Активность зашкаливает)

Лучший ответ

Есть, нарезая круги вокруг стола, это нормальная история. Не думайте что только ваша такая. Ничто в эволюции человека не указывало что он должен есть сидя за столом. Поэтому это "еда за столом" социальный навык. Постепенно освоит. Если подбегает, открывает рот и дальше уходит дожевывать на ходу, это нормально. Главное чтобы возвращалась за новой порцией.
21.03.2022
Добрый день, как у вас сейчас с активностью? У нас похожая ситуация , как только ребёнок начал ползать ни минуты покоя
30.01.2023
Viola, активности меньше не стало😀😀Мега активная, легче стало когда стала говорить))
30.01.2023
Сын такой же,но нам почти 4ре года.Спокойней не стал.В три года невролог поставил гиперактивность и зрр,из лечения ноотропы.Хочу в какую-нибудь секцию отдать,может на футбол,ему это точно надо.Жду когда вырастет,говорят что с возрастом становятся спокойней.
21.03.2022
У друзей такой ребёнок, ему уже 10 лет. Помню его малышом- жееесть😅 ураган. Это характер, он и сейчас такой, "сумасшедший")
21.03.2022
У меня такой, сейчас 1.8, подруги с детьми делают круглые глаза-как ты вообще с ним справляешься ещё и беременная😅 а я привыкла, мне кажется ребёнок такой и должен быть) сегодня за обедом трижды перевернул тарелку, потому что скакал в стуле, на 4ый грохнулся вместе со стулом🤭 ещё имела неосторожность недавно пойти с ним на развивашку, мама+малыш, меня хватило на 3 занятия. Там, где другие дети стояли повторяли за преподавателем, я только бегала за своим, потому что он то дверь откроет и в коридор убежит, то уже схватил фитбол и скачет, то он просто вокруг комнаты бесцельно носится все сшибая. Зато физически очень развит))
21.03.2022
Елена А, вот! Тоже самое , один в один! Мы были на консультации у детского психолога и логопеда, дак они мне так и сказали, пока больше развита в физическом плане.
21.03.2022
Танюша Танюша, ну я и на интеллектальное развитие не жалуюсь, цвета знает, что-то говорить пытается, конструкторы собирает. Просто наши занятия выглядят не как у всех, а на бегу😀 например он бегает приносит мне по одной штучке конструктор, а я говорю какого цвета, он бежит за следующим. Потом наоборот, он подает нужный цвет. Ну в общем так мы и стараемся заниматься, не всё же только бегать
21.03.2022
Танюша Танюша, а вообще многие психологи говорят, что самое лучшее развитие для ребёнка до 3х лет -физическая активность)
21.03.2022
Елена А, да, у нас абсолютно тоже самое , вот так и пытаемся заниматься…
21.03.2022
Танюша Танюша, а вы в частный сад пошли? Я вот прям не представляю, думала к 2м отдать, но мне кажется он или кого-нибудь покалечит или себя. Все равно ж воспитатель не уследит, ему отдельного воспитателя надо, личного😀
21.03.2022
Елена А, в частный и да, таким детям прям хоть отдельного человека подставляй 😅 так и есть, моя уже успела покусать мальчика( правда он ее поцарапал) и стукнулась об стул, синяк теперь огого, не успели поймать…а я и представляю как тут уследишь за ней одной, если их там 10 детишек(((
21.03.2022
Танюша Танюша, возможно, если там хорошие педагоги, они справятся. Мы до развивашки занимались у свекрови, она закончила курсы специально по занятиям с малышами, так вот он её занятия сам очень ждал, забегал и сразу за стол, у неё получалось его увлечь на целый час. Там и реквизит и каждый день новые занятия, стихи, крупы, пластилин. Потом мы поругались с ней и пошли на развивашку и там педагог вообще его внимание привлечь не могла. Хотя всего 4 ребёнка. Он просто её игнорировал. Так что я убеждена, что даже такого активного малыша можно увлечь, если уметь это делать)
21.03.2022
У ребёнка концентрация внимания устанавливается только в начальной школе, это я вам с точки зрения психологии говорю) так что, о чем вы вообще))) это ребёнок, есть разные дети, как и взрослые. Кому-то нравится в одиночестве играть с одной игрушкой, кому-то не сидится на месте…смиритесь, если есть возможность отдать в секцию, отдайте, как стукнет года 3. ОФП, танцы, гимнастика, фигурное катание и все, что связано с активностью. Я работала няней, были дети у которых как и у вашей шило в одном месте😄 я еле успевала, ребенок меня уматывал хуже, чем на тренировках🤣 сейчас ему уже 7 лет и отличный парень растёт! Родители его с 4 лет водят на дзюдо, чтобы куда-то энергию свою он направлял. И все у него отлично, хороший ребёнок! Вам надо потерпеть, скоро и садик уже, может чаще гулять с ней? Дома то может и много энергии, а на воздухе побегать часок и уже поспокойнее ребёнок будет
21.03.2022
В ожидании чуда, в садик пошли, пока адаптация, но уже говорят, такая она оторва…бывала вместе с ней в группе, дак все детки спокойно сидят за столом к примеру , занимаются( рисуют, лепят), моя же 1 минуту сидит, все остальное время бегает туда сюда, может пойти сама поиграть, прийти обратно сесть на минуту итд…
21.03.2022
Танюша Танюша, ну и ладно, она так развивается. Вам главное направить ее энергию куда-то и все, все будет хорошо в дальнейшем, вы не переживайте!
21.03.2022
Гиперактивность - заболевание, которое требует лечения. Вам скорее всего назначили на отвали.
21.03.2022
Мария, мы были у трёх неврологов, так что не на отвали, а гиперактивность официально в нашем возрасте не ставят, отсюда и лечение не назначали
21.03.2022
У подруги такая дочь, мы даже в великах их катали, мой сидит, смотрит по сторонам, а её дочка и встанет, и сядет 20 раз уже, и кричит, и качается из стороны в сторону 😅 видимо, такой ребёнок просто)
21.03.2022
iMom, дааа! Точно! Вот прекрасный пример! только почему-то я таких как моя дочь больше не встречала 🤭в садике все сидят спокойно, моя же из за стола 10 раз встанет, убежит, прибежит итд…
21.03.2022
Не ставят в таком возрасте гиперактивность и близко) Мы с ума сходим от активности дочери. Целый день скачет, вечером бассейн и все равно энергии вагон. Рот не закрывается. Что поделать, такой ребёнок.
21.03.2022
Панда, ну естественно не ставят, на словах просто сказано) у нас не про то, что просто активная, а просто вот даже сидеть на стуле не будет ни секунды, без преувеличений.
21.03.2022
Тим 1г.10м.🚀 Подозреваю у ребёнка аутизм.