Сыну 1.4, жара на улице стоит хорошая прям и он уже третий день нормальную еду не ест. Только куски чего-то таскает. Чтобы суп сесть поесть это нет, даже если холодный. Причем он просит кушать я и в растерянности что ему давать, пробовала и каши и супы, а по итогу он ест только куски чего-то, вроде яблоки, сыр и тому подобное. Я понимаю, что в такую жару и самой есть не хочется, я и не ем сама))) Но я то взрослая, а он совсем кроха и нормально ли что он не будет есть какое- то время полноценно, так скажем? Свекровь пару дней назад забирала его к себе на сутки в гости, заметила что он ничего не ест, но она у нас параноик немного, поэтому у нее это вызвало бурную реакцию, выдвинула версию что это не нормально и наверное у него болит живот. Но нет, не болит. Говорит что пихала в него суп, обманом как нибудь но ложечку супа засовывала. И мне сказала так делать, а я думаю, что в этом нет необходимости.
Мама мальчика (1 год)
Оренбург
Ребенок не ест.
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год)
Москва
Дочь кормила арбузом из холодильника, творогом, яблоками, сыром, холодным шашлыком, йогуртами, отварными холодгыми овощами и просто водой. Сейчас стало +19 и ест обратно как раньше)))
А свекровь пусть себе заталкивает еду во все места, ребёнок животное что ли какое то? Дурная совсем.
0
17.07.2022
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Жанна, свекровь у нас интересная. это ее первый и единственный внук, она переживает за счет всего. хотьэто и мой первый и единственный ребенок я так не гоню, как она)
ребенок всему учится, осваивает все на свете, вот как-то начал язык показывать, она говорила что ей это не нравится и что это как то не нормально))))) но в целом она нормальная и добрая.
0
17.07.2022
Ответить
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год)
Москва
Екатерина, нормальная это под вопросом сейчас😅😂) добрая это хорошо)
Кидайте ей всякие полезные статьи про рпп, почему нельзя заставлять есть и что из этого получается))) и пусть не говорит, что я детей вырастила и ничего. А вот чего, больше половины страны с рпп - либо заедают, либо наоборот отказываются есть, едят что попало и так далее) если она хочет действовать в интересах ребенка - то прислушается к вам.
0
17.07.2022
Ответить
Берлин
Мой сын так же не ест в жару. Я ищу либо варианты что ему дать от чего он не откажется - например он любит булочки и я его обычно ограничиваю в них, только если в дороге где-то перекусить, то в жару могу и две и три булки дать и это и будет весь его дневной рацион 🙈 либо ложка того, ложка другого и на этом все. думаю что за пару дней неправильного питания ничего не случится.
0
17.07.2022
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Новосибирск
2,8 с рождения нормально не ела и не ест. Конечно ничего страшного, если несколько дней ребенок так будет питаться, но попробуйте не давать кусочничать, либо давать куски чего-нибудь сытного (хочет сыр, пусть ест с хлебом и мясом - я условно, потому как не знаю, какие продукты он ест, кусок картошки, цветной капусты...) Включайте фантазию, пусть кушает помаленьку но разнообразно
0
17.07.2022
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Орехово-Зуево
Моя дочка 3 года тоже плохо ест в жару. Может правда лёгкий куриный супчик съесть. А так едим фрукты, огурцы, бутерброд может иногда, творожное что-то, кефир. Не стоит насильно кормить ребёнка, будет прохладнее и будет все как раньше. Главное соблюдайте питьевой режим.
0
17.07.2022
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Реутов
Творог, ягоды, фрукты, печенья, салаты, кефир, мороженое, сырники, блинчики. Летом супы не едим, окрошку на кефире старший стал есть около 3 лет, младший пока ни в какую). Сейчас похолодало, в обед вчера съели пельмени, на ужин крылья с картошкой
0
17.07.2022
Ответить