Дочке 1,10, или скачок развития

Ох, как много забавных совпадений! Мы тоже кучу вопросов задаём, чтоб услышать "Дя" с профессорским видом)) И на горшок 5 дней как резко стала ходить. Очень гордая собой. И одеваться хочет исключительно сама, отталкивает руки, психует, ведь самой сложно... Ролевые игры у нас пока почти никак, жаль. Со мной играет, а сама любит туда-сюда носить все подряд, перекладывать. А на прогулку в трусах и сапогах зимой у нас в 1,10 как раз старшая ходила. Заблажила так, что весь дом на ушах, спустилась с четвёртого этажа на первый, и только там на неё повеяло холодом от двери)))
19.11.2021
OLZO, о, то есть вы не поленились вниз спуститься в таком прикиде? Я побоялась, что мою холод не остановит... Развитие идёт правильно, значит, раз мы не одни такие) закономерно! Теперь главное не спугнуть самостоятельность, горшок, и профессорский вид))) У дочки прямо врожденная любовь к ролевым играм, но вроде это хорошо, свободная игра. Вот решила сегодня начать показывать Малышариков, чтобы черпать сюжеты. Посмотрели 1 серию. 5 мин. Зато с чтением у нас так туго идёт. Наверное, как раз из-за вот этих ролевых игр, не может остановиться.
20.11.2021
Lyola, игры - это замечательно просто! А тогда да, решили, что попробуем предъявить весомые доказательства того, что зимой нужен комбинезон))
20.11.2021
Алина молодец! Мне так нравятся отчеты про девочек - они вообще по другому растут 😄 что Дина у Иды, что у тебя Алина, у Вали Вероника. Все эти приколы с одеждой, пупсами, совсем другими играми - все интересно и не так как у нас с мальчиком ☺️
19.11.2021
Кетрин, о да, это другой мир, который желаю тебе тоже узнать в свое время! Очень мне нравится иногда сравнить своих детей, разница огромная во всем практически! Я имею ввиду не то, что сын раньше к горшку приучился, конечно, а прежде всего то, как они по-разному реагируют на разные события и ситуации, на общение с другими людьми, и тд. Интересно! А я вспоминаю, что вроде твой Илья спал в резиновых сапогах? Или мылся...
19.11.2021
Lyola, я понимаю, да. девочки просто по другому смотрят на мир. до появления ильи я активно принимала участие в племянницах, была возможность посмотреть как девочки растут. Он в них мыться полез 😅
19.11.2021
Кетрин, да, вспомнила, прямо картинка в мозге осталась - с яркими желтыми сапогами! Дочка с другой планеты, чем сын, явно.
20.11.2021
С очередным рубежом вас! а что там про мультики? Их объявили полезными? Моя смотрит только свинью эту, Пепу. Это наш герой и эталон. Реально она оттуда столько всего набирает (что неплохо), но все сравнивает с героями и событиями оттуда😫😬. Не знаю, как подсунуть что-то другое ей.
19.11.2021
s, 😑 у нас также с малышариками как у вас с Пеппой
19.11.2021
s, во, как раз узнаю, с чего начать))) была мысль про Малышариков. Людмила Петрановская считает, что хорошо показывать мультики, чтобы ребёнок проигрывал ситуации, которые видит в них. Ну, понятно, что это не нон стоп у тв, а какие-то разумные рамки. Хотя по стандартам воз, до 3 лет низя.
19.11.2021
Имитация... Забирай меня скорей, увози за сто морей 🎵