Нам 1.5 года 1 августа, хочу в сад

Лучший ответ

Если объективно, то конечно ваш малыш еще к саду не готов. Обычно главные требования для яслей: сам ест ложкой, пьет из кружки, ходит на горшок (но последнее не обязательно, в саду быстрее они научатся и привыкнут) Мы пошли в 2,5 года и все было отлично. А вот 1,5...конечно еще совсем кроха
28.07.2022
Чтобы вас успокоить, скажу, что во многих странах декретный отпуск короткий. В Швейцарии 4 мес, в Бельгии 6 мес. И отдают совсем маленьких в ясельки. Все будет хорошо. Не переживайте сильно, ребенку это передаётся.
28.07.2022
А вам дали место в яслях в госсаду? Это вообще на грани чуда. Обычно это только ГКП. Если сад частный, то там и покормят и соску дадут и памперсы поменяют и смесь дадут
28.07.2022
Ходили с 1.8 в частный сад, моя дочка отлично пошла, на горшок ходить не умела, была в памперсе. Если вы пойдете в частный хороший сад с небольшим количеством детей, то скорей всего будет все нормально. Но имейте ввиду, болеть будет очень часто, толком в первый год в сад то не получится ходить. А так дети в саду все повторяют друг за другом, едят то что дома не едят, на горшок начинают ходить друг за другом. Но есть детки совсем мамсики, вы еще на ГВ, с этим могут быть проблемы. Но пока не попробуете не узнаете.
28.07.2022
А как он в саду будет,, себя обслуживать,, воспитатель будет его раздевать, кормить. Ему оно надо??!!!
28.07.2022
Юля, вообще-то нормально в ясельках, что воспитатели памперсы меняют, переодевают, нос вытирают. Разве нет?
28.07.2022
Anna L, спорить не буду. Но воспитатель один, а детей 20
28.07.2022
Юля, ну а многие дети в 1.5 года умеют переодеваться, отлично ходят на горшок и орулуют ложкой? Таких мало, а ясли есть на свете. Наверно все же воспитатели помогают, как думаете?
29.07.2022
мария, конечно помогают
29.07.2022
А вам прям дали место в ясли? Мне кажется в Москве их фиг найдете. А в частном можно про смесь договориться. Но, объективно, полтора это прям очень рано🙄 А готовой быть к болезням посеянным, адаптации и тд)
28.07.2022
Если не ошибаюсь, то когда я сына в сад отдавала, там обязательно нужно было чтобы ребенок ходил на горшок. Тоже с сентября , только на следующий год хочу выйти на работу и уже переживаю, как дочка в садик пойдет.
28.07.2022
Во дворах мало детей Любите ли вы детские площадки?))