Кусается. Как отучить?

Лучший ответ

Полетят в меня помидоры 🍅 🤭Терпела и объясняла, и предлагала грызункм и подушки,толку было ноль!!!Однажды моё терпение лопнуло где-то в 1,7-1,8 г укусила в ответ, 2-3 раза о и дошло!!!!! Это просто уже не возможно было терпеть,дрался и кусался, волосы рвал!
29.11.2021
Kristina, не поверите. Кусала!!! Конечно не сильно, но кусала…. Смеется, весело ему(((
29.11.2021
Алёна К, и мой волосы рвет, бьет(
29.11.2021
Алёна К, я начала говорить строго, что если ты будешь кусаться будет сдача! Но это 1,7-там уже какое-то понимание появляется(забыла как это называется когда делаешь действие и понимаешь что будет что-то происходить) А так, надо пробовать всё. Нет 1 рецепта для всех.
29.11.2021
Алёна К, согласна с Кристиной. Много от знакомых и родственников слышала, что помогает в ответ укусить, причем, чтоб было больно ребенку. А если ребенку не больно он и будет веселиться дальше. Да жалко конечно, но помогает хорошо. Ещё так же по губам, помню, племянника треснули, укусил маму больно. Отбило моментально. Были слезы, сопли, за то не кусался. Причем жалеть нельзя в это время.
29.11.2021
У меня кусался с 10 месяцев до 1,2, кусал постоянно, я боялась лишний раз отвернутся когда он рядом. Но именно моего ребенка цепляет реакция наша, если сказать нельзя, то сделает 25 раз, если не обратить внимания, то может сделать 1 раз, может и не сделать. Это во всем. С кусанием было так же, ему нравильсь наши эмоции, неожиданные возгласы, воспитание его ай-яй-яй. Дольше всех кусал старшего сына, так как он каждый раз выдавал бурную реацию. Я без эмоций просто отходила, не показывая никакой реакции. Помогло, 4 месяца не кусает совсем.
11.12.2021
Маша , вот и я заметила, что ему нравится наша реакция. Теперь стала делать вид, будто ничего не вижу и не чувствую. Ему становится неинтересно и тут же отходит.
12.12.2021
Алёна К, значит пропадет интерес и перестанет кусать, ждите, у нас быстро остыл когда пропала реакция
12.12.2021
Дочь кусает только сына младшего, больше никого. Стали говорить: " А теперь себя укуси". Кусает руку и плачет от боли. Вроде взаимосвязь вырабатывается. Перестает надолго так делать. Тоже самое со щипанием
01.12.2021
Физически старалась блокировать укусы, держала голову, отворачивала от себя и тд. Конечно, объясняла, проговаривала. Зорко следила, чтобы не кусал других детей. Когда взрослый в ответ кусает такого маленького ребенка мне лично воспринимать сложно. Я думаю, такие маленькие дети кусают просто потому что они маленькие. Может это игра, может выражение злости и тд. После 2х лет, когда заговорил, стал по-другому эмоции выражать, то вот и кусания сами прошли
29.11.2021
Ребёнок делает это не со зла, а из-за неуиения выражать свои эмоции, как положительные, так и отрицательные. Просто понять, что мозг у человека не зрелый и всё. На улице следить, чтобы не укусил никого из детей. Дома, если кусает во время игры, игру прекращать и показывать как надо делать: "кусать маму нельзя, маму можно поцеловать, вот так целуем маму". Это очень тяжело, годам к пяти станет легче 😂😆
29.11.2021
Укусить в ответ и грозно сказать, что так нельзя
29.11.2021
Меня конечно осудят, но нам помогло (когда задолбалась говорить, объяснять, строжить): Обнимается, нежится, и тут за плечо мне -Кусь* и ждёт реакции -А если я укушу? Маме больно, маме ва-ва. Мама тоже тебя укусит! (Строго, с нахмуренными бровями) -Кусь!* недолго подумав Хряпнула в ответ, не сильно, но ощутимо. Разревелась от обиды сразу, губы до пупа, брови к носу... И перестала кусаться на неделю. Потом повторила кусь, повторили сразу ответ. Всё. Как бабка отшептала. Т-т-т.
29.11.2021
Ксения К., судя по всему, надо сильно укусить) потому-что я кусала-не доходило.
29.11.2021
Алёна К, я мужу кусать не доверила, и перед укусом проверяла на себе🤣 что бы ощутить, но не причинить травм. От секундного куся остались "часики" (след), прошло за 3-4минуты, но этого хватило. Именно как она кусала: не тяпнуть за мгновение, а прижать и подержать секунду, ожидая реакцию.
29.11.2021
Блокировала укусы, уворачивалась, отодвигала рот ребенка от себя.
29.11.2021
Ругала и останавливала. Прям ладонь в лоб упирала и не давала к себе приблизиться.Со временем стал реже это делать, но до сих пор в порыве гнева может попытаться укусить, но уже хотя бы останавливается. Кусание в ответ нам не помогало 😆
29.11.2021
У меня кусался 3 сын.. Но доставалось постоянно старшим детям. Кусал аж до крови. И самому старшему уже надоело это так он укусил его в ответ так ещё и по губам врезал. Как отрезала. Больше не кусался.
29.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грызёт ногти Ковыряет пупок