Ребенок бьёт меня

У вас так. А у нас вообще........... Я часто тут писала, что сын неадекватен. Ну естественно получала в ответ, что я виновата. Ну вот ему 3.2 может вилкой пырнуть братьев или меня, в голову кинуть тяжелую игрушку. И целится теперь им говорит убью. Левая рука в ранах моя. Родинку ковырял, удалил, стал ковырять ниже на чистой коже, теперь с рубль почти рас ковырял. Бить и его, шлепать, объяснять, куча советов? Нифига не помогает, что только не делалось и не говорилось. Про сон, по часу его укладываю, в это время ковыряет мою руку. Пытаюсь с махнуть, но нет-нет и поддоне ногтем, в итоге разрастается рана. Я не знаю, после праздников психиатр. И что нам скажут, боюсь услышать.
26.12.2023
Здравствуйте! У Вас решилась проблема с агрессией дочки? У меня просто тоже дочка кусается и щипается, и тоже ничего не помогает, пробовали и по плохому, и по хорошему😔
15.11.2021
Natalya Tsebenko, ой, не заходила сюда давно, не видела( здравствуйте! Да, пару раз в угол ставили на несколько минут, а потом объясняли за что, как бабка отговорила. Потом периодически начинала опять драться, я просто говорила спокойно: "если будешь так себя вести, мне придется опять тебя в угол поставить, а мне этого делать не хочется". И всё, синяков больше нет у меня. У вас изменилось за месяц что-нибудь?
14.12.2021
Наказывать, но не физически конечно, а запретами, обидой. Давать сдачу никогда нельзя. Если вам можно драться, то и реьенку можно.
23.09.2021
Панда, но я ведь не первая её бью, а даю лёгкую сдачу в ответ. Почему уговоры ребенок не понимает, а то что я её слегла шлёпнула она сразу запомнила, поняла и проанализировала. Наше поколение вообще кнутом и пряником воспитано, но никогда такого не было, чтобы дети потом били родителей. Я не ругаюсь с вами, просто серьезно не могу понять, почему детский мозг так устроен, что что-то они понимают с полуслова, а что-то миллион раз проговоришь и не поймет.
23.09.2021
Тоже хотела посоветовать стул. Именно, если бъет и ей весело. Но с другой стороны она ещё совсем маленькая, не уверена можно ли этот метод использовать в таком возрасте. Возможно лучшее, это вариант Ирины.
22.09.2021
Мира Капкейк, спасибо за ответ.
22.09.2021
Та же песня...бьет всех и меня.Ничего не помогает.Затихает на время,потом по новой.... надеюсь перерастет.Сейчас бьет,следом гладит...научили ещё мол мама(папа,баба и тп)хорошая.Иногда в момент удара произносим, останавливается,начинает гладить.Перечитала все форумы,выхода так и не нашла...
22.09.2021
Светлана, грустно это всё 😐
22.09.2021
В саду отлично учат, дав в ответку в лоб)) дочь тут пожаловалась что мальчик щипается в саду. Я ей а ты что, она в глаз ему дала как папа учил🤦‍♀️😂 и больше не щипается
22.09.2021
Маруська, ой, до сада нам ещё целый год 😬 и, видимо, ребенок, который дерётся и на которого жалуются - это будет наша
22.09.2021
Александра, говорю. В саду получит в лоб и перестанет кусаться, щипаться и тд. Моя помню девочку укусила на площадке ( тоже была проблема с кусанием), девочка укусила ее в ответ. Моя разрыдалась. Но с того момента кусать и нас и детей перестала
22.09.2021
Маруська, аа, в этом смысле. Надо тогда искать кусающего в ответ ребёнка 😅
22.09.2021
Александра, можете в ответ попробовать прикусить если слова не понимает. Моей слова точно были побоку.
22.09.2021
Маруська, я уже и кусать пробовала, толку никакого 😣
22.09.2021
Маруська, вот не фаааакт. Моего старшего и толкали, и били, и кусали, давал сдачи, но сам так же не перестал делать в отношении семьи.
22.09.2021
Маруська, не учат в саду давать сдачу. И ребёнка нельзя этому учить.
