Пожалуйста помогите

Лучший ответ

Пройдите онлайн тест. Признаки правда есть
03.12.2021
К врачу, начать с невролога, потом, если направит, к психиатру.
03.12.2021
Сколько времени в день он смотрит мультики?
03.12.2021
Аноним
Анна, часа 1,5 за весь день выходит
03.12.2021
Аноним, это ответ на большинство ваших вопросов, норма до 3 лет- 0. Почитайте про digital dementia, вы все признаки в посте описали
03.12.2021
Аноним
Анна, спасибо, не слышала об этом. Сейчас почитаю
03.12.2021
А напишите подробнее как кушает, хорошо или плохо, всё, что даете или очень избирателен. Как взаимодействует с вами, папой, бабушкой/дедушкой и др. Вовлекается ли в игру. Как спит. Просто ему ещё 2х нет, а всё основное развитие - речь, ролевая игра, самозанятость, "я сам!", моторика (лепка, ножницы, рисование) стартует после 2х лет. Поэтому сложно что-то сказать. Наверное почти любого маленького ребенка можно описать так, что могут быть вопросы. Мой, например, до сих пор машики, конструктор не фигурки выстраивает рядами ровно-ровно. Он тоже брезгливо-аккуратный, просто не понимает зачем дети в снегу валяются, "он же холодный!"(с). Лужи обходит, самокат тащит мыть после улицы и реально щеткой моет. Детей до 2,9г обходил стороной, даже на одной площадке не хотел с ними находиться.
03.12.2021
Аноним
Galya, в последние месяца 4 стал избирательный в еде, что то дам, а он сначала потрогает, на вкус попробует если не нравится сразу выплевывает, но я как раз в это время отменила ему смесь. Возможно из-за этого стал такой. Из кружки пьет умеючи, не разливает. Ложкой пока не очень получается донести до рта, удобнее иногда рукой. Если говорить как он себя ведёт при взрослых, то скажем так, ему не имеет значения кто с ним рядом, главное чтобы кто-то был. У него нет привязанности ко мне например, если я ухожу, может даже и не заметит. Так же и с папой. Если хочет на руки, подходит и тянет руки,при этом звук ууу "говорит" Со сном в последнее время стала проблема уложить, но спать может часов до 10 утра, если не мешать. Но тут момент, у нас есть ещё один сын (опека) у них разница 1,5 месяца.. Поэтому когда укладываются спать, друг другу так скажем мешают (возможно из-за этого). Ночью спит не просыпается. Всё спокойно. У него нет синдрома "повторюша", если второй всё абсолютно повторит за взрослыми, а он не повторяет. Наверное из игр самое любимое, чтоб вместе все играли это мыльные пузыри. Вот тут счастье.
03.12.2021
Аноним
Galya, по поводу "я сам" это всегда было. Он в играх самостоятельный. Всегда находит чем заняться. Я раньше думала, как здорово - молодец. А теперь не знаю что и думать
03.12.2021
Аноним, в таком возрасте диагнозов не ставят, могут что-то описать под знаком вопроса и наблюдать.. в 2 года плановый психиатр как раз. Всё-таки то, что вы описали можно списать на "такой вот ребенок". Но можно и притянуть под аутичные черты. В интернете много статей про красные флаги.
04.12.2021
А имитация есть у ребенка? Если я правильно понимаю, есть такое понятие, как аутичные черты, например, пищевая избирательность, повторяющиеся действия. Они есть у большинства. Но когда этих черт много, ребёнок несоциализирован, они образуют комплекс и это называется расстройство аутистического спектра. Жеста и отклика на имя может и не быть при алалии и других зпрр.
03.12.2021
В воде, с песком играет? Пластилин, тесто, краски?
03.12.2021
Аноним
Светлана, да воду любит и играет там. Пластилин и тесто вообще не воспринимает, в руки не берет, 2мя пальчиками потрогает и сразу на отрез не надо. Брезгливый, в руки ничего не положить, выбрасывает. Даже когда падает на ладошки, пока руки не вытру начисто будет ходить с растапыренными пальцами.
03.12.2021
Аноним, попробуйте больше тактильных ощущений. Делайте тесто, желе пусть выкалупывает от туда что нибудь. Разные ткани, текстуры, все возможные сенсорные коробки в инете много примеров . Пусть играет с крупами,прямо ручки окунайте туда, если сам не захочет. Учите подражанию, сборник потешек в помощь. Уберите мультики, музыкальные игрушки совсем. И обратитесь к специалисту
03.12.2021
Если переживаете, почему не у врача?
03.12.2021
К неврологу сходите
03.12.2021
Сбор сортера, возраст Сенсорная коробка "Зимний лес"