Как вы занимаетесь с ребенком в 2 года?

Лучший ответ

В 2 года у гас не было ни творчества, ни игр каких-то специальных, ни развивашек особых... Мы просыпали и шли "мыть зубки" - сначала мамины (в 4 руки и 2 щетки), потом ребенкины... после - готовили завтрак в четыре руки))) ну, как в 4, мама готовила, а ребенок был рядом, слушал про то, как хлебушек к нам прилетел "раз кусочек, два кусочек, где третий потеоялся?" и мы вместе искали третий кусочек, который испугался и в злебнице притаился, думал не найдем, но мы же умные, мы нашли его и вернули к братьям в компанию...и тот же финт с яйцами "раз яйцо, два яйцо, где третье? небось в холодидьнике притаилось"... находили, выуживали и в сковородку, к братьям)))... а потом на стол накрыть... ребенок нес "раз тарелочка", потом "два тарелочка", и потом "три тарелочка для Саши"... После всего мы собирались на улицу... А где мамина шапка??? А вот мамина шапка))) а где Сашина шапка??? А во Сашина шапка))) а кто быстрее наденет шапку - мама или Саша??? А во т курточка Сашу догоняет-догоняет... А вот сапожки плачут "обуй меня! Нет, меня первым!" Какой мы первым обуем - левый или правый??? И вот уже спускаемся с 4 этажа на прогулку Раз ступенька, два ступенька, три ступенька... В каждом лестничеом пролете 9 супенек, 10 - лестничная клетка... И к 2 годам деть уже свободно сам считал до 10))) и времени особо потрачено не было))) просто проговаривалрсь все, что мы делаем)))
15.01.2022
Вместе готовили завтрак. Либо он рядом играл, я готовила. Паралельно с ним говорила, либо читала. Потом шли гулять, после прогулки снова читали, играли. Сортеры, пирамидки, наклейки, лего дупло, машинки, паззлы собирали. Читали много. В 2 года вообще без мультиков были
16.01.2022
Я тоже включала мультики когда надо было сготовить покушать
15.01.2022
Нам 2 ровно. Пока готовлю завтрак, сын катает машинки на кухне или просто болтает со мной. Потом вместе завтракаем. Потом занимаемся делами вместе: убираемся, чтобы запустить пылесос, загружаем стирку, разбираем сушку, раскладываем вещи по шкафам, моем полы. Все делаем вместе. Потом, если успеваем, немного читаем/играем и идем гулять. Потом обед и сон. Потом полдник, играем, рисуем, читаем. Потом готовлю, он готовит рядом или играет в игрушки. Потом опять гулять, ужинать. Если успеваем, то папа с ним еще играет, если нет, то читаем и спать. Мультиков нет вообще.
17.01.2022
У моего мультики только вечером, мин.на 20 макс. А речь пока не прорвалась, только тарабарский язык. Так что это не всегда связано. А так у моего заходит всё звучащее. Из последнего - говорящая азбука. Может долго её слушать. Машины катать с парковки, варить "кашу", кормить зверей. Если я на кухне, он где-то рядом играет. Либо смотрит, что я делаю, ждёт, чего бы пожевать😉
16.01.2022
В кухню вот сидим играем, суп "варим" 🤪 свечки зажигаем-задуваем, кассовый аппарат дед мороз подарил - тоже заходит. Рисуем красками, фломастерами, ручками. Лялю лечим, уколы ставим, спать укладываем. Вчера все куртки на все возраста перемерили, пофоткались - показ мод был. На санках дома катаемся🙈 по ортоковрикам ходим. В прятки играем - мое любимое🤭 все хочу халабуду с ней построить из стульев, лень. Батут купили, прыгает. Кажется, много, на самом деле ещё вагон времени остаётся, тоже мультики стали постоянно включаться, особенно, когда на улице метель, как сегодня. Особо и не погуляешь с нашей зимой. Речь в норме, говорит много и сложными предложениями. Спасибо за пост, пойду черпать идеи.
