Понять.... И поныть...

Лучший ответ

Вы описали жизнь современной мамы)) бабушки далеко или им не интересны внуки, друзья заняты своей жизнью, муж вечно на работе. Попробуй тут не сойти с ума) прекрасно вас понимаю. Мне становится гораздо легче, когда я перестаю надеяться, что кто-то может/должен мне помогать. Тогда я становлюсь полноценно взрослой и силы прибавляются
29.08.2021
Анна, Спасибо!
29.08.2021
Анна, мне стало легче, когда я была ещё беременна, а мама запричитала "ой муж постоянно в командировках, а ты там одна будешь с двумя детьми в чужом городе, да как-же тебе тяжело, да что ж такое" и панаслась. И тут я психанула. Да не тяжело мне! Да справлюсь я! Прям выбесило.
29.08.2021
Я бы действительно не рассчитывала на бабушку, то что она сидеть будет с дочкой. Вы взрослая женщина, но в общении с мамой как 5летний ребенок. Это же все ваша инициатива на турбазу ехать. А мама ваша не хочет. (имеет право) Ну не хочет ну и ладно, поезжайте с мужем. И не обязаны вы крышу делать на даче, как и мама не обязана сидеть с внучкой. Вот так вот, никому никто не должен)))) Вы видимо всем раньше угодить пытались всегда, для всех быть хорошей, это не есть хорошо, и остро реагируете теперь на отказ сами. Моему сыну год. Я его в кроватку сажаю и иду готовить, мыть, даю игрушки. Он привык. Дела то делать надо. Не знаю как будет в год и три месяца. Да, тоже день сурка, я вас понимаю. я вообще в 42 родила. Силы уже не те. Моя мама мне помогала бы, но у нее веские причины есть не помогать. А с коляской на сон ребенка не выходите? Вырывается из коляски гулять может хочет?
06.09.2021
Очень вас понимаю, толькоу меня их 3е. Бабки- говнобабки (уж простите) тоже нихрена не помогают. Вот только по очень сильной нужде, хотя я и прошу и говорю что мне капец как тяжело- двойне 1,7, все абсолютно глухи на мои просьбы. Яотдаю их в сад ибо нет больше моих сил. Илиони в сад или я в окно... Авы держитесь, поверьте, 1 реб это вот прям цветочки, хотя и с 1м мне было тяжело. Меня оч поддерживают подружки, видимся редко, всемногодетные, но общаемся часто и много и не про детей.
30.08.2021
LUDMILO4KA, и вы держитесь! Обнимаю вас!)
30.08.2021
Жесть(( У меня та же история, но у меня муж полностью разделяет быт и дочь. Очень странно пропадать до ночи на работе, это не дело и нужно решать этот вопрос. У нас нет бабушек и чтобы работала я муж отказался от подработок и хорошего заработка, никакой работы до 10, ещё не хватало. Быть мамой-населеой далеко не семья нравится. По мне так главная ваша проблема это муж, вернее его отсутствие. А так если нет денег нужно учится отдыхать с ребёнком или одной, иначе никак. Мы сами в кино то впервые были с дочкой в 3,5 г, везде она с нами, куда денешь то. Мне очень помогли новые подруги, встретились у нас же во дворе, все старые сдулись.
30.08.2021
Понимаю. Не все с ума сходят от кайфа от всего этого. Поэтому одни рожают и останавливаются на одном, другим и 3 мало. И тоже подруги все растворились, тк у меня их две категории, либо дети выросли их либо чайлд фри и их просто дети раздражают. Если и встречаемся то дочь с мужем
30.08.2021
Здравствуйте! Не смогла пройти мимо... Вы прям окунули меня в дочкины 1,3😵 Это действительно был адский ад. Как я не сошла с ума не знаю. Хотя может и сошла и это помогло выжить 🤣 Первый год мне очень помогала бабушка (моя мама), практически каждый день приходила на 2-4 часа. После года стала приходить реже, но тоже пару раз в неделю. Но тут у моей малышки начался кризис "только мама" и смысла в бабушке особо не было. Муж тоже пропадал на работе. А выходные говорил, что устал и хочется отдохнуть... И это огромный минус в будущих отношениях с ребенком! Поэтому чисто из опыта - хоть на 1-2 часа в выходные оставляйте их вдвоем (а сама на маникюр, на шоппинг (или зыринг😅), да или просто в ближайшую кофейню выпить чай с тортиком и мужу кусочек принести как приз "лучшему папочке в мире"). Мультики не зло, если подобрать по возрасту и ограничить по времени (я включала Тини Лав, 20тиминутные, 2-3 раза в день). Вообще, когда дочь только родилась, я была уверена, что она будет исключительно на ГВ, спать в своей кроватке с рождения, не видеть мультики до школы и не дай божечка идти в садик 😱 надо ли говорить, что ничего из этого не сбылось 🤣 Самое главное что я осознала - мамский дзен это мегаважный навык! Ребенок плачет, кричит, истерит? Это нормально! Даже если в магазине! Даже если десяток бабулек цокают языком, проходя мимо! Главное - чтобы мимо проходили и не лезли, иначе я за себя не ручаюсь! Садик тоже не зло. Но очень важно выбрать воспитателя и контролировать что там у них происходит. В идеале, конечно, хороший частный. Да дорого (очень, блин, дорого), но мы на личном опыте убедились что оно того стоит. У меня была (да и есть, собственно) абсолютно ручная мамская дочь. Было очень тяжело именно из-за вот этой вот полнейшей несвободы. Даже примитивные потребности на еду, сон и душ приходилось удовлетворять не тогда когда хочется, а когда есть возможность. Но это правда не навсегда. Держитесь! ❤️
30.08.2021
Ребёнку 2, ни дня никто кроме мужа с ней не сидел) тоже некогда, дача, работа)) Такая же прилипала была, лет до 1,6, может чуть раньше. Но сейчас, летом, меня жуть как выручает улица🤷‍♀️Приходим в парк и часов 6-7 в сутки гуляем, мне легче. Ваша конечно ещё маленькая. Все проходит, будете ещё с грустью вспоминать это время) держитесь!
