Алгоритм действий какой? Снимаем подгузник , надеваем трусы , потом тупо постоянно высаживаем на туалет. То есть описываться она часто будет, я так понимаю? Или как у вас было? Я вообще не понимаю , когда она писать хочет , понимаю только по большому. Методы типо посадить ребенка на горшок и читать книжку в ожидании , что пописает , чтоб этот момент уловить , не норм? Читала разные методы , но чет к своей дочери не понимаю , какой подход найти и с чего начать. Горшок уже 4 месяца стоит , пока не начинали. Уже вижу , что пора 😂 сколько у вас это заняло по времени? Как дальше? На прогулку в памперсах ходили? а ночью ?
Лучший ответ
Горшок живет с вами уже прилично, это хорошо что не новое чудо юдо. Попробуйте начать с высаживания при пробуждении, после приема пищи, после прогулки. Не настаивайте, силком не держите. Хвалите даже за то, что посидела немного. Если получится пописать то вообще хлопайте в ладоши и вместе радуйтесь. Горшок должен быть только позитивным действом, чтоб не было отрицания и отторжения. Говорите сами, что мама хочет писить, идет на взрослый горшок, выходя из туалета показывайте что штанишки у мамы сухие, тепло и приятно, можно играть дальше. На всякий случай убрать все ковры в доме, если если есть. На диваны кровати надеть наматрасники, чтоб не было неприятных последствий. Швабра всегда на готове. Не ругайте если описалась, переодеваемся, смотрим вместе в горшок что там пусто, охаем и играем дальше. Ассоциативный ряд выстраивать. Что посидев и пописав на горшок не нужно переодеваться и можно сразу приступать к своим важным делам.
Никак. Я ленивая мама и было чем заняться, кроме подтирания луж, бесконечной стирки одежды, подкарауливаний и высаживаний.
Никак не приучала. Купила горшок (где-то в полтора года), поставила, рассказала, для чего он нужен, и ждала, пока дозреет. Периодически (не чаще раза в месяц), спрашивала, не хочет ли пописать / покакать на горшок, не хотел - и ладно. Дозрел по маленькому примерно к трем годам, просто пошел, и все, одним днем. По большому - просил надеть памперсы, какал в них. В итоге, какать стал сразу на унитаз, где-то в 3,7-3,8, тогда же отказались и от ночных подгузов.
Рассказывала и показывала, для чего нужен горшок, после 1г8м: книжки про Конни и какого-то медведя, термогаклейки, совместные походы в туалет. После 2 лет дочь начала чувствовать низ, периодически снимала памперс как трусы и ходила на горшок, в 2г3м одним днём убрали памперс и на день, и на ночь, промахов не было.
Нам 7 мес. Недавно начала приучать. После сна идем на горшок, прошу колонку Марусю включить шум озера))
Я объясняла как пользоваться горшком, для чего он, когда ребенок дорос до какого то определенного момента, он подошёл к горшку, снял подгузник и сделал свои дела в горшок. Горшок всегда стоял в зоне видимости.
Алгоритм: покупаете горшок, об'ясняете для чего он и ждёте. Не высаживаете. Памперс не снимаете. Когда ребенок начнет проситься, сколько попроситься, столько ведёте на горшок.
Дочка без подгузника стала писать реже, но бОльшими порциями. Но и действительно, чаще высаживать на горшок. Я включаю душ, когда дочка на горшке и иногда попадаем вовремя
Старший сел сразу на унитаз с накладкой. Доча только горшок. Да, ворох труселей. Я приучала с весны до осени примерно, чтобы проще было.
Могу сказать про себя. Для меня просто не приемлемо было, чтобы ребенок после 2х был в памперсе. Я только говорю про себя, свое восприятие и не обеспецениваю мнение других.