16.01.2022
В 2 года у нас было ГКП)) на полдня, потом сон, после полдник, книжки и пазлы, Лего, немного мультиков ( но дочку до 2.5 мультики увлекали минут на 10 максимум и с мамой только) и скорее гулять в любую погоду)) Так и спасалась. Ну еще дочка нонстопом уже во всю говорила фразами. Т е. еще все время разговаривали.
16.01.2022
Я встаю рано, в 8 бужу мужа и ребенка. Готовлю завтрак, пока сын болтается где-то под ногами или по квартире. В 8:30 где-то едим. Потом чистим зубы. До 9:30 играем, тут как получится - рисуем, бегаем по дивану, пинаем мяч, гоняем машинки, читаем. У нас много игрушек, что сын возьмет, то и делаем. Можем просто беситься на кровати, ребенок по нам лазает, прыгает. Если сын в настроении, то я в это время могу помыть посуду, начать готовить обед, а он выворачивает какой-нибудь ящик или играет с туалетной бумагой)) В 9:30 садимся смотреть мультики на полчаса, в 10 у нас приходит няня, а мы с мужем садимся работать. Сын с няней гуляет до 11:30, потом обед и спать до 15. До 18:30 они с няней сидят дома в детской. Как они там сидят - не знаю, у меня так долго не получается) По камере вижу, что играют, ребенку весело. Рисуют, читают, лепят, слушают музыку, всего по чуть-чуть. В 18:30 няня уходит, ребенок радуется родителям, происходит бесилово) Потом ужин, в 19:30 мультики на 30-40 минут, потом ванна и спать. Если выходной (без няни), то утром играем дома, а гуляем после полдника, в остальном все также. Насколько я знаю, в этом возрасте очень маленький процент детей могут сидеть за каким-то делом прям долго, полчаса допустим. Даже 10 минут непрерывного рисования или лепки - это уже хорошо. У нас есть несколько активностей, на которых сын может залипнуть минут на 15 - рисование, кубики, наклейки, иногда машинки. В книжки может залипнуть, но ему нравится обсуждать именно картини - искать кто изображен, объяснять, что на картинке происходит. Просто сказки читать не особо любит.
16.01.2022
В 2,1 моя предложениями шпарила,причём речь семимильными шагами вперёд пошла после Маши и медведя. Цитирует героев,да ещё и с интонациями,эмоциями.Мультики мультикам тоже рознь. Я включаю много обучающих,:азбука,формы,цвета,про животных и т.д.Смотрим утром и вечером,пока я дела делаю. Помимо этого:лепим,рисуем,клеим,учим азбуку,животных,задания по книгам обучающим(например,50 заданий для детей . 2-3 лет),скороговорки, стихи и песни учим,на ночь сказки читаем.По планшету детскому занимаемся.
16.01.2022
У нас утро начинается с мультиков - ребёнок прямым ходом идёт а заь и просит включить. Для меня утро самое сложное время суток, я сова, подъем в 8 уже сложно) поэтому он смотрит мультики где то час, я раскачиваюсь. Потом умываемся, включаем музыку. Я делаю зарядку, часто вместе - он выталкивает меня с коврика и сам упражнения делает)) . Собираем лего, может машины покатать. Потом кушаем нормально, до этого перекус, идём гулять. Приходим спать, с 13-14 часов, 1.5-2 часа спит,я в основном готовлю в это время. Просыпается, можем ещё посмотреть 1 мультик, кушаем. Потом играем. Лепит, рисует, наклейки, лего, машинки, книжки смотрим. Сейчас много бегает просто так, или просит с ним бегать - у нас коридор 7 метров, хорошая пробежка. Помогает дела делать) просит пылесос, тряпочку, все вытирает, загружаем вместе вещи в стирку) Потом ужин, купание, сон. Я к мультикам спокойно отношусь, мне удобно. Особенно утром. Сын пока только слова говорит и много на своём. Но я тоже начала говорить после 2х, но не коверкала слова, а говорила сразу хорошо. И много)
16.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1,1 год не ходит. Дисплазия т/б? Речь