы кисло было. А вообще у меня сестра как раз в 1,1 отучала. Сказала нет и все. Ну дочь поорала, конечно, но отучилась быстро. Никаких проблем с нервной системой нет. Ничего не будет, если поорет.

0
30.07.2021
aurika-briz
Максим, 14 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 10 месяцев Москва

У меня на ночь дочка засыпает без груди. На дневной сон с грудью пока, быстрее, конечно. Раньше плакала, лежала рядом, разговаривали и за ручку держала. Начала ночью спать гораздо лучше. Месяц как спит по ночам без груди. Под утро может попросить, даю. Скоро и на дневной уберем.

0
30.07.2021
Моя история ГВ Как отучить от ночных кормлений?

Похожие записи