Ребенок 2 г. 10 м. бьет себя и других

Попробуйте вы сначала сходить. Возможно этого хватит. Психолог ничего с двухлетним не сделает. Только потестировать можно. Вся основная работа с родителями. Чтобы поменять подход, тактику с ребёнком.
14.09.2021
На счет самоагрессии не скажу. Но вот агрессия к окружающим... Тут как бы, есть варианты. Агрессия - это выход внутреннего напряжения. Но, мальчики... Они агрессивны зачастую по своей природе. Это не агрессия злости, это агрессия задора: попинаться, потолкаться, устроить драку... В конце концов, старинная русская забава стенка на стенку. Поэтому надо различать, что у вас. Если первое - искать источник напряжения и снижать его. Если второе - ловить, учить, перенаправлять энергию в мирное русло. Футбол придуман не зря.
14.09.2021
Вроде период такой у детей у всех, просто своему я мягко говорю это плозой постцпок так делать нельзя и прекрываю ему доступ, держу руки, отвожу в сторону, так же когда бьет меня и себя держу руки перекрываю доступ и мягко говорю, что это плохие поступки и так делать исключено, только словами проговаривай и мы решим, говорю ему.
14.09.2021
Сон ребёнка в 2 года! Помогите пожалуйста 😇 Ребенок бьёт меня