Войти
Yasha
Катенок, 18 лет 9 месяцев Всеволожск

Детский психолог НЕ рекомендует отдавать ребенка в детский сад По "взрослым вопросам" з

IRA
Илай, 18 лет 7 месяцевЭйтан, 16 лет 2 месяцаЛиам, 14 лет 9 месяцев Виннипег

ewe raz ybijdayc 4to ranavata v cadik nam...

0
19.12.2009
Комментарий удален
0
19.12.2009
IRA
Илай, 18 лет 7 месяцевЭйтан, 16 лет 2 месяцаЛиам, 14 лет 9 месяцев Виннипег

marin no ya ne magy poloja ryku na cerdtce ckazat vce tak kak mne hotelac bu v cadike...da i cluwala ya i kanadckih cadikah takie je ictorii

0
19.12.2009
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

Ир,ты не сравнивай Россию с Канадой и Израилем.. Мы сами в свое время были в садике в Москве (с Полинкой),продержались там 2-3 месяца,после чего я ее забрала... А в Израиле Софка и Данька с годика....Довольные,сытые,развитые....Каждый шабат Данька просится в садик, не понимает,что выходной....И в группе 5 человек,а не 30!

0
19.12.2009
IRA
Илай, 18 лет 7 месяцевЭйтан, 16 лет 2 месяцаЛиам, 14 лет 9 месяцев Виннипег

nu ya ne znay zdec takih cadikav 4to bu bula 5 4elovek v grype ..minimum 15-18

a 4acnuh zdec net

i eda coverwena drygaya ya yje zaranie znay 4to ilay mojet otkajutca ot etay edu,da i mne ona ne super nravitca

4ecna ne v obidy no ya bu ilaya nikagda bu ne otdala v god v cadik,y nac procta raznue vzglyadu na eta...ecli ya otdam to mojet po 4acavomu kak ta...koro4e pocmotrim

i v izraele mne ne nravilic cadiki,zdec ewe beseder da i ne ha4y ya dergatca i za eta perejuvat kogda y menya mladenitc na rykah....

0
20.12.2009
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

понятно..Действительно,у нас разные взгляды ))) Для меня важна карьера,также как и дети.... Буду зацикливаться на них и сидеть дома - будем "болты сосать" image Чем они самостоятельнее,тем им будет проще в жизни.... И я знаю,что садик у нас замечательный,иначе не отдала бы...Пока не нашла подходящий - у нас была няня.... Все детки вырастают,и чрезмерная опека мамы только мешает им в дальнейшем будущем... Хотя со мной многие не согласны )))

0
20.12.2009
IRA
Илай, 18 лет 7 месяцевЭйтан, 16 лет 2 месяцаЛиам, 14 лет 9 месяцев Виннипег

po vidimu tu o4en yverena v cvoem cadike..ya vot ne yverena

a karyara-ycpey1vce je ya wac 4yctvuy 4to vajnee but vozle ilaya,mojet pocle 3 ya budy podrygomu dumat

0
20.12.2009
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

я с Полиной тоже не сидела...С одной стороны - это плохо. С ней была няня,а я в универе училась...Софка тоже родилась во время учебы, академ я не брала...Так,к окончанию универа,у меня уже была вторая степень и двое детей..В 22 года начала заниматься карьерой...А если бы сидела с детьми? Кому нужна 30-ти летняя студентка без опыта работы?

Разве что в магазин пойти работать ))

С другой стороны - дети не получили должного внимания и заботы...Я уважаю тех мам,которые это умеют дать своим детям...Так что еще нужно посмотреть что лучше ))) Был бы у меня муж-родители-миллионеры - сидела бы дома, 100%!

0
21.12.2009
IRA
Илай, 18 лет 7 месяцевЭйтан, 16 лет 2 месяцаЛиам, 14 лет 9 месяцев Виннипег

muja mileanera nety,no ya wac makcimum kuda mogu poyti rabotat eta na pitcy ili meltcarit bez dokumentav,a tyda rafi menya nikagda ne puctit rabotat....tak 4to c kareray priydetca podojdat

0
21.12.2009
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

главное,язык выучить )))

0
21.12.2009
IRA
Илай, 18 лет 7 месяцевЭйтан, 16 лет 2 месяцаЛиам, 14 лет 9 месяцев Виннипег

ny tu znaew kagda okryjeniya anglagovoryawaya c etim prowe

0
21.12.2009
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

говоришь уже?