30.08.2021
При такой маминой прилипале, Вы мегаГерой, что не дошли до мультиков)))) Я очень постепенно дистанцировалась, но один фиг, это работало не всегда. Ну типа сидим читаем, сын залип сам в книгах, я по тихой пошла съела бутерброд. Иногда только сделала. Иногда только хлопнула хлебницей. Ставила коробки/корзинки с носками /вещами и позволяла их раскидать. Сама в это время гладила бельё. Заворачивала в фольгу много мелких резиновых игрушек (каждую отдельно) , укладывала в таз и вручала сыну. Хватает на приём пищи)))). Пара шкафов в кухонном гарнитуре можно открыть и "перебрать". Железная, деревянная, пластиковая посуда. Маме не верьте, сидеть не будет, чтоб заменить сад. У меня реальная помощь от тех, кто пяткой себя в грудь не бьёт, а просто помогает. Обнимаю Вас!!!!
29.08.2021
Ищите таких же мам рядом с вами, кооперируйтесь, помогайте друг другу. Те знакомые у которых не было помощи от родни/денег на няню так и выжили. Девочка из компании родила двойню, мы гуляли с коляской (все равно были на площадке со своими детьми), она спала. Это нормально. И на турбазе идите одна в спа. Муж обойдется, вам тяжелей. Дети все разные, я понимаю, но надо максимально стимулировать самостоятельную игру. Мой старший занимал себя сам, мне было легко с ним после года. Сейчас младшего развлекает старший, когда старший в саду - развлкается сам. И да, я за мультики, ничего плохого в них не вижу.
29.08.2021
Что за бред про чиптрование? а вообще… дочь привыкла к Вам. Надо с рождения с другими знакомить. В сад сложно будет отдать и бабушке тоже. Слез не избежать. Терпите! Если есть ясли хоть в ближайшем городе, то я бы туда отдала. У нас в группе у среднего есть такие, возят к нам в посёлок, так как у нас берут с 1,2 даже! Как договоришься. насилие не приветствую, но в угол поставить можно. Что тв не смотрела это вы молодец. Моя третья уже пялится 🤦‍♀️ мальчишки смотрят мультики на нашем телеке, хотя есть в их комнате свой. Вот малая тоже пялится. маме не верьте! Она не будет сидеть! Моя со мной также со 2 поступила. Я нанимала няню, чтоб выйти на работу. и вообще! Я вас прекрасно понимаю. Приятно читать честный пост! У меня с тремя тоже нервишки уже не к черту. Успокаиваю себя, что скоро станет легче, но когда наступит это скоро неизвестно. Малая плохо в сон уходит и второй сын сейчас с температурой. мы на своём огороде сделали песочницу, качели, бассейн. Дети там ковыряются с удовольствием. Вот родители мужа могли бы тоже постараться для внучки. Тогда бы она играла там.
29.08.2021
Анастасия, про то, что надо с рождения со всеми знакомить напишу. У меня вышло в точности наоборот. 1й ребёнок дочь. Мне не нравилось гулять с коляской, всю зиму мы тупо просидели в квартире, могли раз в месяц выйти. Из людей она видела меня и мужа. Бабушек 2 раза за год. Но она рвалась общаться, неслась к людям, вот реально в заперти просидела первый год и дорвалась, оставалась с первым встречным хоть жить. Не плакала и не скучала, в сад пошла довольно легко. А сын с рождения с кучей людей. У меня постоянно гости, подруги, соседи. Он их всех с рождения видит каждый день, все его тискали, на руках у всех сидел как милый, оставался со всеми... До 10 месяцев. Потом его перемкнуло и он ни к кому вообще кроме меня не идёт. Такое ощущение, что он на общался и больше не хочет😁
30.08.2021
Вечер Май, я написала о своём опыте. Старший со всеми общался, и в сад хорошо пошёл. Младший общался только со мной и мужем. В сад пошёл хорошо, но к бабушке, например, не шёл. Сецчас бежит к ней.
30.08.2021
Анастасия, все разные. Моя ни с кем кроме меня и мужа не была, прилипала та ещё, а в сад побежала сверка пятками и ни разу там не плакала.
30.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
18 мне уже Сон в 1 год