Сердце красавицы склонно к изменам и переменам

Лучший ответ

Да, только мы это давно знаем и принимаем, многое делаем уже на автомате, а для ребенка - открытие. Вкупе с несамостоятельностью и зависимостью, которая очень раздражает, к тому же.
05.12.2021
Светик, почему должна раздражать несамостоятельность и зависимость ребенка? Это же нормально, на то он и ребёнок.
05.12.2021
Baby, взрослого-то не должна как раз))) Ребенка самого, я имела в виду
05.12.2021
Светик, его то конечно! Всё хочешь и пока почти ничего не можешь - это ж с ума сойти можно! 😱
05.12.2021
Baby, это совершенно нормально, но это порой раздражает. И это в свою очередь тоже совершенно нормально. Когда только что села и сразу "мам, мам, мам" надо быть очень святой женщиной, чтобы не раздражаться.
05.12.2021
Зависит от особенностей человека в том числе. Кто-то более импульсивный, кто-то очень предсказуемый. Например,у меня утром всегда 2 чашки кофе без ничего и это не меняется уже более 10 лет, еда на обед и ужин исходит из меню на неделю,которое устанавливается мужем (он же и готовит). Спорадичных перекусов нет)) Короче,я зануда и муж тоже в быту зануда 🤣 Так вот если импульсивный ребенок попадет к таким родителям,как мы,то сведёт их с ума 🤣🤣🤣 У нас,правда,все зануды,как и мы 😋
05.12.2021
Валерия, у нас все кроме Коли импульсивные) он, бедный, может обедать на 2 часа позже обычного потому что я не могу понять, что же на этот обед я хочу😂 или мы заказываем еду потому, что снова таки я хочу , но не знаю что) потому дети мне очень понятны)
05.12.2021
Наточка, все мы разные :) Но поэтому я и говорю,что важен и общий уровень импульсивности родителей :)
05.12.2021
Валерия, ты, как всегда, зришь в самый корень :) добавлю только, что человек может быть занудой в чем-то , а в чем-то импульсивен , например, в быту всё чётко, по плану и расписанию, а в творчестве нет, сегодня хочу - вяжу, передумала - села вышивать. То, какие будут дети, частично наследственное просто по типу нервной системы. Ну, и дети в принципе более импульсивны просто физиологически. Тэд всё-таки иногда кидает же тарелки с кашей 😅
05.12.2021
Baby, да, обычно разные сферы жизни компенсируют друг друга. Например, мое занудство в быту объясняется наличием работы,при которой мне могут позвонить в 3 часа ночи,что от меня не зависит, поэтому я создаю то,что могу хорошо контролировать в бытовых аспектах :) Согласна про наследование типа нервной системы,но это если повезло. А если не повезло - он будет унаследован от другого родственника с противоположным типом :) Кидание тарелок с едой в случае Теда (и детей подобного возраста) - это не всегда импульсивность,как у взрослого, а часто изучение мира. Детям интересно,что будет,если бросить)) Но соглашусь,что в целом спонтанные желания у детей возникают чаще))
05.12.2021
Вы выразили мои мысли по поводу того поста!)) Спасибо)) очень точно всё описали👍
05.12.2021
очень мудрое наблюдение)))
05.12.2021
Хорошие слова какие! Полностью согласна:)
05.12.2021
Истерики у ребёнка. 2.5 года. Поведение ребёнка после разлуки