Кусается

Может стресс какой то, дома или в садике нормально все? Если начал кусать ни с того, ни с сего, то попробуйте узнать причину. У меня тоже кусаться начал неожиданно, даже тут вопрос задавала. Причина оказалась банальна - ребёнок решил что его обижают (забирают игрушку/не дают поиграть игрушкой, выключают воду в тот момент когда он руки моет и что-то ещё по мелочи, вообщем делают что-то не по его), а словами он сказать/выразить свои эмоции не может.
16.08.2021
У ребёнка ещё не зрелый мозг. Кусаться в его возрасте - это нормально. Так что только следить и стараться не допускать моменты, которые так выбешивают, что малыш начинает кусаться. Плюс проговаривать эмоции и учите выражать свой гнев более мирным способом. Ближе к 5ти годам пройдёт, возможно к 7ми-9ти. Но к 5ти точно станет легче.
16.08.2021
Физически не давать кусать. Перехватывать, удерживать. Если не помогает, предложить альтернативу, что другое кусать. Если не помогает, то обозначить, что это недопустимо и ввести какие-то последствия. Например, не играть в этот день. Но проговорить последствия заранее. То есть заранее, ещё до укуса сообщить, что если ты укусишь, то будет вот такое последствие и придерживаться.
16.08.2021
Может попробовать предложить кусать что-нибудь другое. Какую нибудь игрушку?
16.08.2021
Из милого малыша, в маленького дьяволёнка. Бьет, значит любит?