23.09.2021
Панда, в саду сами дети учат, что получишь ответку за агрессию!!! я учу свою. Первой не бить никогда. Но если тебя обидели, давать сдачу. Как учат другие родители, мне фиолетово
23.09.2021
Маруська, меня вот и в саду и в школе обижали, потому что родители говорили, что давать сдачу нельзя. Я тоже хочу учить дочь, чтобы она стояла за себя. Первая не лезла, но сдачу давала.
23.09.2021
Александра, меня воспитывали как пацанку. Била всегда в ответ. И в школе никто никогда не цеплялся. А вот среднего брата, как девочку)) и сколько помню, его пинал все кому не лень. Пока я ему не сказала в 7 классе, когда ему нос сломали. Денис, ударили, не подставляй другой бок и не убегай. Бей в ответ что есть силы, не можешь дотянуться, впейся зубами и рви. Пускай битву проиграешь, но человек будет знать, что ты не слабак. Пару раз подрался и отстали. Мама конечно кудахтала, что конфликты нужно решать словами ( сама она так не делала, могла легко с лестницы спустить любого). Когда брату сломали нос, я спросила маму, ему сегодня сломали нос, завтра могут ребро, после завтра зубы. Увы в нашем обществе некоторым нравится обижать слабых и хороших. А вот если бы зубами вгрызся в нос, щеку, тело, отстали. Я оказалась права 😂
23.09.2021
Маруська, вот и правильно. Я тоже за такое воспитание. Никогда не давать себя в обиду.
23.09.2021
Александра, я против насилия, НО я за самооборону. А дать сдачи именно она самая.
23.09.2021
Учите иначе выражать свои эмоции, проговаривать её чувства в момент агрессии. Ваша задача помочь ребёнку пережить этот кризис с минимальными потерями в отношениях. Это ещё маленькое существо с незрелым мозгом, давать сдачу уж точно не стоит.
22.09.2021
Ирина, но почему-то то, что ей надо, она понимает, а тут не понимает что ли?
22.09.2021
Александра, человеку всего 1,10 месяцев. У неё не зрелый мозг. Следовательно и относиться к ней надо как к человеку с незрелым мозгом. У вас завышенные требования к ней. Работайте над эмоциональным интеллектом. Замахнулась на вас - перехватили ручку (только аккуратно, нежно) и сказала: "Милена злиться на маму. Милена хотела конфетку, а не суп!". Ну а дальше по ситуации. Либо переключаете её внимание на что-то другое, переводите всю ситуацию в шутку итд. Либо, если её гнев не проходит, помогаете ей дать выход своим негативным эмоциям. Если ситуация что она просто ударила Вас проходя мимо, то можете сказать: "Милена хотела маму погладить, смотри как маму гладить надо. А вот можно также погладить котика, щеночка итд". Если она кричит: "неть, я маму буду бить!", то также с шуткой и юмором: "ух я сейчас Милену поймаю и защекачу! Ууууу, бегу за Миленой!". То есть вы берёте ответственность за поведение ребёнка на себя и уже стараетесь не зацикливаться на плохом поведение, а своим примером показываете адекватную реакцию на ситуацию.
22.09.2021
Ирина, Большое спасибо, буду пробовать.
22.09.2021
Александра, почитайте Дебору Макнамаре "Покой. Игра. Развитие". Очень помогает)
23.09.2021
Ирина, спасибо!)
23.09.2021
Ирина, мне кажется, я уже по-всякому с ней разговаривала и объясняла (
22.09.2021
Ирина, она же не слушает даже, пока объясняю, она меня уже с другой стороны лупит
22.09.2021
Александра, блок ставьте. Меньше говорите, чаще блокируете.
22.09.2021
Olla, спасибо за ответ.
22.09.2021
Ребенок проверяет грантцы, не сдавайтесь, убирайте руки ей, не давайте себя бить, повторяйте как попугай при этом, что это пдохой поступок и мама расстроена, потому что бить людей нельзя. Если сами ее бывает по попе прикладываете, то ничего не поможет, вы подаете пример.
