Когда отдавать в детский сад?

Сын пошёл в 2,4 очень сложно и была бы возможность вернуть время назад не отдала бы его так рано. Дочка пошла в 2,3 легко с удовольствием. Младшую раньше 3 не планирую вводить в садик.
18.05.2022
Все дети разные. У подруги дочка пошла в 1,7. Плакала конечно, но сейчас уже все нормально, ей 2,6 года. Ходит в сад, мама работает. Мама счастлива и довольна, она тоже. Моему сыну 2,6 года и в сад не ходит, я бы хотела отдать после трех лет.
18.05.2022
Все дети разные. Мы попробовали пойти в сад в 1,6. Это оказалось непосильной ношей ни мне, ни сыну. Не стала насиловать , забрала нафиг оттуда. Пошли только через год в 2,6. С отличной адаптацией, без болячек , слез, соплей и прочего. Я тоже спешила на работу, была молодая, горячая, не хотелось дома торчать))) Сейчас смотрю на это иначе, и раньше двух лет даже не рыпнулась бы в сад, а то и к трем ближе. Но опять же, надо смотреть по ребенку) Кто-то мамсик, кто-то нет).
18.05.2022
У всех по-разному, как повезёт.но нам не очень повезло🙈 Дочка пошла в 1,9 осенью и болела до апреля в режиме два дня в саду-две недели на больничном. Одновременно с ней пошёл старший в 4 года, он первым заболел только один раз, а так всю заразу таскала младшая из ясельной группы. хотя психологически она адаптировалась моментально🤷
18.05.2022
Дочь пошла в 1 год и 3 месяца. Безболезненно с супер лёгкой адаптацией. Первый год были сопли почти постоянно прозрачные. Не скажу что часто болела. От силы 4 раза за год. В муниципальный садик была более жёсткая адаптация в психологическом плане. Не угадаете, пока не попробуйте
18.05.2022
Помогите! Не идет в дет сад, истерика до тошноты!!!! Не хочет к одному из воспитателей в садике