0
22.12.2009
IRA
Илай, 18 лет 7 месяцевЭйтан, 16 лет 2 месяцаЛиам, 14 лет 9 месяцев Виннипег

da kone4no eta ne toronto zdec trudna ne zagavarit

0
22.12.2009
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

клааасссс!!!!!!!!!

0
23.12.2009
IRA
Илай, 18 лет 7 месяцевЭйтан, 16 лет 2 месяцаЛиам, 14 лет 9 месяцев Виннипег

da etim ya davolna o4en

koro4e c cadikam podyjdu do marta ni4evo ne budy zagaduvat...

0
23.12.2009
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

зимой вообще не стоит отдавать...Итак адаптация тяжело проходит.... Я своего в апреле отдавала...

0
23.12.2009
IRA
Илай, 18 лет 7 месяцевЭйтан, 16 лет 2 месяцаЛиам, 14 лет 9 месяцев Виннипег

ocvobojdaetca mecta v marte...y nac eta ewe zima ecli prapuwy zdec yje mecta ne bydet.

0
23.12.2009
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

понятно..

0
24.12.2009
Yasha
Катенок, 18 лет 9 месяцев Всеволожск
не знаю может действительно у вас все и подругому, но все равно мама есть мама правда)))
0
20.12.2009
eva
Арсенька, 18 лет 11 месяцев Москва

Я по этим приблизительно причинам и записала Арсюху в детский сад только на 2011 г. !! Пойдет туда в 5 лет и то , еще подумаю , хотя все таки пусть сходит , там посмотрим .

А развиваться и без детскогосада можно прекрасно !! Всякие кружки , занятия , где куча детей ( но приводят туда по крайней мене здоровых деток , а не в соплях по пояс ) + друзья , двор , постоянные поездки в гости + дачный сезон с ровесниками + отдых :))

У меня Арсюха ни разу в дет.саду не был , но сказать , что он "дикий" или тихоня - эт смешно :)) Нормальный , общительный , веселый и главное здоровый ребенок !!

За 2,5 года - он болел 1 раз ( отит )  и то мы его сами в бассейне на даче перекупали !!

0
19.12.2009
Yasha
Катенок, 18 лет 9 месяцев Всеволожск

согласна)) мы тоже не будем торопиться, я вообще подумываю потом в частный садик, у нас новый открылся -ЭРУДИТ, там группа из 6 человек и полностью индивидуальный подход. Пока на кружки по настроению ходим (развивалки)...вообще сам чувствую, что рано ей, да и не представляю как можно такой крохе уделить время, когда в группе 30 чел...мы тоже болели только один раз месяц назад ОРВИ ттт даже без температуры все прошло))!!!

0
19.12.2009
eva
Арсенька, 18 лет 11 месяцев Москва

группа 30 человек ... афигеть :(

0
19.12.2009
Yasha
Катенок, 18 лет 9 месяцев Всеволожск

сама в шоке чаще всего еще смешанный возраст!.(((

0
20.12.2009
eva
Арсенька, 18 лет 11 месяцев Москва

Ну , смешанный возраст - это только хорошо :) Но 1 воспитательница на такую ораву ... какая бы она хорошая не была .... мдяяя :((

