Не танцует

Лучший ответ

А у Вас и Ваших доброхотов есть все навыки творчества? Вы хорошо рисуете, поете, танцуете, пишите стихи, романы, играете в шахматы, нарды, хоккей, выращиваете помидоры, рукодельничаете, играете на всех муз. инструментах, снимаете классные фильмы и т.д.? А что? Другие же это делают. значит с Вами что-то не так))) Боже мой, ребенок в 1,5 не танцует, а только кружится! А что, реально должен танцевать? Мой сын вообще никогда не играл в ладушки и сороку-ворону, и что? Дочка не кружилась, а топала одной ногой, вот весь ее танец. Даже не думала, что это проблема.
14.01.2022
Светик, действительно, пора уже ввести новый критерий оценки уровня развития, полтора года и ещё не выращивает помидоры на балконе? Значит, точно что-то не так!
14.01.2022
Яна, я вообще поражаюсь некоторым постам. Насмотрятся в инсте на чудодетишек, а скорее даже чдокадры от чудоматерей, а потом давай за своих переживать, что отсталые. Как-будто роботов рожают, программируют их на какие-то нормы и идеалы, а программа глючит. Вот у меня на ритмике есть девочка, ей всего 2,5, а она такая классная ученица! Все повторяет, с таким интересом, все стишки, потешки, песенки запоминает. Погремушками ритм отбивает четко, на коврике почти все упражнения выполняет. На носочках, пяточках, краешках стопы, скрестно, гуськом... по-всякому пройдет, в пальчиковой гимнастике хорошо все выполняет... Короче, уж такая разумненькая и физически схватывает, мамина гордость, прям, видно, как мама ее радуется. Я иногда приношу для отдыха развивашки, вкладыши какие-нибудь, театр из фетра и т.п., так она и интеллектуально впереди 3-леток даже. А другие смотрят на своих 2-леток, которые то бегают, везде лезут, то на коленках у мамы посидят, погремушками звенят хаотично, стишки помнят через слово-два, двигаются хуже, танцевать отказываются иногда и т.д. И мамы огорчаются. Я их успокаиваю, что как раз у них норма, а эта девочка развивается на опережение, это редкость, не стоит сравнение с такими детьми проводить и делать выводы не в пользу своих совершенно замечательных детей. Ну это тоже самое, как мне, например, поиграть на гитаре три аккорда и переживать, что я не Зинчук, значит, с развитием моим все плохо))) Бывают одаренные дети и взрослые, ну не стоит переживать, если у нас и наших детей нет таких способностей, это же не значит, что они неудачники.
15.01.2022
Светик, вы где преподаете ? )) Я уже прямо заинтересована.
16.01.2022
Dana_Mr, Домодедовский район. От Москвы далековато))
16.01.2022
Светик, увы от нас это вообще крайний свет ) Мы в Строгино.Ладно посмотрю, что у нас тут есть.
16.01.2022
Dana_Mr, для маленьких не так много предложений. Да это и не страшно, главное, чтобы дома музыка была, а ребенок возьмет. Для детей постарше выбор уже достаточной широкий, разные танцы, вокал и народный, и эстрадный, музыкалка... Не переживайте, всё успеете))
16.01.2022
Ой не переживайте! Мы тоже в этом возрасте не танцевали от слова совсем! Никаких предпосылок не было даже. В 1.6 пошли в сад, муз.руководитель говорила, мальчик не танцует, стоит со всех смеётся) Зато сейчас самый танцующий и исполнительный в этом плане))) Всё впереди)))И вообще, это не самое главное))))
14.01.2022
и не поёт? КоШшшшшмар
15.01.2022
Ну все разные. Вы тоже видимо не балерина и не солистка Тодеса. А другие знаете как могут в вашем возрасте
15.01.2022
Я думаю, ребёнок не обязан хотеть и уметь танцевать
15.01.2022
Не танцует, не поёт, не рисует. Три года. Дали бог с ним
14.01.2022
Если хотите, чтобы ребенок непременно танцевал, просто сами танцуйте почаще, с увлечением, не ради того, чтобы научить его, а ради своего удовольствия. Природой заложено, что малыши копируют поведение взрослых, глядишь, и затанцует, и то не факт, если это не очень интересно ребенку.
14.01.2022
Как у вас дела..?все норм с развитием?? У нас просто тоже..ни танца ни ладушки не делает
22.09.2023
Аноним
Viki Ley, да, все хорошо. Танцы в этом возрасте у неё были, это кружится и позже бегать по кругу ) много кто так танцевал. Имитация именно в танцах тоже стала чуть позже, где-то 1.6 стала все более с интересом повторять и с каждым месяцем лучше и лучше. А так в ладушки она в меня в 8 месяцев играла, просто периоды были, когда не допросится было.
24.09.2023
Viki Ley, здравствуйте, у вас появились танцы?
12.02.2024
Если уж а прям хотите обучить её танцам, то готова порекомендовать вам школу танцев, мою дочь в 2 годика онлайн уроками обучать начали. Вообщем персонал высококвалифицированный, так что не бойтесь https://dn-f.ru
20.07.2022
Начал у вас ребёнок танцевать? И как дела вообще?
05.06.2022
Аноним
Karina Vlasova Kz, не особо любит, а танец это бег по кругу)
15.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Машуне 💜1.4 Маша, 1 год и 4 месяца