Больная тема. Насколько нормально для ребенка играть чужими игрушками? Подведение итогов.

Лучший ответ

Самое популярное мнение вы так и не привели: Делиться можно и нужно вещами, предназначенными для общего пользования. Обычно это интуитивно понятно. В данном случае это игрушки на площадке. А вещи убранные с посторонних глаз (в данном случае припаркованные в подьезде) для этого не предназначены.
02.07.2022
Facepalm, это второй вариант. Про вещи убранные я тоже написала. Это не обсуждается, так как никакого отношения к обмену не имеет. Цель дискуссии была как раз в том, чтобы подтвердить то, что не для всех нормален вариант, кажущийся вам интуитивно понятным.
02.07.2022
Прочитала Ваш предыдущий пост . Неправильно Вы ситуацию поняли, ох неправильно. .. Урок тут не в дележе,а в нормах поведения в обществе, которые ВЫ,как мама, должны прививать своему ребёнку, причём ради него же. Ведь иначе найдутся те,кто объяснит, что чужое из- под замка и без спроса брать нельзя - и далеко не всегда объяснять будет вежливая мама ровесника...
02.07.2022
Missis K, а дележ к нормам поведения не относится? Я как мама и нормальный человек понимаю, что не права в данной ситуации. И никаких притензий ни к кому не имею. И описывая ситуацию я прекрасно понимала, что часть внимания будет отведена моменту с подъездом. Но тем ни менее, меня услышали и поделились мнением в целом, а не только касательно вещей, находящихся на чьей-то частной территории.
02.07.2022
Да не переживайте вы, всякое бывает, главное, вы сделали выводы из ситуации. Ничего страшного не случилось, в следующий раз поступите иначе. Я тут недавно с мамочкой на площадке разговорилась, какие сейчас мамы, за детьми не следят, а их дети дерутся и отбирают игрушки, и тут же моя в песочнице отнимает лопатку и пытается кого-то пнуть🤦пришлось ретироваться по-быстрому😂
02.07.2022
Больная тема. Насколько нормально для ребенка играть чужими игрушками? Детская площадка