0
20.12.2009
Яна
Москва

Детский развивающий клуб xl предлагает малышам следующие программы:
- рисование. Мы научим Вашего ребёнка основам и технике рисунка, правилам обращения с акварелью и гуашью, кистью и карандашом.
- работа с цветом и композицией. Опытные руководители помогут Вашему ребёнка правильно подобрать цвет, расскажут о методике смешения красок, объяснят, как гармонично сочетать цвета.
- лепка. Развивать моторику детских пальчиков помогут занятия лепки. Ваш малыш сможет изображать свои фантазии, одновременно тренируя мышцы рук.
- аппликация. Аппликация способствует развитию у детей внимательности, терпеливости, усидчивости и воображения.
- основы танцевальных движений. Очень важно развивать мускулатуру ребёнка. Правильная осанка и море эмоций – вот результат занятия детей в танцевальной студии XL.
- ритмические упражнения. Научиться не только слышать, но и слушать музыку, подстраиваться под её ритм является очень важным для ребёнка. Это способствует развитию слуха, внимательности и быстрой реакции.
- пластика. Ваш ребёнок станет грациозным и пластичным. Его мышцы будут более эластичными и способными к нагрузкам.
- музыкальные игры. Отличная смесь музыки, игры, общения со сверстниками подарят ребёнку хорошее настроение и воспитают в нём чувство уважения к другим детям.
В Детском развивающем клубе для Вашего малыша доступны не только обучающие программы, но и развлечения:
- День рожденья. Заказав организацию праздника в нашем клубе, Вы подарите своему любимцу море счастья, а себе - хорошее настроение!
- детские спектакли и представления. Правильная, чёткая речь выделит малыша в школе, послужит отправной точкой в будущем.
- новогодние и другие праздники. Разнообразная поздравительная программа, призы и конкурсы сделают обычный день памятным, а праздничный - незабываемым!
- выпускные балы для детских садов и школ. Провести этот день в нашем развлекательном центре - значит оставить в памяти самые незабываемые моменты детской жизни.
Подробности на www.xldeti.ru

0
29.01.2010

Да, а мне на работу надо выходить в год и десять, я очень переживаю, не знаю как быть, бабушки предлагают свои услуги, им 68 и 65 лет, но с бабушками не хочу, работа хорошая, если потеряю уже не найду такой, рядом с домом и деньги не плохие, вот и стоит выбор, как быть не знаю

0
19.12.2009
Yasha
Катенок, 18 лет 9 месяцев Всеволожск

да, конечно у многих такая ситуация, но может все таки договориться с бабушками! А на короткий рабочий день на работе не согласяться, вообще по закону до 3х лет обязаны отпускать!

0
19.12.2009

очень не хочется связываться с бабушками, по закону то до 3-х, но ситуация такая, что надо выходить или отдать свое место другому, сейчас работаем девочка вместо меня одна, ни кого не брали, я обещала выйти, не могу подло поступить

0
19.12.2009
Yasha
Катенок, 18 лет 9 месяцев Всеволожск

((жалко малышку

0
20.12.2009
Спасибо, лишний раз убедилась, что права. Мы до сих пор в садик не ходим, надеюсь и не пойдем. У меня универсальная профессия - я бухгалтер - поэтому могу себе позволить работать дома... Это, что бы моя голова не скучала. Для меня дочь - это все, и представить не могу отдать на целый день.... Тем более негативных примеров вокруг гораздо больше, чем положительных. И совершенно верно, что до 4 лет другие дети не нужны - прям на свою смотрела и удивлялась - ровно в 4 года как подменили ребенка - вовсю начала с детьми играть, а до этого никогда не играла... И на счет кружков чистая правда: мы ходим в спортшколу, на танцы, на рисование и на подготовку к школе - общения хватает более чем!!
0
29.12.2009

абсолютно согласна. я и без этой статьи не собиралась отдавать Лилю раньше трех лет в садик (позже не получится, потому что у нас группы формируются летом, а нам в конце лета как раз 3 исполнится), а эта статья только подтвердила мои убеждения. спасибо.

0
19.12.2009
Yasha
Катенок, 18 лет 9 месяцев Всеволожск

image

0
20.12.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

угу, все "против" садов понятны.. я и сама не садовский ребенок..

а что делать, если надо выходить на работу. страшно за Майку, а придется отдавать

0
19.12.2009
Yasha
Катенок, 18 лет 9 месяцев Всеволожск

угу))жаль конечно

0
20.12.2009
Вот так мы молюем... Рисуем детям от 3х лет онлайн игра!

Похожие записи