22.09.2021
Счастливая, да уже 2 месяца, как попугай, а толку никакого. Объясняешь, так она в ответ ещё плачет и обижается
22.09.2021
Александра, да, у меня тоже сын уже месяца три так делает, я твержу одно и тоже, надеюсь поймет, материнство, это труд
22.09.2021
Счастливая, да уж, ещё какой труд, как оказалось..
22.09.2021
Ответно ударить, чтобы неповадно было. Моей 1 раза хватило- более не повторялось.
22.09.2021
Ана, не помогает (
22.09.2021
Ана, раз вам можно драться, то и дочери тоже. Просто потом квартиру не вас, а другого.
23.09.2021
Панда, действенно. А вы можете разговоры разговаривать с ребёнком, у которого мозгов то нет ещё. Только дай бог к годам 6 появятся.
24.09.2021
Пробуйте наказывать. У меня в качестве наказания - лишение мультиков, сладостей. Самое суровое наказание - детский стул посередине комнаты, ребёнок должен посидеть столько минут, сколько ему лет. Сидеть возле него и объяснять, что это наказание, и что нельзя маму бить. Вот у меня прямо этот стул используется, когда ничего не помогает, ни доводы, ни уговоры. Я - суровая мать)))
22.09.2021
Ярослава Мудрая, спасибо, попробую
22.09.2021
Александра, добрые и хорошие матери, которые в ж... своих дитяток целуют и не наказывают заминусовали нас))). Ну есть у людей детки, которые не расшибают лоб об мебель, не крушат квартиру и уговорить их можно. Приём со стулом я у педагога и детского психолога Юлии Фишер посмотрела, посмотрите её видео, она многому учит.
23.09.2021
Ярослава Мудрая, да, я тоже заметила 😅 у нас вот соседский мальчик, ровесник дочки, так он такой спокойный. Естественно, он и не дерётся никогда и наказывать его просто не за что. У меня просто закончились разговоры за всё это время и я понимаю, что до неё это не доходит. На стул пока сажать не буду, наверное, но не включить мультики и печеньку не дать можно, не вижу в этом ничего плохого.
23.09.2021
Александра, на стул сажаю очень редко. Это, если речь идёт о безопасности и членовредительстве и когда убеждения, ор до хрипоты, запрет мультиков и сладостей не работают. А вообще у нас во дворе непослушных детей родители лупят, была свидетелем ни один раз. Так что мой стул раз в квартал, когда совсем нервы сдали, нервно курит в прихожей))))))
23.09.2021
Ярослава Мудрая, да уж)) ну если не понимает ребенок разговоры, равносильно, что со стенкой говорить. Я не противник запретов. Сегодня она пока не лишена ничего, потому что сегодня я пока ещё не получала 😬
23.09.2021
Ярослава Мудрая, я не против наказаний.Но мой на стуле не сидит.Возраст такой же...Мультики и сладости у нас и так особо не в ходу.Если один раз за день включим,то хорошо.Он и не заметит их отсутствие...а игрушки летящие в голову и так забираю.Поэтому сложности наказания в этом возрасте и объяснить что-то чтобы дошло ,как написали выше тоже сложно.
23.09.2021
Светлана, дети в 1.10 разные бывают по умственному развитию. Я с этого возраста и сажала на стул, она понимала за что, но в 1.10 она уже хорошо говорила и понимала, что нельзя делать. Я знаю детей у нас во дворе, что в 1.10 они реально не поймут, что происходит. Ребёнок и в 3 года сидеть не будет. Встаёт, усаживаем опять, объясняем, что надо сидеть. Для примера приведу, моя доченька за один вечер: прыгала у себя в кроватке, хоть знает, что это делать нельзя, сломала ламель в хорошей дорогой кроватке, закрыла мужа на балконе и залила диван водой (начерпала кувшинчик из унитаза). И, поверьте - это не повод за такое сажать ребёнка на стул, с нашим ребёнком - это даже не повод для крика. Просто пожурили немного. А случаи, за которые стул, вспоминать страшно.
23.09.2021
Ребенок 2 г. 10 м. бьет себя и других Странное поведение