Начали приучаться к горшку

Лучший ответ

У сына такой этап недели 2-3 длился. Но он и не хотел надевать трусы, сразу их снимал и носился голышом. Потом сообразил, что перед тем, как сесть на горшок, надо снять трусы.
28.06.2022
Наш опыт показал, что чихать он хотел на мокрые труселя, страдала мебель, 1-2 дня мы так с переменным успехом были полотерами, потом до ребенка просто доперло, что есть причинно-следственная связь - хочешь писать - просись на горшок (сам снимать и надевать подгузник/трусы не может). В итоге мы вернули подгузник, а потом перешли на трусы, как мозг дозрел. Но до сих пор на улице подгузник, и с большими делами все с переменным успехом. Но есть прогресс, человек понял для чего горшок, поэтому не столь важно, что на нем трусы или подгузник.
28.06.2022
Как это нет эффекта? Если б не было, он бы в мокрых ходил 😂 Есть эффект, просто работает не так 😁😁 Я когда с сыном преодолевала страх горшка, надевала на него много одежды, трусы, штаны, носки, и сандали с застежками. Чтоб подольше дискомфорт был 😄😄 Помогло.
28.06.2022
Долго сын без трусов бегал. Потом привык.
28.06.2022
Недавно писала точно такой же пост)) И знаете, у ребёнка что-то щёлкнуло в голове и дочка стала проситься) Теперь в трусах спокойно бегает, а как надо в туалет, подходит ко мне и подаёт сигналы))
28.06.2022
Многоразовые подгузники Как приучить к горшку?