Как приучить к горшку

Лучший ответ

У вас была лютая неприязнь к горшку. В ванну ношу, раз в час. Писает. А на горшок или унитаз садила- ор. Мне помогли наклейки для горшка. На вацлберис брала. Показала, что вот водичку теплую налила. Собачка привет машет. Мы собачек любим. Стал делать мне собачку. Не всегда. Но орать перестал. Ещё нам тема с кустиками заходит. Поливаем их) ещё кустикам трусами хвастаемся с котиками. В общем слабые стороны вашего ребенка вам самой известны) у нас это тщеславие и животные🤣
08.06.2022
А у нас пупс большой, который умеет писать со своим маленьким горшочком. Дочка любила с ним за компанию садиться и видеть результат. Если положительный результат будет хоть раз, с Вашей стороны должна быть не просто похвала... это должен быть восторг! Ура, аплодисменты, подбрасывания ребенка, танцы... что хотите, ребенок должен увидеть реакцию. Купите комплектом новые красивые трусики, но скажите, что это только для тех, кто ходит на горшочек сам... это типа мотивация. Пупс был наглядным примером, нас выручил))
08.06.2022
пусть снимает штанишки и садиться это первый шаг. Хвалите, одобряйте
09.06.2022
Так вы не написали, что вы делали и делаете для этого. Может вы уже все попробовали и ребёнок просто не созрел, либо вы где-то не правильно поступили. С младшей дочкой ушло 2 месяца на знакомство. Уже месяц без промохов днём, ночью 50/50.
08.06.2022
В 2.5 два ребёнка замечательно сами приучились.
08.06.2022
Просто подождите. Дорастет, поймёт и будет ходить
08.06.2022
Не знаю что точно нам помогло, может возраст подошел или совпало так, но с 1,5 лет что только не делала и водичку включала и танцы с бубнами пока в 1.8 заметила, что дочь как посидит на горшке, встает и не отходя от него делает свои дела. Какое-то чутье натолкнуло меня на мысль, что ей неудобно на нем сидеть, он маленький и коленки как бы задраны (горшок зачем-то купили в 6 мес (свекровь мозги промыла)). В тот же день купили другой горшок повыше (как бы стульчиком) и на следующий день случилось чудо, дочь пописала в горшок. Когда ребенок уже совсем освоилась я ради интереса предложила ей старый горшок, она на него садиться отказалась (отвезли его к бабушке и дочка стала им пользоваться только где-то через год). Может попробовать горшок сменить?
08.06.2022
Никак,сам пошёл в 2.4
08.06.2022
Время и детский сад в моем случае
08.06.2022
Защитить диван от пописов Процесс с горшком пошёл?