Бассейн в 1.5

Лучший ответ

Мы ходили с 3 месяцев. Сперва в отдельной ванне, потом перешли в группу мама и малыш. Учат нырять, держаться на воде. Ну и в целом это полезно. Ходили до 2 лет, а сейчас выбрали просто свободное плавание с мамой без инструктора. Пока нам так комфортно.
24.01.2022
Анастасия, дочка сама плавает?
24.01.2022
Saraby, нет конечно. Ей 2.8. Обучение плаванию начинается годам к 3 как минимум.
24.01.2022
Сын пошёл ровно в 1,5 года. Учили нырять, задерживать дыхание, шевелить ножками, плыть под водой. Ходит полгода и колоссальный прогресс, с дна собирает рыбок, прыгает, почти не глотает воду. И как бонус - слушает тренера. Ну и общее физ развитие, естественно. Сейчас на отдыхе и в бассейне со мной ножками прям активно двигает, и я только поддерживаю его, он сам двигается хорошо. Именно плавать в нашем понимание пока рано учиться.
24.01.2022
Здравствуйте. У меня с 8 мес ходит, но в частный бассейн, с инд. инструктором. Учат не бояться воды, нырять, плаввть. Конечно, стоит ходить, это и для здоровья и иммунитета полезно.
24.01.2022
Feilomena, он научился поавать сам , те держится на воде и ныряет?
24.01.2022
Saraby, пока ныряет.
24.01.2022
Feilomena, занятия тоже в индивидуальном бассейне с инструктором, а сколько по времени у вас длится занятие ?
24.01.2022
Saraby, 30 минут. Но мы больше болеем:) Много пропускаем, но ребенок в восторге. Первое время боялся, а теперь сам бежит:) Если с самого рождения отдавать, то, наверное, уже бы и плавал...)
24.01.2022
Чему научится ребёнок зависит от ребёнка. Я видела малыша нескольких месяцев, который без поддержки на спине лежал и не тонул- так мог расслабиться. Моя в 1,8 по-собачьи барахтается недолго и выныривает сама. Ходим с рождения, нам нравится. Общее физическое развитие. Сильная ловкая. Не скажу, что это прям обязательное мероприятие, скорее больше для удовольствия и для физ нагрузки.
24.01.2022
1.9 Ромашке и потерянный сон Заключения ээг